Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #191  
Старый 25.03.2004, 15:53
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭКО в естественном цикле возможно. Но эффективность не превышает 10%.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #192  
Старый 25.03.2004, 16:02
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не работаю в отделении ЭКО на Опарина. Уже. А у них нет живого сайта, только так - вывеска на www.pregnancy.ru. (http://www.pregnancy.ru/division/embryolab/main2.htm). Там даже руководителем все еще стоит Леонов, который умер год назад ((((((. Царство ему небесное.
  #193  
Старый 25.03.2004, 16:04
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нельзя сказать однозначно, что в Европе лучше. Есть отдельные очень хорошие клиники, есть средненькие. Напишите в какой стране Вы будете, попробую порекомендовать кого-то.
  #194  
Старый 25.03.2004, 16:24
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть такое дело. Но распространен он исключительно в Израиле. Израильские специалисты уверяют, что смысл в нем есть. Но лично мне кажется, что это не очень правильный подход - лишать эмбриона передвижений внутри полости матки. Если ему суждено имплантироваться, он имплантируется и без клея, если нет - никакой клей не "приклеет" его на 9 месяцев (((.
  #195  
Старый 25.03.2004, 16:27
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Необходимо отправить материал, полученный в ходе чистки на генетическое исследование (кариотип). Помимо этого обычно делается посев и др. инфекционные анализы, если предполагают инфекционную причину замершей.
  #196  
Старый 25.03.2004, 19:13
Лелик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Герпес и цитомегаловирус

Можно ли взять сур.маму с герпесом и цмв в крови?
Мама является проф.донором ооцитов в одном из центров Москвы. И может ли такое быть, чтобы такая дама была донором? Нам донорство не нужно, клетки свои. Спасибо!
  #197  
Старый 25.03.2004, 19:52
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не желательно, но можно. Только надо внимательно отслеживать титры антител до переноса и во время беременности. Профилактически ей можно ввести иммуноглобулин двукратно незадолго до переноса. Носительство вирусов редко бывает опасно для плода, наиболее опасно - первичное заражение во время беременности.

Использование такой женщины в качестве донора яйцеклеток на мой взгляд опаснее, т.к. если у матери-реципиента нет указанных заболеваний, то при переносе эмбрионов теоретически может произойти то самое первичное заражение. Но это скорее теоретические рассуждения, мне неизвестна выживаемость конкретно ВПГ и ЦМВ в условиях in vitro, возможно они и погибают.
  #198  
Старый 26.03.2004, 05:01
olesenka_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обьясните, будьте добры.. Непонимаю..

Здравствуйте!
Я живу в Сирии сейчас.. И делала уже несколько попыток ЭКО, из них, только одна, как я поняла, человеческая. Т.е. с нормальной стимуляцией овуляции. И в этой одной попытке, получилось 8 эмбрионов с фрагментациями. Мне их не подсаживали. Сказали, такие нельзя.
Я вот , почитала тему, и не нахожу никого, кого стимулировали моим способом, т.е препараты совсем другие..
Подскажите, меня стимулировали, декопептилом 0,1mg, плюс Препарат IVF-M.На 11 д.ц. получила Profasi.
Был симптом гиперстимуляции, и меня прокапали,две капельницы сол. р-ра.
В результате созрело 14 фолликулов, а яйцеклеток было полученно 11.
А у вас, я вижу, по 20-25 яйцеклеток..
Скажите, какие препараты используют у вас, для стимуляции овуляции?? Может , у нас тут, что-то не так делают? Тут, пока это новый метод лечения..
Простите, что так длинно.
Заранее спасибо!
  #199  
Старый 26.03.2004, 07:16
Гусарева Анна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверно IVF-M местное название меногона или метродина... Не берусь судить. Но раз фолликулы выросли, значит все нормально. Декапептил применяется у нас повсеместно. 11 яйцеклеток - это прекрасно. Бывает и по 1-2 при стандартной стимуляции...
Другой вопрос - почему эмбрионы все фрагментированные? Это может быть как результатом генетических дефектов, так и влиянием плохих условий культивирования . Но вам с мужем стоит сдать анализ на кариотип.

Скажите, а в предыдущих попытках сколько получали клеток и какого качества были эмбрионы?
  #200  
Старый 26.03.2004, 13:43
olesenka_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое за ответ!
Предидущие 2 попытки, были, скорее опытом для учащихся врачей.. Меня стимулировали Кломефином, и получали по 10 фолликулов оба раза. Но после пункции, яйцеклеток не обнаруживали.. Или это были, "пустые фолликулы", или же со мной плохо работали..!
Значит стоит еще попытаться? Я просто, подумала, может если будет больше яйцеклеток, будет больше шансов? Поэтому интересуюсь. У меня вроде яичники, хорошо реагируют на стимуляцию.
Я планирую попытаться еще раз, в этом месяце, с начала цикла..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger