Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 12:22
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сомневаюсь что кто нибудь будет кроме меня :-) Ну а вдруг! Что у вас зеленького?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 17.03.2004, 12:49
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О! Вас, наверное, можно об этом спросить (+)

как-то довелоссь мне на этот зеленый день быть в Канаде. И кормили нас в столовой студенческой общаги каким-то зафигительным (ну так мне тогда показалось, по крайней мере) десертом с соусом (мусом? кремом? подливой? )) В общем, не помню, ЧТО это было, абсолютно. Помню - на уровне ощущений - вкусно. И еще помню, что френд мне сказал, что это типочное сладкое блюдо на этот праздник. Что ж это было, а? И как его приготовить?
  #3  
Старый 17.03.2004, 13:09
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю. А вы уверены что это было традиционное ирладское блюдо? Я про десерты не слышала никогда - только про corned beef с капустой. Я вообще за границей не жила :-), все больше по книжкам и рассказам очевидцев ориентируюсь :-) Я могу спросить у подручных канадца и ирланца про ваш соус, какого цвета то хоть был? Неужто зеленого?
  #4  
Старый 17.03.2004, 23:25
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мы отметили

Правда нам проще. Мы в Ирландии :-). Съездили на парад, зашли поесть в ресторанчик (правда итальянский), хотели на аттракционах покататься - на машинках (ребенка не пустили, сказали что слишком мал). Погода была супер. А как в России можно отмечать этот праздник? Если только в ирл. паб сходить и с ирландцами попить пивка :-).
  #5  
Старый 17.03.2004, 23:27
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не знаю :-). Чес слово (-)

  #6  
Старый 18.03.2004, 00:20
pullpush
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мы в ирландии отметили, парад посмотрели, к нам еще друзья из норвегии приехали, им очень понравилось
  #7  
Старый 18.03.2004, 06:29
вопрос
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Расскажите мне, плиз, про самого Патрика! Почему этот день отмечают? И к чему зеленый цвет?

Живу за границей, муж сегодня во все зеленое нарядился на работу. И почти все сотрудники были такие *зеленые*.

Просвятите,плиз.
  #8  
Старый 18.03.2004, 09:09
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))))) нет, не зеленого точно (+)

да меня ведь не только соус интересует, но и то, что было под ним, так сказать. Ну что ж, будем считать это воспоминание галлюцинацией голодного воображения )) А может я вообще перепутала, лет-то уже пилично прошло... Но точно помню, что это был какой-то ежегодный праздник по весне и канадец сказал, что эта вкусняка традиционна.
  #9  
Старый 18.03.2004, 11:46
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Святой Патрик якобы принес христианство в Ирландию и изгнал с острова всех змей (хотя, конечно, христиане были в Ирландии и до него). Зеленый - я точно не знаю источника, но скорее всего это не с патриком связано, а вообще с ирландией - зеленый остров. Трилистник. Это их национальный цвет. Отмечают, потому что это повод выпить! А что ирландцам еще надо как ни выпить! Вообще считается, что этот день начали ТАК активно праздновать в Америке (эммигранты), а потом он уже распространился по миру, включая саму Ирландию.
  #10  
Старый 18.03.2004, 11:48
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ни разу не была, но вроде как на Новом Арбате тоже устраивают ежегодный парад. Мы по домашнему отмечаем - если есть corned beef то готовим, или просто покупаем зеленый краситель и фигачим его во все блюда, плюс зеленые яблоки, зеленый виноград, зеленый сыр, зеленые салфетки, брокколи и т.п.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger