Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.10.2003, 07:49
Enis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почитайте Комаровского.

Лично я придерживаюсь его точки зрения на холодные обливания. Т.е. я думаю, что если это кртковременная процедура, она вроде как эффекта никакого не даст. Нужно именно длительное пребывание в прохладной воде- 24-28 градусов. И причем постепенноен привыкание.
Моей если ножки холодной водой облить (ну градуса 24), она тоже встрепенется, а вот в ванне с температурой 27-28 градусов спокойно 20 минут купается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 07.10.2003, 10:45
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Миха (закаливаем примерно так, как Мирьям описывала выше) за первый год болел один раз - тогда болела вся семья - энтеровирус, я заразилась и всех заразила. Перенес довольно легко (по словам педиатра), на второй день температура была в районе 37, на третий температуры не было, но оставался нехороший стул, на 4й все прошло абсолютно. Не простужался ни разу, пару раз за все время были сопли на пару дней.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #13  
Старый 07.10.2003, 10:47
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У нас часто получается не "больше на один слой" а меньше на один слой - я жуткая мерзлячка. Бывало, что мама в шерстяных носках, а дитеныш в одном памперсе рассекает.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #14  
Старый 07.10.2003, 10:49
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Мне кажется, что закаливать не обязательно именно обливаниями. Важно именно как вы все время ребенка одеваете и купаете. Зимой, как и летом, открывала форточку. Лучше ребенка потеплее одеть- укрыть, но в комнате сделать прохладную температуру. На балконе Миха спал всю зиму, новый год там встретил :-)
Ирина и Миха (16.08.02)
  #15  
Старый 07.10.2003, 10:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы своих не закаливали никак - первый раз

обе простыли года в полтора, причем в мае. В садике болели часто, как и другие дети. После сада практически не простываем.
  #16  
Старый 07.10.2003, 15:03
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас форточка вообще постоянно открыта.А обливаем после ванночки из ковшика более холодной водой(Машке полтора месяца).В прошлый раз вода что-то совсем прохладная оказалась-так Маня наша сделала удивленные глаза-а потом как завопит!Вот думаю-не разлюбит ли теперь купаться- а то обожала...Но поливать надо- а то вон меня в детве кутали-так я и болела все время...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger