Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 22.06.2005, 16:13
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Друзья тоже имеют недостатки, как и я, и мой муж. Вот у некоторых такой недостаток - считать наши деньги и решать много это для нас или мало. Что же мне теперь вычеркивать их из списка друзей или им нас за то что на шубу не одолжили?

Если я не говорю свой доход подруге это ничего не значит (особенности характера, печальный опыт или что-то еще могли на это повлиять), главное они знают что в беде я им всегда помогу. По-моему я где-то читала именно такое определение слова "Друг".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 22.06.2005, 16:24
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну с зп 8000 и я, думаю подруге смогла бы одолжить 1000 на шубу если на то пошло :-) - ведь это всего одна восьмая дохода (к слову сказать у меня самой нет шубы ни дубленки - подруга гораздо шикарнее одевается - все деньги уходят на вещи и косметику). Та сумма была тогда почти вся месячная зарплата мужа при неработающей беременной жене, съемной квартире и пр. Вы наверняка подумали бы одалживать или нет например 7500 на шубу подруге, у которой бы не было мужа с 2000 уе в месяц...
  #53  
Старый 22.06.2005, 16:28
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня убивают вопросы "Как же ты не знаешь его з.п? Ты же его жена!"
  #54  
Старый 22.06.2005, 16:32
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС (-)
  #55  
Старый 22.06.2005, 16:42
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В топике про консъержку зайдите - поймете. Там например более богатеньких раскручивают на большую оплату консъержке. Вот уже и консъержки стали доходы жильцов подсчитывать и решать сколько ты должен платить им.

Абсолютно я не согласна что люди хотят чтобы им завидовали сейчас. Хотели бы - говорили бы о зарплатах без всяких выкрутасов - тоже повод позавидовать.

А машины и одежда в России небольшой показатель дохода. Опять же вернусь к своей подруге, которая с зарплатой учительницы хотела купить шубу за 1000 уе несколько лет назад, а деньги одолжить, потому как своих нет и мужа с деньгами тоже нет. Выглядела она всегда шикарно - и тогда без нормальной зп, без мужа и без машины и квартиры, и сейчас со всем вместе взятым.
  #56  
Старый 22.06.2005, 20:04
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, вспоминаю сейчас: на шубу я одалживала, когда зарплата была меньше гораздо - 3500!И у подругиного мужа было не 2000, а 1000... Ну не знаю, как-то я всегда давала подругам в долг. И когда 1000$ была совокупным доходом нашей сеьми - тоже давала, если мы копили на что-то и деньги лежали.Может быть я и не права. Не могу сказать "нет" или соврать, что денег нет. буду потом угрызениями совести мучаться. Может и надо быть хитрее и прижимистее.Не знаю.
  #57  
Старый 22.06.2005, 20:44
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у моей подружки зп была что-то типа 100 уе, а просила она 1000 (там далеко не Ваша пропорция), и мужа у нее не было тогда. Иногда репетиторствовала чтобы хоть как-то жить. Было понятно что 1000 мы бы не увидели бы несколько лет, а они нам в теч-е этого времени должны были понадобиться - взнос за квартиру делали.

Ну и опять же, я не врала, деньги действительно ушли на ремонт квартиры родителей, поэтому и угрызений совести не было. Но случай запомнился именно тем как вопрос был сформулирован, что собственно больше всего не понравилось и резануло слух. Было долгое вступление о том что ну вот у нас же сбережения есть, и уже немало, лежат без дела, а мы мало тратим (откуда она интересно знает что мало?), откладываем и вот она подумала что...

3500 и сейчас очень неплохая зарплата, а уж раньше на нее можно было более чем хорошо прожить и не задумываясь одалживать подругам на шубы. ;-)

Все-равно я почти уверена что Вы не одолжили бы зарплату мужа равную 1000 подруге на шубу, у которой зп 100, собираясь покупать квартиру в кредит и ожидая ребеночка, зная что работать Вы сами не будете еще очень долго и что долг Вам не вернут еще очень долго.

ИМХО Надо по средствам жить. Без шубы обойтись было можно. Для меня всегда люди, которые покупают одежду отнюдь не по средствам, были загадкой. Боже упаси, я никого не осуждаю. Но если они захотят делать это за мой счет у них это не получится. Я не хитрая или прижимистая. Я сама в свое время на 100 дол в месяц жила - ни о какой шубе у меня бы и мысли не возникло в такой ситуации. Даже если бы возникла, другая мысль а как я отдавать это буду промыла бы мне мозги.
  #58  
Старый 22.06.2005, 22:59
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой!!! А знаете что я заметела, когда прочитала Ваш топик? Вы завидуете своей подруге т.к. купить шубу это такой шикарный женский поступок. И деньги Вы ее считаете!! И друзья на оо и друзья что бы помогать не только в беде, а и вместе переживать успех другого. И мужа то у подруги нет, и может быть для нее важно было иметь эту шубу, и она решилась на этот поступок, а вы ей завидуете что она способна, а вы кажется нет)))
  #59  
Старый 22.06.2005, 23:32
Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но Вы такую глупость написали, что я даже в спор вступать не хочу.
  #60  
Старый 23.06.2005, 10:44
Мурена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, нет.. Спорить не надо:-)))Просто вот так мне показалось
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger