Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2003, 01:28
хочу вечной красоты и молодости)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки (Курочка, загляни!), подскажите, поделитесь знаниями?! Сходила я в магазин Этуаль, продавщица на меня набросилась, сказала, что мне надо срочно принимать меры, а то я сплошь покроюсь морщинами( Кожа у меня пересушенная(. Может она хотела продать побольше? (это я себя так успокаиваю). Купила крем для сухой кожи Живанши. Вообще пользуюсь Виши, Ив раша, Покупала Лиерак и крем израильского призводства с не помню каким названием (белая такая банка). Никак особо не ухаживаю за кожей, то спать хочется, то некогда..что можно придумать? Какие процедуры поделать? Какие средства прикупить? Хотелось бы не выходя из дома, т.к. у меня ребенок. Для информации мне 32 года
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.12.2003, 12:51
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Обязательно

перед мытьем наносить на лицо и тело масло(лучше оливковое), оно потом все-равно смоется. Мыться только гелем для душа для сухой кожи. После мыться на все тело крем для сухой кожи для тела.
Умываться достаточно раз в день, например вечером, утром вполне достаточно протирать лицо и шею молочком для сухой кожи, наносить увлажняющий и питательный крем для сухой кожи, под глаза крем для сухой чувствительной кожи. Мейк только если этого требует ситуация.Ресницы(стойкой тушью) и губы и брови(если нужно) можете красить хоть пять раз в день(шутка конечно, раз-два нормально).
Мек снимать только средством для снятия макияжа, с глаз только средством для снятия макияжа с глаз.
Пить как можно больше воды, два литра в вашем случае минимум( если нет проблем с почками). Обязательно в спальню увлажнитель воздуха(если нет централизованного увлажнения, подающегося вместе с обогревом). В машине горячий воздух из печки направить так, чтобы он не дул вам в лицо.
Если чувствуете малейший дискомфорт или стянутость-наносите крем сразу же, не ждите вечера. В выходные можно наносить крем нон-стоп на руки , лицо и шею, но умеренно тонким слоем и аккуратными чуть похлопывающими движениями кончиков пальцев.
Косметику покупайте только некомедогенную-от нее легче очистить лицо.
На заморозки тут советовали детский крем Морозко и были правы, но наносите его на свой основной крем.
Удачи. И с праздниками.
  #3  
Старый 24.12.2003, 21:42
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Насчет масла оливкового... м-м-м, у меня такая же странная кожа, и дерматолог мне в качестве варианта предложила в ванну добавлять, а потом смывать. Эффект был явно не очень, типа дубильного, но точно никакого не питания, ни увлажнения. Вот.
<br>А мне для сухой кожи тела подходит дешевое калиновское молочко для снятия макияжа) причем со спиртом, но оно ромашковое, и очень хорошо увлажняет, тоже в период засухи на влажную кожу намазываю и кайф. И морду лица тоже им мажу.
  #4  
Старый 24.12.2003, 22:51
хочу красоты и молодости:-)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Курочка, спасибо тебе большое за ответ..я тебя еще помучаю расспросами?) Умываться раз в день могу только летом, покупаю клиник мыло+тоник+молочко, а потом крем для сухой кожи лица и вокруг глаз, а вот зимой у меня не получается( Кожа зимой ужасно сухая, после умываний стягивает, жуткий дискамфорт(, Поэтому хожу неумытая) Оливковым маслом не пробовала пока мазаться, обязательно попробую..а сколько минут надо ходить мазаной, ой слабо я себе это представляю..вылить на себя оливкового масла, наверх халатик и идти с ребенком играться?))) А вокруг глаз тоже оливковым маслом(у меня там скоро морщины появятся, если я меры не приму)? А что это за косметика некомедогенная? Как ее определить? Крем Морозко никогда не видела, поищу в магазинах. И последний вопрос - вокруг глаз чем мазать? Ты говоришь, что Виши так себе, а я как раз Виши и люблю мазаться, и вообще, для сухой кожи какой марки косметику предпочтительней использовать? Может порекомендуешь чего-нибудь с учетом моей такой проблемной кожи?
  #5  
Старый 06.01.2004, 11:17
Ludik Ludik вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 97
Ludik
По умолчанию Ой, прочитала про Клиник, вот чего бы НЕ посоветовала

для сухой кожи, так это Клиник ИМХО, у меня после их тройной системы (мыло, тоник, крем), как раз кожу и стягивает. Попробуйте сменить эту фирму на что-нить другое, может в ней причина? Я пользуюсь Биотерм серией для чувствительной кожи, там очень мягкое средство для умывания, прекрасные крема, я пока ими пользуюсь - все ОК, а Клиник больше ни за что не куплю, а мылом теперь руки мою.
  #6  
Старый 06.01.2004, 13:26
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию а еще пропейте курс рыбьего жира.. мне помог...

  #7  
Старый 06.01.2004, 19:32
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Масло нужно

конечно же прокипятить, вместо ванны лучше душ, а если масло не пошло, то тогда не плохо бы гель для мытья для сухой чувствительной кожи.
А что за молочко?, я такого не знаю, сама хочу попробовать.
  #8  
Старый 06.01.2004, 20:01
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже

не за Клиник, у них очень хорошие ср-ва для жирной и нормальной кожи, а со средствами для сухой упущения(мое мнение).
Масло нужно прокипятить конечно, потом ватным тампоном наносить на все лицо и тело(волосы под платок или шапочку) и тут же можно идти купаться, не нужно ждать, оно смоется не сразу. Если не пойдет, то лучше гель для душа для тонкой и чувствительной кожи с увлажнением и после мытья сразу крем для лица и для тела для тонкой чувствительной кожи.
Виши мне нравится, только не нравится их крем под глаза, а в целом она некомедогенная и ср-ва для сухой кожи у них очень хорошие, трудно придумать что-то еще из того, что есть в свободной продаже в России, плюс соотношение цена-качество для сухой кожи.
Определить на комедогенность не сложно-либо на коробочке это будет написано, либо можно спросить у консультанта в аптеке.
Под глаза если вам виши хорошо, то это же прекрасно, просто для меня слишком тяжелый, кожа сухая, тонкая после него у меня шелушится. Я подсела на "русскую красавицу" для глаз.
А еще мне для сухой кожи Орлан нравится.
  #9  
Старый 06.01.2004, 20:09
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию обожаю парфюмированные гели для душа

одной серии с парфюмом или твд. Наверное они не увлажняющие?
  #10  
Старый 06.01.2004, 20:11
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Курочка, а как автозагар правильно

наносить. Обязательно после эксфолианта и можно ли на крем увлажняющий?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger