Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.08.2004, 02:00
МАШУЛЯ МАШУЛЯ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.04.2002
Сообщений: 715
МАШУЛЯ is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Смотрю олимпиаду, болею за наших... Согласна, что не все было сделано, что могли, но СУДейство... Не один раз за эту олимпиаду я была не согласна с судьями, но сегодня, когда откровенно засудили Немова, я чуть не разревелась от обиды... Как можно было такое выступление оставить без медали? Я в шоке... У американоза выступление было намного слабее и соскок выполнен с большей ошибкой и ему поставили такой высокий балл... Его всю олимпиаду тянули и завышали оценки... Вот... Обидно, досадно... ( Ведь весь зал (не только наши болельщики, но и представители других стран) был не согласен с оценками Немова... Он должен был, как минимум, получить серебро.



http://www.newsinfo.ru/static/72924.html

http://www.athens2004.com/en/Statements_Transcripts/newslist?item=b85866cd68d8ef00VgnVCM4000002b130c0a ____
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 24.08.2004, 05:21
ohos
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

успокойтесь. Разве Немов одинок? Подобное случается в любом спорте где оценки ставят люди и не только на этой Олимпиаде. Абсолютно на любых соревнованиях кого-то засуживают. Например на брусьях явно зарезали японца. А когда говорят о реакции публики то всегда вспоминаются выступления советских фигуристов которых нередко тянули за уши и зал бурно протестовал, намного бурнее чем засудив Немова.
  #3  
Старый 24.08.2004, 06:59
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это когда советских фигуристов тянули?

Напомните, плиз...
  #4  
Старый 24.08.2004, 07:54
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

имелось ввиду наверное российских.
В прошлом году. Когда потом канадцам кажется еще медаль дали
  #5  
Старый 24.08.2004, 08:39
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не, этот случай всеми мусолен-перемусолен, с Немовым совсем

другая ситуация. Уникальность в том, что на защиту Немова поднялся ЧУЖОЙ зал. А то, что в Штатах зал бурно отреагировал на проигрыш канадцев - чего ж удивительного. Да и заявить, что Бережную-Сихарулидзе "вытянули за уши" ну никак нельзя. Скорее канадцев вытянули за уши на короткой программе. Ну да это совсем другая история...
  #6  
Старый 24.08.2004, 08:57
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Да ерунда это все. Не первый и не последний раз. Всякие гимнастики, фигурные катания, синхронные плавания, это не спорт и проводить соревнования по ним, это нонсенс, по ним надо конкурсы проводить, как в музыке. А в олимпиаду такие виды включают исключительно из политических соображений, и здесь кто будет платить, тот и музыку будет заказывать. Был советский союз, он содержал олимпийский комитет, и оценки ставили, как нам было нужно. Сейчас другие люди платят, другим и оценки ставят.
  #7  
Старый 24.08.2004, 10:07
Оляя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже возмущены подобным судейством. Немов был лучший!!!
А в общем по итогам олимпиады хочется сказать, что такого позора еще не было, наши выступали отвратительно, по количеству золотых медалей мы на 11 месте!!! ПОЗОР!!! А потратили между прочим 100 млн. долл. на подготовку к олимпиаде.
Но те золотые медали, которые мы завоевали действительно достойные, а не как у американосов - половина подсуженные.
НЕМОВ - ЛУЧШИЙ!!!
  #8  
Старый 24.08.2004, 10:16
Перевертыш Перевертыш вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2002
Сообщений: 3,055
Перевертыш
По умолчанию

Если у Вас есть сведения, что на олимпиаду потрачены 100 млн, то, может быть, Вы также знаете, на что конкретно потрачены деньги? Просто очень интересно, у меня такие подозрения, что, если деньги в действительности были потрачены, то на дачи и машины чиновникам. Что касается заслуженности медалей, то я не думаю, что медаль, добытая с помощью допинга, более заслужена, чем с помощью судей. Правда небольшая разница все-таки есть, за допинг медаль потом отбирают :-)).
  #9  
Старый 24.08.2004, 10:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А объясните мне, на что надеются спортсмены, употребляя запрещенные препараты? Они же знают, что их там шмонают по черному, ведь практически невозможно это скрыть, однако постоянно кого-то ловят. Зачем они это делают?
  #10  
Старый 24.08.2004, 10:34
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, есть какие-то workarounds для

всех этих процедур допинг-контроля. Ну, например, принимают под прикрытием каких-то мед.препаратов, или за определенный срок до допинг-ктонтроля. Тут важно иметь очень хорошо подготовленный врачей в команде и возможно какие-то механизмы регулирования прохождения процедур проверки на допинг. Как говорят спортсмены, в определенных видах спорта те или иные виды допинга принимают все без исключения. Но одних ловят, других нет. И еще мне кажется,решение о принятии допинга принимает не только сам спортсмен, думаю это все согласовывается и с тренером, и с командным врачом. Но ессно, когда поймают, вина ложится только на спортсмена, остальные "не знали".
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger