Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.09.2003, 13:53
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я без наезда, просто смешно - по поводу кабачков по болгарски :-) Если сначала обжарить в казане а потом добавить ПАЧКУ сметаны, ЛЕГКИМ такое блюдо будет разве что для робин-бобин барабека :-) :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 04.09.2003, 14:12
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Угу ) Эт я иде-то накопировала :-) Сама почитала-посмеялась

Удачи!

Алена
  #13  
Старый 04.09.2003, 18:09
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я делаю просто. Режу кабачки на мелкие кусочки, смешиваю с нарезанным луком, кладу на фольгу и на протвень, посыпаю тертым сыром и в духовку. ВКУСНОТА!!!!!!!
  #14  
Старый 04.09.2003, 20:21
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К кабачкам, названных Вами "по-молдавски":-), очень подходит соус сметана+много чеснока+соль по вкусу.
  #15  
Старый 05.09.2003, 08:20
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Обещанный рецепт свекрови

1. В большой сковородке кабачки посолить и обжарить, чтобы ушла вода.
2. Сверху выложить обжаренные морковь и лук.
3. Помидоры разбить блендером, потушить, посолить, добавить базилик, петрушку и в конце майонез. Эту массу выложить сверху.
4. Посыпать тертым сыром.
5. Тушить на мал. огне под крышкой.

Ничего не перемешивается во время готовки. Получается на вид что-то типа красивой запеканки, которая накладывается аккуратно кусками (как торт), чтобы не развалились слои.
  #16  
Старый 05.09.2003, 19:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Даже не ожидааала!

Слюни текут,кабачки готовятся...Эх,мало,мало я кабачков из деревни приволокла:-).ВСЕМ СПАСИБООО!!!
  #17  
Старый 06.09.2003, 13:21
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и мне захотелось поделиться одним рецептиком... в нем как раз нужны кабачки... можно назвать это "фаршированные кабачки", но они немножко по другому выглядят (чем, например, фаршированный перец) и готовятся в духовке...


кабачки приготовить след.образом - разрезать вдоль, ложкой вышкрябать серединку, у вас должны получится лодочки... эти лодочки и будем фаршировать фаршем... чтобы лодочки не сваливались набок - срежте острым ножом низ кабачка (тоненькую полосочку) для устойчивости лодочки...

фарш я делала так: брала куриное филе, нарезала небольшими кубиками и обжаривала на сковородке, добавляя лук, ГРИБЫ, морковку (тертую на терке - можно и без морковки), внутренности из кабачков (мелко нарезать), баклажан (порезать кубиками), и в конце зелень (петрушку) ...не забудьте посолить на вкус... еще можно добавить помидоры (на терку, как подливку) или, если без помидор, то добавить сметану...

...этим фаршем фаршируем кабачки-лодочки (плотненько и даже с горкой) и в духовку (на среднюю t)... проверять готовность - попробовав кабачки на мягкость... под конец посыпать лодочки тертым сыром... на столе смотрятся исключительно нарядно...
  #18  
Старый 07.09.2003, 21:08
Меламори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нарезать кружками (1,5 см), обвалять в смеси соли-муки-перца, обжарить с двух сторон. Укладывать слоями: кабачки, кружочки свежих помидор, смазать майонезом, посыпать рубл. чесноком, зеленью. Композицию можно повторять до 3х раз, больше - очень высоко и неудобно, разваливаются. Очень вкусно! Кстати, кабачки можно заменить баклажанами. )))
  #19  
Старый 08.09.2003, 13:50
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В духовку или на плиту?(-)

  #20  
Старый 08.09.2003, 15:54
Меламори
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На стол! Кабачки жареные, а помидоры сырые остаются, хотя можно и обжарить их тоже. Забыла, еще можно слои сыром пересыпать. Ой, пойду сделаю, а то слюной изойду )))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger