Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2006, 12:08
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Только не смейтесь. Хочу локоны на голове. Дано - волосы тоненькие, голова формы неинтересной, затылок плоский, то есть объем не создать никак. Длинные волосики отрастить - они обвисают и к голове прилипают, плохо. Коротко стричься - головка получается маленькая, не гармонирует с общим мощным обликом. Парикмахер моя нашла нечто среднее, трехцветное мелирование, якобы объем зрительно, но уже не нравится - надоело и объема все равно нет. Возможно ли сделать перманентные вьющиеся локоны? Чтобы их не крутить на бигуди (раскрутятся через пять минут) А опыты мои с химической завивкой не очень удавались - волосики становятся как мочалка, и стоят дыбом, но не локонами.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 25.07.2006, 13:02
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня очень тонкие волосы, но длинные (до лопаток). если стричь - форму не деражат совершенно. делала японску химию и еще какую-то с локонами - бесполезно. хватало ровно на 1 месяц, если утром выливать полбутылки мусса для укладки локонов. через месяц не осталось даже признаков того, что были локоны
  #3  
Старый 25.07.2006, 15:05
Волчица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Может попытаться полечить?+

Возможно есть какие то гормональные нарушения...Может эндокринолог,что то посоветует?Или Трихолог?Если есть время и желание конечно.
А мне для объема хорошо помогал Лореалевский шампунь,такой зелененький с таким же бальзамом.Опять же лореалевские краски(те что в салонах),они лечат волосы и вид значительно улучшается...
  #4  
Старый 25.07.2006, 15:14
Мандаринчик Мандаринчик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2005
Сообщений: 1,462
Мандаринчик
По умолчанию

Да нет, волосики здоровенькие, блестящие, растут быстро... тонкие и негустые всегда, по наследству достались (форма головы - тоже :-))) После родов выпадали здорово, но не это проблема, это как раз в норму приходит потихоньку. А шампуни и средства для объема у меня ведрами - других не водится. Хочется такое что-то, чтобы на голове что-то было, и к лицу, и объемное...стрижки все перепробовала, вот идея пришла закудрявиться. Химию делала и нашу, кондовую, и французскую, легкую - фигня. Японскую не делала.
  #5  
Старый 25.07.2006, 17:39
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну че фигня-то? За "химией" уход нужен. Месяц можно просто ходить. Потом - накручивать и укладывать. Это только основа для прически.

У меня завивки на полгода хватает, дальше - уже тяжелей укладывать.
  #6  
Старый 25.07.2006, 17:57
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я ухаживаю. просто ходить можно до 1-го мытья головы. через месяц даже парикмахер удивляется, куда она бесследно делась. очень тонки и очень мягкие волосы. хотя их очень много.
  #7  
Старый 25.07.2006, 19:56
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас на работе есть деушка, которой не лень каждое утро рано вставать и укладывать волосы на термобигуди. Для меня это -смерти подобно, лучше лишние 15 мин. поспать Потому завивка - для меня вариант. Ибо просто прямые волосы тонкие и скучные... хотя со времен студенчества моя прическа значительно изменилась, пригладилась. Раньше, помнится, весьма пышные локоны делала себе

Каждый раз, когда делаю завивку, в шутку прошу парикмахершу сделать мне прическу "как у Николь Кидман"
  #8  
Старый 25.07.2006, 21:07
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вам проще. я каждый день буду накручиваться только под угрозой смерти. но накручивать мои волосы Без химии - вообще пустое дело. хожу с прямыми, но не с распущенными, закалываю по-всякому, даже в хвостик иногда.
  #9  
Старый 25.07.2006, 22:17
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я делала энтот "карвинг"

при тех же исходных условиях (тонкие волосы) было офигительно хорошо. локонов не случилось, но общий объем и слегка волнистость (если сушить не феном, кончики красиво завивались)
  #10  
Старый 25.07.2006, 23:13
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне кажется, здесь не так важен состав, как способ завивки. я пошла в салон с запросом на "вертикальную химию", именно чтобы локоны были с завитками на концах, а не зигзаги, как после обычной химии.

в результате это был аттракцион, администратор меня надула, сказав, что у них есть мастер по вертикальной химии и специальные бигуди. нифига. мастер была потрясена идеей, что вообще бывает вертикальная химия. Девочке лет 20, она не помнит, как все повально ходили кудрявые в конце 80-х :-). но меня уже уперло.

пришлось с ней договариваться, так или иначе, она мне сделала наполовину то, что я ей говорила делать, наполовину то, что она умела. то есть пряди брала все же у основания квадратные (сначала норовила "полосочками" брать, удалось пресечь), но в жгутик закручивала только кончики волос (упертая попалась дамочка :-) ), зато на коклюшку наматывала от края к краю, а не посередине (это у нее в глубинах подсознания, видимо водилось, на это согласилась проще всего).

больше всего девушку озадачил мой запрет стричь меня после завивки, но мне кажется, что это как раз позволило получить спиральки на кончиках волос, но не уверена. а, еще я ее просила делать не до самого корня, а сантиметр оставить как есть.

в итоге - пышные волосы, не торчащие от корней, то есть нет этого дикого эффекта свежей химии, три месяца к концам они закручивались в локоны, по-моему очень естественно выглядело. хотя требовалось все же воском немного пользоваться, иначе - пух, волосы-то тонкие. но никаких бигуди, ничего такого. такой удачной химии у меня не было никогда :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger