Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 08.09.2003, 17:14
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию А что сделать с маленькими патиссончиками и цуккиньками

В надежде, что ребенок (старший, на младшего я уже плюнула) хоть каких овощей поест купили малюсенькие патиссоны и цуккини. Просто отварить? В гриль?
  #22  
Старый 08.09.2003, 21:18
таблетка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушайте, я сделала! Со свининой, под сыром (я им вообще почти все блюда обычно посыпаю Получилось очень даже, ням:-) Спасибо!
  #23  
Старый 09.09.2003, 07:53
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Рада, что понравилось. Я тоже в выходные

делала. Муж съел два, а я - сразу 4. Ну очень их люблю. Поняла во время готовки, что забыла написать про яйцо и лук в фарш, но решила, что это и так все занют.

И еще вкусно с подливой - тушатся в сковородке разбитые в блендере помидоры и добавляется много сметаны, плюс соль и перец - все. Придает отсроватый вкус слегка.
  #24  
Старый 10.09.2003, 14:03
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во первых цуккини можно есть сырыми, а еще можно делать клевые шашлычки. На деревянные шпажки (вымоченные заранее в воде чтобы не загорелись) насадить кусочки цуккини, черри помидорки (их наверное сырыми можно), перец разноцветный, другие овощи и не-овощи - короче можно все из чего бывают якитори в любом сочетании (перепелиные яйца, такой толстый типа лука, название забыла, куриное филе и другие части курицы, осьминожки-креветки). Запечь на гриле. Можно есть с шампуров, а можно макать в дипы. А можно наверное запечь на зубочистках, по кусочку, на один укус, и этим макать в дип.

Кстати никто не знает чем поливают якитори? Такой густой сладковатый соус?
  #25  
Старый 11.09.2003, 01:19
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

О! Про вымачивание в воде палок - спасибо!!! А то я мясо делаю в гриле и все пожара жду ).


А овощи оказались омерзительно горькими ((. Ребенок радостно продолжил есть макароны...
  #26  
Старый 11.09.2003, 09:37
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может они декоративные? :-) Или они после гриля стали горькими? эээ... может их тоже, как баклажаны, надо в соли держать?
  #27  
Старый 11.09.2003, 20:52
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

да, у нас дети, родственники, что ли??? ребенок, кажется, готов питаться одними макаронами (( при попытке засунуть что-нить туда типа овощей, подозрительно осматривает тарелку и спрашивает - "а это что такое зелененькое/ желтенькое/ беленькое??? убери, пожалуйста."( ЧЕМ Вы кормите своего сына, помимо макарон???
  #28  
Старый 12.09.2003, 00:08
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

У меня два таких. Один, правда, хитрый - грудь ест... Второй упустил шанс.. Ест йогурты, хлопья всякие с молоком.. Картошку/пюре.. Иногда рыбу. Креветки. Иногда говядину - грамм 10. Иногда сосиску. Рис. Кукурузу. Курятину в кляре (как в McDonalds - дома нет). Чипсы!! (то есть жареную картошку как в том же McD). К счастью, яблоки, клубнику, чернику, киви, мандарины. Овощи - только в виде оладьев (лучше тыкву или кабачок - другие может и не есть).


Иногда вдруг забудется и съест что-то типа тушеной капусты или фасоли в сухарях. Но следующие 10 раз говорит, что он эту дрянь ненавидит.. С пиццы снимает все "начинки"...


В гостях ест все ! )))
  #29  
Старый 12.09.2003, 00:09
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Думаю, просто старые попались.. Я попробовала сырые - горькие (.
  #30  
Старый 13.09.2003, 19:43
Lenka Lenka вне форума
Banned
 
Регистрация: 04.07.2001
Сообщений: 227
Lenka
По умолчанию

мдааа, мож и правда, родственники? )))))))
мой ест еще меньше продуктов, просто ужас какой-то, в гостях, как и у Вас, полегче, но тоже не все ест. Когда они, наконец, начнут есть все подряд, а? )
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger