Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #131  
Старый 31.03.2004, 00:54
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нетю
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #132  
Старый 31.03.2004, 01:11
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О,как(+)

Ты до луковицы докопала?Росток должен быть светлый,твердый и как клык,остренький такой.Ты уверена?
А лилии из "Мира увлечений?"Что за сорта?Как они выглядели,чашуйки не были мягкими или дряблыми,или с суховатыми краешками чешуек?И что там со сроками посадки тоооо:-)?
  #133  
Старый 31.03.2004, 01:57
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нет , до луковиц не докопалась, а из мира увлечений фрезии были, глянь почту
  #134  
Старый 31.03.2004, 02:11
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию даже и не похожа ни капельки

  #135  
Старый 31.03.2004, 09:19
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо копать:)(+)

До луковицы,сразу увидишь в чем там дело.Фрезии твои, крупноцветковую смесь я давно обсмотрела и более того выписала и их,и махровые.Всхожесть проверена жеИ ты глянь почту...надеюсь дойдет(у меня с почтой непонятки)
  #136  
Старый 31.03.2004, 10:47
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Работаю.... А по вечерам розы закрываю, а по утрам открываю.

Ночью -7, днем +10. Замучилась, а цветочки жалко. А так все ничего. Никак не доеду горшки для кал купить. Мне тут для кал предлагали смесь для роз говорили самая , что ни на есть подходящая, Правда. Я в почвах не очень-то, садовод еще начинающий.
  #137  
Старый 31.03.2004, 11:21
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я с грунтами поступаю так(+)

Если на пакете не написано в списке слово калла,то я лучше куплю грунт"Универсальный".
И не потому что нас хороших тетей,они-плохие тети хотят непременно надуть.Простой пример,я ищу почву для лилий,мне уверенно говорят"Возьмите для пальм,у них схожие требования к содержанию почв"
Я покупаю..А позже,читая литературу о лилиях узнаю,что каждый сорт требует _свой_ состав почвы.
А универсальная почва,это попросту удобренная обычная земля,которая без особых добавок.Я очень осторожничаю с удобрениями,по моему опыту в этом вопросе лучше не додать,чем передать.
Табе хорошо...можешь по-человечески позаботиться о розах,а я и не мыслю даже.Днем до +2,но через три дня днем до -9,ночью до -18.Поэтому мечта всей моей растительной жизни,приобрести наконец такие розы,что зимуют без укрытия...но таких для нашего климата еще не изобрели.
ЗЫ:Прибыл муж,в этот раз попали в "проверку" на границе(а это значит никаких взяток и досматривают каждую машину)Отобрали все мои хвойники(и сок диетический,у нас такого нет) и еще штраф бешенный:-((( А ведь точно выбрасят,зачем злым мужикам туи,они у них просто в лесу растут.Какое не доброе время...
  #138  
Старый 31.03.2004, 11:26
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пьяная вишня. В рецепте про чашку ничего не сказано, я думаю речь идет об обычной чайной чашке, короче добавлять коньяка сколько не жалко! Ложкой есть, потому что ягодки вкусные (десерт не желируется), в обычном компоте мы ягоды выкидываем, моя двоюродная сестра, один раз увидев такое отношение к ягодам, в шутку попросила их отправлять на съеденье ее семье.
Ну а уж кому сколько ложек надо чтобы взвыть, то тут у каждого своя доза)).
Ждемс, с нетерпением твоего витаминного рецепта.
  #139  
Старый 31.03.2004, 11:56
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Танюш, ну ты нашла кого спрашивать, кто у нас тут супер- пупер профессионал?!!! Моя рассада не живет, а выживает, это ведь как с людьми и животными, начнешь трястись - обязательно захворает,заболеет. Тань, прекращай проблемы решать за людей, привыкнут, на шею сядЮт. Ты ведь не только нам ведаешь о том, что у тебя проблемы, да и уезжаешь не на курорт (я прально поняла?). Я уверенна, что никто на тебя не обидется, ты четко им расскажи, что делать в дальнейшем, ни минуты сама не сомневаясь, что все делаешь правильно и никого тем самым ты не обижаешь. Танюхин, вот в отношениях с людьми я не советчик, почти все родственники говорят, что я стервозина (ну может быть не так прямо, типо у меня очень сильный, непростой характер и т.п.) , но это не мешает им меня любить, конечно не только за это.

Спать достаточно не особо получается, так как на работе не поспишь, но есть возможность после 3-4 с работы уйти, это радует. Аппетита нет совсем, ем через силу, тошнотик в горле стоит, который ни туда и ни сюда.Да уж мужчины забалуют (хотя в настоящий момент муж выжимает мне апельсиновый сок, значит балуют наверное), мой не из тех, кто целует пузо и разговаривает с еще неродившимся ребенком. Ему результат подавай.
  #140  
Старый 31.03.2004, 12:05
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опята я делала пару раз, но точно как делать не помню. Отварить, немного обжарить в масле подсолнечном без запаха. Заморозить порционно. опята получаются тверденькие, можно и с картохой жарить, и салатик грибной делать. Слушай, на днях приедит свекровь, у нее спрошу, если что упустила - напишу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger