Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2006, 11:58
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я даже не помню что там еще бывает. Велла, Шварцкоп? Лореаль из них вроде бы самая дорогая и качественная, если я не заблуждаюсь?

Вот в салонах обычно предлагают средства на выбор, если нет какого-то особого предпочтения. Я же очень давно не красила волосы (отращивала естественные) и даже не знаю что предпочесть :-) Недавно попробовала тонировку от Лореаля (дуо..что-то) - так она за 2 раза смылась! Посоветуйте пожалуйста салонное (в смысле профессиональное) средство для яркого устойчивого окрашивания? (Цвет хочу - яркий очень темный шатен, эээ...примерно как у Вики из нрк, уж простите меня за сравнение)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 19.06.2006, 12:38
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я

Redken крашусь. хорошая краска и хорошая тонировка. но тонировка любая недолго держится. это не устойчивое окрашивание. не 2 раза конечно, но за месяц любая тонировка вымывается. я тонирую просто практически "в тон", а максимум можно тонировать в разницу 2 тона - иначе смываться очень заметно будет. для устойчивого окрашивания по люб не подходит такая краска.
  #3  
Старый 19.06.2006, 12:55
Пальма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кать, а напишите плиз что-нибудь еще про устойчивое окрашивание :-) ну опыт там или рекомендации. Очень боюсь ошибиться т.к. волосы отращивать пришлось с нуля после того как сожгла их краской н*х.
  #4  
Старый 19.06.2006, 13:08
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я крашу в Велле, соот-но Веллой)) При чем пару раз красила какой-то щадящей краской - она смывалась почти полностью месяца за 2 (не уверена, что это было тонирование). Мне нра, волосы прекрасно себя чувствуют. При чем мою волосы можно сказать чем попало - любой обычный шампунь вполне подходит. Вот думаю Велловскую проф. линию для волос попробовать - может еще лучше будет??))
  #5  
Старый 19.06.2006, 13:45
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию есть разные краски

ну что писать не знаю - разные по степени устойчивости. тонирование - это самое нестойкое окрашивание. менее стойкое это только оттеночный шампунь или кондиционер.

устойчивое окрашивание - более агрессивное воздействие на волосы. чем больше укрывающая способность (насыщенность, степень закрашиваемости седины), тем жестче краска. но если нужен не легкий оттенок, который надо периодически обновлять (напр. при каждой стрижке) - то устойчивые пигменты только так. сжечь можно ЛЕГКО. профессиональной краской легче намного чем ллюбительской. поэтому хороший колорист - это большая удача. поищите топик про окрашивание волос, там много советов было у кого хорошо краситься.

какой краской мастер работает - иМХО вторичный вопрос. главное чтобы он ею хорошо владел. ну меня лореалем и веллой ни разу хорошо не красили. это субъективный личный опыт. раньше я красилась шварцкопф, теперь Редкин. Очень довольна. Но теперь я тонирую только. На обесцвеченные на один-два тона светлее натуральных.
  #6  
Старый 20.06.2006, 08:26
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию крашу Лореалем

ничего не смывается, только отрастает. Цвет к концу 2 месяца (если не успеваю раньше покраситсья) немного бледнее, но вся седина хорошо закрашена. Но это не тонировка, а именно цвет. Я не заморачивают в Лореалевских линиях разлираться (у них тоже разные есть), в краске только цвет выбираю, все-таки они немного отличаются. Шампунь рекомендвоали Керастаз (Лореалевский), но вот он мне не понравился, перешла на их же профессиональный шампунь попроще.
  #7  
Старый 20.06.2006, 14:24
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на работе был недавно курс по краскам из Wella. Так вот, берете в магазине книжечку с номерами цветов и пучками волос, находите свой цвет, например 3458/0. Так вот 0 после слеша - это основа. Если вы хотите цвет светлее вашего, то нужно брать максимум на два тона выше, т.е. 6578/3. Растворитель, ну или как там его, нужно брать 9% для лучшего эффекта, но если у вас нежные, мягкие волосы, то можно пользоваться и 6% раствором. Если вы просто хотите покраситься в свой цвет или темнее, то достаточно 6% как его там. :-) Чтобы не было зелени или рыжины в волосах после окраски, нужно добавлять оттенок, но это я уже смутно помню, если надо, могу переспросить на работе. Да, краска в тюбиках. Берете миску и там смешиваете, например пол-тюбика основы + пол-тюбика цвета + растворитель. Оставшуюся краску в тюбиках храните до следующего раза. Но сама я так не делаю, пользуюсь готовыми упаковками. Может когда и сподоблюсь. Если пригодится информация, буду рада. :-)
  #8  
Старый 27.06.2006, 13:54
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Везука Вам, если можете позволить 2 м-ца! У меня к концу ПЕРВОГО месяца седина видна отросшая до непристойности.
  #9  
Старый 28.06.2006, 08:07
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну если совсем честно,

то видно через месяц. Мне немножко повезло, собственные волосы переливаются, т.е. свой цвет имеет оттенок, который меняется в зависимости от освещения. ВОт под это дело я и крашусь немного пореже. Но если уж делать как следует, то надо чаще. А еще у меня волосы длинные, поэтому относительно всей длины темного цвета небольшое отросшее вверху не слишком видно (я так надеюсь).
  #10  
Старый 29.06.2006, 03:03
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У меня Лореаль не только не закрасил седину

а еще и обесцветил мои каштановые волосы в апельсиновый цвет (предполагалось махагоновый)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger