Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.09.2003, 16:15
Tatjana Drozdovskaja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет, Starlet. Наши девчушки родились в один день. Моя Оленька родилась в 14.30. Читала твой рассказ о родах. Мне моя подруга распечатывала (Акулина, знаешь наверное). Инет есть у моих родителей, а мы с мужем еще не обзавелись. Сейчас мы у родителей, поэтому пишу. Какие у вас достижения? Мы уже месяц, как смеемся и улыбаемся, пытаемся агукать, нам понравилось купаться. Но, к сожалению, дочка наотрез отказывается брать грудь (она у меня на смешанном вскармливании) - приходится сцеживаться. Вот так.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 27.09.2003, 17:25
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я свои записи при переезде куда-то запихнула и до сих пор найти не могу:-( а сама хоть убейте не помню:-(<br>
Сейчас Максим тянется иногда самостоятельно (нам 2 месяца и 10 дней) если вещаю на кресло игрушки и они близко к его рукам. То есть он на них случайно натыкается ручками, и тогда обращает внимание и трогает осознанно. Вкладываю в ручки, явная реакция на правой, на левой она не такая выраженная, реагирует медленнее. Но уж если взял, тут же тащит в рот:-) и радостно облизывает :-)<br>
P.S. Кстати корочки на голове мы победили!!! <br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #13  
Старый 27.09.2003, 20:35
Кокозявка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да все нормально!

У меня первая с 2 мес. начала играть с игрушками ручками. Я ей повесила с полутора месяцев поперек кроватки погремушки. Сначала она их просто рассматривала, потом начала руками по ним задевать. Потом специально стучала и трогала. Потом уже целенаправленно хватала, дергала, пыталась в рот тащить.

А со второй, как-то я забыла про это, да и руки не доходили. :-) А тут смотрю - 2 мес. и неделя - ребенок по утрам начал в свои ручки по часу играть. Берет одну в другую, пальчиками перебирает, рассматривает их... Ой, думаю, пора! Подвесила игрушки, за пару тройку дней она научилась по ним ручками попадать, рассмтривать. Сейчас уже иногда ловит их, хватает, удерживает. По утрам у меня теперь есть час-полтора совершенно свободного времени. Ребенка в кроватку к игрушкам и на волю в пампасы. Дитя счастливо и маму не требует.
  #14  
Старый 27.09.2003, 21:03
DJuli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня тоже пока не берет игрушки, тоже сама

вкладываю в ручку так она может максимум секунд 20-30 подержать, помахать и выпускает.


Юля и Катаринка (20.07.03)
  #15  
Старый 28.09.2003, 12:06
Lizik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет ещё раз.
Мой сынок родился 4 июля сего года. Зовут сына Илья. Родила легко ночью за 3.5 часа, без стимуляции и анестезии на 39 неделе. Делали эпизиотомию.
Мы живём в украинском городе Днепропетровске.
Лизик и сынок
  #16  
Старый 28.09.2003, 21:40
Вредина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какое совпадение:))) (+)

а я родила 5 июля, и у меня тоже Илюша, и тоже на 39-й неделе.., тока живу в Питере
Марина и Илюша
  #17  
Старый 29.09.2003, 10:55
Lizik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы какие?
Мы 3кг и 54 см.
Сейчас 6 кг и 63 см.
Лизик и сынок
  #18  
Старый 29.09.2003, 12:09
Оля Ермолаева Оля Ермолаева вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2003
Сообщений: 794
Оля Ермолаева
По умолчанию мы покрестились!

всем привет! в прошедшую субботу я покрестилась вместе с дочкой! :-) анютка вела себя отлично. не плакала вообще - немного всхлипнула во время купания, но быстро успокоилась. на следующий день сходили на первое причастие. я очень рада и за себя и за дочку! :-)
немного об ане: весит сейчас 5500 (родилась 3200), говорим 2 слова - гы и агу. гы - выражение плохой эмоции, агу - хорошей :-) все, что под рки попадается - хватает (скорее не осознанно пока) и тащит за собой или в рот. с игушками тоже - в руку сунешь - тащит в рот и еще очень классно улыбается всем подряд, кто к ней с улыбкой обращается :-) оля и анечка (10.07.03)
  #19  
Старый 29.09.2003, 13:11
Lizik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю с крестинами дочки.

Лизик и сынок
  #20  
Старый 29.09.2003, 15:15
маМАШЕНЬКА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляем!
Маша + чудо-Александра 15.07.03
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger