Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.05.2006, 07:23
Дымка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что-то в очередной раз задумалась... Первый раз - экстренное кесарево 5 лет назад. Сейчас жду второго. Пока ничего не мешает мне рожать самой, кроме опасений... Что бы вы выбрали? И если кесарево - то общий наркоз или эпидуралка? У мужа есть знакомый анестезиолог, так вот он против эпидуралки...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.05.2006, 07:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему он против? Мож, он просто не владеет "техникой"? Или у него какие-то другие веские причины? Думаю, если б я выбирала-выбрала бы эпидуралку...
  #3  
Старый 16.05.2006, 08:06
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опасения есть всегда и у всех. Если нет противопоказаний-рожайте сами! Если всё-таки Кесарево, то я эпидурал предпочла бы, при условии наличия опытного (в этом виде анастезии) врача. Вообще, самый важный врач по-моему-анастазеолог.
  #4  
Старый 16.05.2006, 08:25
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я в аналогичной ситуации выбрала, что буду пытаться сама, войду в естественный процесс, а уж если не получится, то КС - можно сказать, что первое КС из-за тазового так и произошло. Общий наркоз тож не хочется. Из опасений эпидуралки - вроде как 4 из 5 родов сейчас с ней (в Москве), т.е. опыт врачи накопили и последствий отрицательных меньше. Но это всё мечты, в реале у меня муж вообще пока второго боится, а уж если и забеременею, то ближе к родам и будет видно.
  #5  
Старый 16.05.2006, 08:55
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

А состояние шва на матке какое? (-)
  #6  
Старый 16.05.2006, 09:05
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Начать - самой, а там будет видно.

Предварительно найти врача, готового и так вас рожать и кесарево сделать хорошо, если что-то там пойдет не так. Плюс чтобы анестезиолог был хороший. Имхо - лучше перидурал. Для ребенка безопасно, для мамы - хорошо.

У меня у подружки ребенок сильно потравился наркозом при КС, до сих пор последствия расхлебывают.

С другой стороны, если супер-пупер хирург, который через 40 секунд вынимает ребенка - можно и на общий наркоз согласиться...
  #7  
Старый 16.05.2006, 09:32
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все врачи против эпидруалки. Для своих никогда ее не делают.
  #8  
Старый 16.05.2006, 09:49
Она
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему? что говорят?

просто моя знакомая врачица тоже сильно против эпидурала, говорит опасно для ребенка. я ей - как же в европе все с эпидуралом и живы, здоровы, может делать его у нас не умеют? она обиделась ))
  #9  
Старый 16.05.2006, 09:58
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как раз для ребёнка опасней полная анастезия, так как она действует через кровь и на ребёнка. Эпидуральная опасна ТОЛьКО для матери повреждением нервных окончаний в районе позвоночника, что при современной практике во всём мире является мизерной опасностью, меньше чем осложнения при полной анастезии. "Врачиха" к сожалению у Вас не самая... хм... достойная.
  #10  
Старый 16.05.2006, 10:29
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вовсе и не все. Знающие, как ее правильно ставить, только за(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger