Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.11.2004, 12:21
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чем лечить бронхит 4-хмесячному ребенку?

Поставили бронхит, у ребенка кашель, хрипы, температура 37. Назначили амоксициллин, афлубин, мультитабс,микстуру от кашля. Пьем антибиотик 2 дня.Сегодня врач сказала, что улучшения нет и назначила уколы ампициллина. Делать уколы или амоксициллин пропить5-7 дней и смотреть на состояние ребенка. Что еще попить? На ребенке белезнь внешне не сказывается, ест, спит, как всегда, весел.
Спасибо всем ответившим.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.11.2004, 14:44
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Врач из поликлиники?

Я бы точно проконсультировалась еще с одним врачом, желательно рекомендованным. Дело в том, что у 4-месячного ребенка не может быть бронхита, только если он не родился с иммунодефицитом. Такое бывает ну очень, очень редко.

И про симптомы.

1. Температура до 37.5 не считается повышенной у детей первых лет жизни. Это нормальная температура и она варьируется в течении дня от 36.3-37.5. Такую температуру не надо сбивать, она не говорит о заболевании.

2.Кашель и хрипы вполне могут быть от насморка, тем боее что Вы сами говорите что внешне все нормально.4-хмесячный ребенок не может быть весел при бронхите, это довольно тяжелая болезнь. Насморк есть? Где именно локализованы хрипы? Какой кашель?
  #3  
Старый 30.11.2004, 18:25
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач из поликлиники, конечно. Но только что была другая, платная. Тоже поставила бронхит. Долго слушала и простукивала. У ребенка скапливается много мокроты, хрипы от нее, но есть еще какие-то пониже справа. Добавила нам АСС, эуфиллин на три дня снять спазмы, продолжать амоксициллин и если через семь дней не изменится состояние, то рентген. Еще кровь сдать и мочу. Делала кивки в сторону аллергии, мне диету, ребенку отменила мультитабс. Пока так. Завтра придут делать уколы, думаю отказаться. Спасибо вам за ответ
  #4  
Старый 30.11.2004, 20:57
Lentoчka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Бронхит в подавляющем большинстве имеет вирусную природу (Могу дать источники инфо, если надо). Зачем антибиотики?

Нам в 4 месяца ставили обструктивный синдром. Причем ребенок чувствовал себя плохо. Врач из поликлиники назанчила антибиотик. Платная врач из ЦПСиР (могу дать тел если надо) антибиотик запретила!, назанчила ВИФЕРОН и щелочные ингаляции. Купили ингалятор, несколько дней подышали - все прошло. Долго был остаточный кашель по утрам, но и он прошел сам.

Смотрите на ребенка - если он весел, хорошо кушает, то значит прекрасно справляется с болезнью сам.
  #5  
Старый 30.11.2004, 22:18
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы идем на поправку

был сильный кашель и насморк, на ребенке и правдо не сказывалось внешне, он был весел,ел как всегда, мы принимали от кашля сироп геделикс, пили афлубин, и в попу свечи(гомеопатия)вибуркол, а ещё нам врач сама подтвердила народный рецепт действующий, в молоко свое или смесь добавлять боржоми, к чему я это - к тому что кашель у нас прошел меньше чем за неделю, чего и вам очень желаем!!!выздоравливайте скорей и больше не болейте! а антибиотики, ну их куда дальше.
  #6  
Старый 01.12.2004, 04:09
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lentoчka,дайте,пожалуйста источники. А нам написали обструктивный бронхит. Напишите, пжлста, как принимали виферон и как делать ингаляции. Ингалятор,что из себя представляет? У свекрови есть прибор, "Ромашка", кажется, наз-ся. Не пойдет для этих целей?
  #7  
Старый 01.12.2004, 04:15
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Marifishka, а хрипов у вас не было? У меня ребенок иногда мурчит как кот, иногда просто хрипит, но бывает и чистое дыхание. Сколько боржоми вы пили? Нам надо больше жидкости, но он из бутылки не пьет, пою с ложечки или из пипетки.
  #8  
Старый 01.12.2004, 05:16
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Lentoчka, еще вопрос: виферон какой ставили, я прочитала, что их четыре вида? Напишите, пжлта. И с чем ингаляции делали?
  #9  
Старый 01.12.2004, 14:24
Гася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=9895

  #10  
Старый 01.12.2004, 14:32
Гася
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию http://forums.khv.ru/Framesets/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=9895

Моей дочке 3 года.Вы говорите о совсем еще крохах.Просто хочу изложить печальные факты применения антибиотиков.Сделали рентген и поставили диагноз-бронхит.Выписали антибиотики(утром и вечером) и микстуру от кашля по вечерам.Чере неделю начался понос, а до окончания лечебного курса еще неделя.Дали лекарство от поноса.Через пару дней началась рвотная реакция на лекарство от поноса.Решила от безисходности прервать все медицинское лечение.Теперь пользуюсь исключительно народными средствами.К чему я? Сильно нарушили флору желудка и кишечника, теперь не знаю как избавиться от деареи.А кашель стал пропадать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger