Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2004, 21:33
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня, конечно, не такая проблема как в топике про свекровь, но мысли появились, прочтя именно тот топик, а именно вот эти слова: "по телефону она безумолку говорит о том, как она обожает и т.д. и т.п. С каждым разом мне все противнее поддакивать, поскольку уже давно мне чудится определенное лицемерие в ее словах.Если так любите, почему не приезжаете? .... Как по-вашему, так бывает: люблю, но неохота ехать?"

У меня есть знакомая, на словах очень радушная, постоянно приглашающая всех, меня в том числе, в гости. Городок у нас маленький и встречаемся случайно очень часто и при каждой встречи такие же слова. Я могу иногда сразу в ответ сказать: ну давай тогда-то или тогда-то встретимся (даже не обязательно у нее, приглашала к себе), в ответ у нее сразу обнаруживается куча всяких дел и разговор сворачивается. И такое не один-два раза, а постоянно. Просто тоже интересно ваше мнение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.12.2004, 22:11
Эрика Эрика вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.01.2002
Сообщений: 81
Эрика
По умолчанию

А у нас есть дальняя знакомая, можем годами не встречаться, мимо случайно на улице пробежит, вся расцветет, прямо счастье у человека и кричит настойчиво на ходу "Я тебе позвоню!" Я когда первый раз услышала, немного удивилась, думаю и телефона моего у нее наверняка нет, но приятно было :-) :-) А когда встретила еще пару знакомых, которые удивленно расказывали , что встретили ее и он ОБЕЩЛА ПОЗВОНИТЬ незная номера телефона, я поняла, что просто некотрые люди считают своим ДОЛГОМ попобещать позвонить,зайти или в гости пригласить . Вроде обязательного приветствия. Ну и фиг с ней! Отвечайте ей взаимностью ;-).Всерьез я таких людей не воспринимаю, почему-то..:-)
  #3  
Старый 11.12.2004, 23:43
заура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это формально, типа How are you? Это не настоящее приглашение в гости, а так типа из вежливости, так же как в вопросе про как дела не имеется ввиду, что человек действительно хочет услышать твои проблемы. Ну брякнул человек про гости или как дела и побежал по своим делам :-) . Наплюйте!
  #4  
Старый 11.12.2004, 23:45
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зайдите к ней неожиданно и с подарком (чтоб подарок ей сразу видно было, торт или цветы), тогда ей придется вас принимать.
  #5  
Старый 13.12.2004, 14:20
Edelweiss Edelweiss вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 112
Edelweiss
По умолчанию вот и славно!!!:))

Не вижу никакого лукавства.. или еще чего-то неприятного в подобной ситуации. Знаете, мне иногда кажется рад Вам человек при встрече, улыбнулся, в гости позвал (пусть, даже только на словах) - и хорошо! Гораздо неприятней и непонятней, когда люди (приятели, знакомые или даже малознакомые) просто проходят мимо или даже улыбку выдавить не могут...или еще чего хуже, какую-нибудь Вам гадость при встрече скажут, настроение испортят и т.д.
Просто есть такой тип людей, которые к каждому слову относятся серьезно и искренне, у которых слова должны непременно с делом не расходиться, видимо, Вы к ним относитесь. А есть пустомели или можно по-другому объяснить их поступки...
За границей вообще все друг другу улыбаются, часто из вежливости...ну, не упрекать же их, право, что они не искренние.. Зато приятно, что тебе просто улыбнулись.. и сам в ответ расстягиваешь губы)
Мне так кажется..
  #6  
Старый 13.12.2004, 14:47
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Может у нее правда дела? ))


Вроде сижу дома - казалось бы, какие дела - принимай гостей с утра до вечера. При этом найти несколько часов съездить к кому-то, кто давно звал и к кому я искренне хочу - это проблема. То один ребенок сопливый, то у другого драмкружок, то слесаря вызывали и надо как дура его весь день караулить, то одно, то другое... И так ооопс, неделя за неделей - всякой фигней забиты. В москве мы с любимыми подругами по полгода не могли собраться - у кого работа, у кого дети, еще родителей навестить, то, да сё.. Это нисколько не заставляло меня сомневаться в их искреннем желании встретиться. Конечно, если мне срочно нужна была помощь - они неслись и находили время. А просто так посидеть потрепаться - оказывается, что в этот момент надо нестись к больной бабушке.. То ли дело лет 15 назад... )
  #7  
Старый 13.12.2004, 16:41
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию трам-пам-пам! :))

Простите - не удержалась )
  #8  
Старый 13.12.2004, 16:57
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну да, это я такой тип и есть - "такой тип людей, которые к каждому слову относятся серьезно и искренне, у которых слова должны непременно с делом не расходиться"
  #9  
Старый 13.12.2004, 17:02
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

И на вопрос случайно встреченного знакомого "как дела" долго и подробно отвечаете? )) Попробуйте относиться проще..
  #10  
Старый 13.12.2004, 17:20
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и у меня та же ситуация, но попусту в голову не придет звать, у меня все, как там внизу написали, правда конкретно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger