Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.01.2004, 16:41
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите за такой вопрос. Я беременна. Вторым. После первой еще не оклемалась. Толстая, волосатая, с плохими зубами и т.д. и т.п. И тут опять! Аборт ни за что делать не буду. Боюсь страшно. Что второй даст мне за все (первая очень спокойная, я не знала ни бессонных ночей, ни режущихся зубов, ни больного животика). Что вдруг первую буду любить меньше, меньше уделять внимания.

Вопрос вот в чем. Можно ли с двумя детьми и работать, и за собой следить? Или это все, на себе крест?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 15.01.2004, 16:50
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Можно-можно, и любить двоих детей, и работать, и себе любимой уделять внимание можно не сомневайтесь! Все будет в порядке, удачи!
  #3  
Старый 15.01.2004, 19:24
Kuzka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вашей старшей сколько? А младший(ая) когда появится?
Моей девице 1,7, второй(ая) ожидается в июле :-). Старшая у меня точь в точь как Вы описали, как будто про нас - "ни бессонных ночей, ни режущихся зубов, ни больного животика" :-). Тоже вот побаиваюсь что младшенький "восстановит справедливость" :-). Пишите, будем вместе бояться :-).
  #4  
Старый 15.01.2004, 20:07
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно,хотя трудно...

Только не с детьми.Я вообще сделала для себя вывод,что сложнее всего с одним ребенком:-).Работодатель детных не любит,времени свободного меньше становится,денег тоже.За то все радости множатся,да и к жизни начинаешь относиться как-то разумнее,спокойнее что-ли.Вобщем,жит можно!А как приятно произносить:"Мои дети".Это же гораздо круче,чем :"Мой ребенок!"
  #5  
Старый 15.01.2004, 20:14
Zera Zera вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2002
Сообщений: 47
Zera
По умолчанию Ой, это очень актуально! Изучив мнения

одружек (малочисленные) сложились две теории

1. Одним больше - одним меньше, быстро привыкнешь и совсем не "в два раза тяжелее"

2. Разница между 1 и 2 такая же кардинальная как между не иметь вообще и 1

... и скажу вам вторая тема меня пугает. Потому что первый год (ему через месяц два будет) - это наоборот, в отличие от автора, всё по полной. Сосал сутками, носила на руках, просыпался до года раз в час-два (ночью), плакал так и столько что в стены стучали :-)
И вот началась сказочная жизнь (со спаньем в отдельной комнате, самостоятельными играми, жизнерадостный вменяемый малыш). И тут муж воспрял духом и прозомбировал ребенка на братика
(ну то есть оба ходят и дудят "бра-ти-ка, бра-ти-ка")

И как раз хотела начать подобную тему. Так как все мы разные, и что одному каторга то другому "ах как мило" то чтобы не пускаться в рассуждения "что есть тяжело а что просто" то я очень прошу мам двоих деток (и разницу у них если несложно) ответить на три вопроса - мне хватит :-)

1. у вас есть возможность встречаться с подругами ? (без детей. ну в выходной уехать на полдня например)

2. у вас есть возможность (пусть рано утром или поздно вечером) посидеть ОДНОЙ и выпить чашку кофе с книжкой?

3. вы часто ловите себя на том что ЛЮБЫЕ ваши разговоры так или иначе связаны с детьми?

Просто вспомните свой последний месяц - было ли такое? Сколько раз?
Заранее большое спасибо.
  #6  
Старый 15.01.2004, 20:22
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А помощники есть? Можно няню взять, хотя бы на пару часов в день. А вот если без нянь, бабушек и добрых соседей(кому-то и они помогают), тогда очень трудно. Но не смертельно.

П.С. Поздравляю с пузиком ))


Наталина
  #7  
Старый 15.01.2004, 20:59
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию все можно :)

у меня погодки (старшему 2 с половиной), работаю, вешу меньше, чем до первых родов (спасибо мужу - в сентябре решил уйти из семьи :-)) , обожаю своих детей, очень люблю жизнь и мечтаю еще одного родить точно.
  #8  
Старый 15.01.2004, 21:04
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нда... Что ж он так? Мне за детей обидно

Мужики, никакого отцовского инстинкта

Наталина
  #9  
Старый 15.01.2004, 21:07
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Очень трудно, если ждать, что будет очень трудно ).(-)
  #10  
Старый 15.01.2004, 21:09
Женя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прежде всего я НЕ СОГЛАСНА с вашим пунктом 2! Разница между "нет совсем" и 1 ребенок огромна!!! А вот между 1 и 2 для меня не такая уж большая. Гораздо спокойнее все воспринимаешь, знаешь, что скоро пройдет и вообще к жизни более философски относишься Опять же время летит быстрее, и скоро наступает период, когда ... ДА, я могу ответить на все ваши вопросы ДА! (это при том, что у меня дети 2,3 и 9 месяцев. оставить их можно с бабушкой, даже мой младший мамсик это переносит. Кофе - пожалуйста, во время обеденного сна или вечером. Вот сейчас же я сижу тут с чашкой чая Правда обычно в ущерб домашним делам Но поскольку это необходимо для моей нервной системы, муж обычно сам моет посуду, пока я здесь
И про 3 - это с первым ребенком я в основном интересовалась только детьми, а вот сейчас мне интереснее про что-то еще поговорить с теми же подругами Так что все нормально
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger