Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 14.12.2003, 16:31
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Где рожать в Москве

Всем доброго времени суток! Вот, прошу совета: уже 37-я неделя пошла, но до сих пор не могу определиться, где же рожать, и из-за этого сильно нервничаю. Проблема в том, что у меня абсолютно отсутствуют связи в медицинских кругах - поэтому и выбирать не из кого. Если у кого есть знакомые хорошие врачи и акушерки, с которыми можно договориться о родах и заплатить лично в руки, то сбросьте, пожалуйста, мне на мейл их координаты. Живу на западе Москвы. Условия роддома (количество человек в палате, еда, количество туалетов на этаже) не интересуют, главное - хороший врач, акушерка и т.д. Думала, что вот схватки начнутся, поеду в ближайший роддом и там на месте заплачу тем, кто будет роды принимать, но все-таки боязно, вдруг не повезет с персоналом (был у меня печальный опыт в 15-м роддоме). Заранее огромное спасибо за информацию! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 14.12.2003, 18:47
ВАЮшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ЗАСАДА!

Судя по тому, что в топике тишина, все не знают, где рожать!!! Беда!!! Я, вообщем-то, через годик тоже хотела бы родить. И что же? И где же? А у меня еще и подписка Подмосковная, а живу в Москве. И рожать хочу как минимум в столице.
  #3  
Старый 14.12.2003, 18:54
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ВАЮшка, наверное, все завтра ответят. Сегодня все-таки воскресенье, люди с семьей время проводят, а не у компов сидят :-) Так что все должно быть оки :-)
  #4  
Старый 14.12.2003, 18:59
ВАЮшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Бум ждать...

А я со своей семьей (в лице мужа)как раз компьютером сегодня целый день и развлекаюсь.
  #5  
Старый 14.12.2003, 20:06
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

Да я вот, например, координаты уже потеряла. Но знаю, что нашла их путем опроса ВСЕХ своих и чужих знакомых. И нашла через подружку сестры коллеги моей мамы ) (я не шучу!)
  #6  
Старый 14.12.2003, 20:28
Аннушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если бы я рожала второго...

я бы стала это делать там, где всех знаю (роддом при 8 ГКБ), а вот моя подруга, например, стала бы рожать второго в роддоме №29 (потому что она довольна осталась именно этим роддомом). Намек понят?
А если серьезно, то зайдите на детки-предки-там рейтинг роддомов, которым я, например, и руководствовалась выбирая роддом (мне помимо врача знакомого важным казалось наличие детской реанимации, близость к дому, наличие аппаратуры разной и возможность присутствия мужа на родах).

Может и Вам сначала сформулировать критерии,которые Вам важны, исходя из них выбирать уже роддом? А врача я выбирала самого рейтингового, потом попала через страховую компанию к ней на прием, врач мне порнавилась, я стала к ней приезжать наблюдаться и потом выбрала этого врача своим врачом по контракту.

Удачи и легких родов!!!!
  #7  
Старый 15.12.2003, 00:51
Dallen Dallen вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.10.2003
Сообщений: 58
Dallen
По умолчанию

Тоже не было знакомых, история с оплатой в Евромеде как детектив, но мне здесь же врача посоветовали, рожала у Судаковой в ГКБ 15, по личной договоренности. Координаты найти уже сложно, просто в родильное отд. ГКБ 15 и вызываете Судакову, далее Вам все расскажут.
Мне лично с ней о-о-очень повезло.
Прописка подмосковная.
  #8  
Старый 15.12.2003, 08:05
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только не пользуйтесь всякими рейтингами, типа на "детках-предках". Я вопспользовалась, выбрала 29 р/д (он входил в 3 лидеров), заключила контракт с заведующей родблоком (решила, что она круче и умнее всех). Результат: проблемные роды (ребенок в реанимации 3 дня), я - потеря сознания и операция как следствие неграмотных родов с последующими 1.5 месяцами в больнице без ребенка. Т.е. к чему я, найдите тех, кто лично порекомендует Вам врача, а р/д может быть и самым обычным, если Вы, конечно, не ждете суперусловий.
  #9  
Старый 15.12.2003, 08:50
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, а я вот в СПГМиМ именно из деток-предок поехала - и не пожалела!!! Просто, ИМХО, не на рейтинг надо смотреть, а на отзывы мамашек, СПГМиМ сабсем там не в первой пятерке, но судя по отзывам - он один из лучших.
  #10  
Старый 15.12.2003, 09:28
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я уже все рейтинги наизусть выучила :-) По контракту не хочется: во-первых, врачи с этих контрактов почти ничего в карман не имеют, и, соответственно, у них нет заинтересованности, во-вторых, сейчас все контракты очень подорожали, уже за $500 (если контракт) хорошо не родить. А так - и мне выгодно (плачу не $1000, а в 2 раза меньше), и врачу хорошо - получает больше, чем если бы я была по контракту.
А критерии самые простые: ответственные и грамотные врач, акушерка и педиатр, которым я и мой ребенок были бы не безразличны. Остальное совершенно не волнует. Главное - выйти из роддома здоровыми :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger