Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.04.2004, 14:09
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не знаю, что еще. :-) В принципе все вроде неплохо закончилось. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.04.2004, 15:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так и хочется сказать - стерпится-слюбится, но...

Дорогие форумчанки-иностранки, ваше мнение, стоит ли вот так человека мучить? Я не сомневаюсь, что автор будет еще счастлива. Но не слишком ли высокая цена? Или это так, кризис возраста?
  #13  
Старый 30.04.2004, 15:15
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, просто возраст не очень удачный для переезда. А потом, я же в основном о негативе писала, много же и позитивных моментов было.

Я, честно говоря, когда написала, и никто не отвечал, думала, наверное люди думают "Ха, что это за проблемы, ерунда какая!" Никак все не могу принять, что я в порядке.
  #14  
Старый 30.04.2004, 15:32
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

адаптация. Некотрые школу-то меняют с колоссальным стрессом. Плюс неудачный возраст для переезда. Легко детям и взрослым, кто сознательно принимал решение. Конечно, от характера, открытости новым впечатлениям и желания узнать и попробовать новое тоже многое зависит. Лично я не поняла, в чем тут такая уж драма. Конечно, тяжело эмигрировать - первое время все новое. Но относиться к этом как к какой-то прямо уж безумной травме - не знаю. Половина из того, что написано - мне вообще не показались серьезными поводами для расстройства. Про небритые ноги, гипервентилирующую девочку и обнимание другой вожатой - даже и сказать нечего Но если есть желание найти "причину" и excuse своим проблемам в НАСТОЯЩЕМ - так повод всегда найдется. Одноклассники не так посмотрели, папа в детстве выпорол, и т.д. Кстати, Автор - сколько Вам лет?
  #15  
Старый 30.04.2004, 15:36
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

23.
  #16  
Старый 30.04.2004, 15:42
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, я пытаюсь принять это, как мой опыт, а не как безумную травму.

Наверное, это все ерундовые проблемы, но мне 16-летней эти самые небритые ноги доставили много неприятных моментов. :-) Мне-то хотелось "принадлежать", а к кому было непонятно.
  #17  
Старый 30.04.2004, 15:48
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у так и брили бы :)

ри эмиграции все через травму проходят, как и при замужестве или разводе и вообще при любом радикальном изменении курса жизни. Вы далеко не одна такая, и ощущения эти не уникальны самое плохое - то, что Вы были в возрасте, когда все воспринималось уже очень четко, но решение было принято не Вами. Это главная проблема. И в 14-16 лет жизнь многих подростков кажется им такой ужасной, даже не зависимо от того, переезжали они куда-то или нет. Внутренние метания, гормоны, бррр.
  #18  
Старый 30.04.2004, 15:51
Летний дождь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так родители же говорили "Не смей!"

Безусловно, я не одна такая. Я написала то, что вспомнилось - я на самом деле это вспоминаю очень редко, потому что неприятно.

Пытаюсь разобраться в себе (может слишком много пытаюсь :-)), а написала по совету Бести.
  #19  
Старый 30.04.2004, 15:53
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию понятно. Удачи :) (-)

  #20  
Старый 30.04.2004, 15:59
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только еще хочу добавить -

далеко не всегда копание в прошлом, поиск "причин" и "корней" того или иного поведения имеет большой позитивный эффект по изменению этого самого поведения. Наоборот даже, "закапывание" в прошлое и "оживление" старых призраков могут увлечь и отвести энергию и внимание от дня сегодняшнего, от работы над собой в НАСТОЯЩЕМ. Не стоит этим увлекаться, ИМХО. Каковы ни были бы причины сегодняшних Ваших проблем, решить их можно только СЕГОДНЯ, а не в прошлом. Прошлое может дать объяснение ЧТО повлияло, но это малопродуктивно. Появляется соблазн "искупаться" в жалости к себе, обвинении родителей, судьбы, окружающего мира. Чем это может помочь сделать жизнь радостнее? Я бы посоветовала Вам не назад смотреть, на на текущий момент. Вот сейчас у Вас возникла депрессивная, кусающая и тянущая вниз мысль - и разбирайтесь с ней СЕЙЧАС. Меняйте стереотипы мышления и поведения. Пусть сначала это будет казаться искусственным - но со временем как зарядка по утрам это будет все больше и больше становиться частью ВАС и происходить машинально "посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу". ТАк что не сейте излишнее самокопание а лучше - позитивные мысли и активные поступки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger