Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.10.2004, 13:55
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Что за запах изо рта у ребенка?? :((

Девчонки, проблема в следующем: дочке 1 и 8 мес., анализ на бисбактериоз дал положительный результат. С 1,4 на кистях рук и щеках появлятся покраснения, лечили бифидумбактерином и строгой диетой. Недавно появился запах изо рта гнилых помидоров, но покраснения нет. Вопрос: чем это может быть вызвано и что делать? Я очень волнуюсь :-(
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.10.2004, 14:42
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию девчонки, это очень срочно! Неужели никто не знает? :-(( (-)

  #3  
Старый 12.10.2004, 15:28
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию При дисбактериозе часто такое бывает

Следите за диетой сейчас: маленькие порции, никакой сухомятки, ничего жирного, сладкого. Не кормите перед сном (хотя бы за час до сна). Как со стулом? Давно ли был? Если два-три дня запор, тоже запах появляется. Давайте пить воды побольше. Или чая ромашкового.
  #4  
Старый 13.10.2004, 10:48
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Vesta, дорогая, спасибо :) Вы единственная, кто ответил

пока
  #5  
Старый 14.10.2004, 14:55
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто мало кто знает про это.. У нас тоже одно время был(+)

Но к счастью достаточно быстро исчез.. ТТТЧНС..
  #6  
Старый 15.10.2004, 11:21
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию спасибо :) (-)

  #7  
Старый 15.10.2004, 11:37
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Я знаю! У меня сын дважды в год этим страдает, вот уже третий год пошел. Но теперь, когда у меня отработана схема действий, все легче и легче становится с каждым приступом.

Вопрос 1: у вас диатезы младенческие были?

2: Поджелудочную когда-либо оследовали? Реактивный панкреатит не ставили?

3: Какает регулярно? Стул какого цвета-консистенции? Запоры случаются?

По ответам поделюсь своим опытом.

мама Оля, сын Санька (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)
г. Липецк
  #8  
Старый 15.10.2004, 20:51
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что запах, продолжает быть?

У "хроников-желудочников-печеночников" довольно рано он наблюдается, с введением прикорма часто. У своего сына с дискенезией желчного пузыря я заметила запах еще на первом году жизни.

Надеюсь, автор, у вас ситуация - временная, ничего не юмеющая общего с хронической проблемой. Не болейте! :-)
  #9  
Старый 15.10.2004, 20:53
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, хотела сказать,

дисбактериоз - следствие, а не самостоятельная болезнь. Если флора временно вышла из-под контроля - вылечитесь и забудете о запахе!
  #10  
Старый 15.10.2004, 22:40
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ольге Вязовской

Здравствуйте, Оля!

У дочки тоже кисловато пахнет изо рта, особенно утром чувствуется. Замечаю уже полгода. Иногда сильнее, иногда слабее. Сейчас дочке 2 года 3 месяца.

Вы мне помогли сориентироваться 2 года назад, когда у меня в молоке, а дочки в кале обнаружился золотистый стафилоккок. Я тогда решала, можно ли мне продолжать кормить. В результате я кормила до 1 года 10 месяцев, а стаф вылечили бактериафагами.

Поделитесь, пожалуйста, своим опытом сейчас.

>1: у вас диатезы младенческие были?
Были. С 1 до 15 месяцев постоянно мучались. У Марины аллергия на белок коровьего и козьего молока. (Сейчас кисломолочное можем, но не едим, т.к. не любит , а молочное не можем. Ест и любит только сыр. На кожу больше не сыпет, но попробовали летом немножко сливочного масла – Маринка обчихалась).
Я кормила ее грудью до 1 года и 10 месяцев. Сама с ее 4 месяцев молочного практически не ела. Еще в 4 месяца была бурная реакция на съеденное мной фейхуа.
В 1 год была очень бурная реакция на половинку чайной ложки козьего молока (разбавленую стаканом воды), еще я ей, с дуру, протерла корочку на лице ваткой с капелькой козьего молока. Был жуткий отек лица, нас даже госпитализировали (поставили диагноз - крапивница).
Сейчас уже около года кожа более менее чистая. Аллерголог к нам претензий не имеет.

>2: Поджелудочную когда-либо оследовали? Реактивный панкреатит не ставили?
Не обследовали. Панкреатит не ставили, хотя много раз показывала ее гастеэтерологам.
В 3 мес был немного увеличен хвост поджелудочной. В год на узи все в норме.

У меня есть подозрение, что с поджелудочной что-то не то. Сейчас стул не устойчивый. Аппетит избирательный. Когда мы сидим на бедной однотипной полуголодной диете (каши, овощи, немного мяса), у нее стул улучшается, только немного расширим, стул портится. У меня такое ощущение, что разнообразную пищу ей тяжело переваривать.

>3: Какает регулярно? Стул какого цвета-консистенции? Запоры случаются?
С 2 до 10 месяцев сами не какали, только с моей помощью. С момента выписки из роддома до 3 месяцев у нее были ранки вокруг анального отверстия из-за золотистого стафилококка. Стул был нетвердый, но часто с кислым запахом, иногда с пеной. В 10 месяцев после визита к проктологу, стул удалось наконец наладить. Быстро помог курс: дифлюкан + кавинтон + глицин, в кишечнике к этому моменту было все уже неплохо. По качеству стул, как начала сама какать, стал красивый и регулярный, и оставался таким полгода, пока не стали расширять диету (кисломолочным ...). С 18 до 21 месяцев дочка опять почти не какала сама. Сбились. Пару раз помогла свечкой, потом без свечки отказывалась какать. Опять помогли: диета + кавинтон. Последние полгода какает сама (чаще через день). Стул – первая порция более плотная, вторая кашицой. На горшоке сидит долго (по 10-20 минут), но не жалуется. Стул не всегда хорошо перевареный, запах не очень, цвет обычно светлокоричневый (когда хуже -желтоватый).

Прошу прощения, что влезаю в чужой топик.

Ксения и Маринка (7.07.2002)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger