Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.04.2004, 13:29
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые мамы!

Моя приятельница хочет заводить ребенка. Но ей бы хотелось до родов пройти обследование, сдать анализы, и потом уже под присмотром одного и того же лечащего врача беременеть и рожать.

Подскажите, пожалуйста, куда лучше пойти? Где у нас (за деньги, естественно) комплексно ведут беременных? Еще замечание: девочка не новая русская, денег лопатой не гребет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 08.04.2004, 13:58
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень догого получается. На самом деле все анализы можно предварительно сдать в женской консультации. Лично я сделала так : наблюдалась в женской консультации, сдавала там все анализы, делала узи и т.д., совершенно бесплатно. Параллельно я наблюдалась у врача из роддома, у нее же и рожала. Это уже платно. Зачем платить лишние деньги, если можно что-то и бесплатно делать?
Удачи!
  #3  
Старый 08.04.2004, 14:20
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот, будучи на Опарина, видела у них там услугу что-то типа "Ведение беременности и родов". Стоила она 1000 долларов за весь курс...
  #4  
Старый 08.04.2004, 16:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Если девочка лопатой деньги не гребет,то и понты с комплексным наблюдением ей никчему,Юля вам совершенно правильно написала.Я сдавала анализы частично в своей консультации,частично в платном центре,на УЗИ ходила в роддом(№29),где планировала рожать,завела карту(бесплатно!!!)в их перинатальном центре и наблюдалась там(все процедуры,бесплатно)до родов.Родила в этом же роддоме и ничего не платила-очень довольна и родами и врачами и нянечками.Сравните:наблюде ние в этом же перинатальном центре год назад стоило-1000долларов+500долларов на роды,течение которых вам никакие деньги не гарантируют,а телевизор в палате(только этим и отличались боксы,все на одну маму и дитя)ей вряд ли нужен будет.Если только совсем некуда девать деньги...но и то-лучше уж тогда направить средства на собственное баловство до и после родов или платить,если уж совсем роддом неказистый(хотя и в неказистом могут быть классные и добрые врачи,точно также как в навороченном-врачи-пофигисты,которые только деньги берут).
  #5  
Старый 09.04.2004, 08:28
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Т.е., если я правильно вас поняла, можно до родов прийти в роддом, в котором хотела бы рожать, и встать на учет? И там тебя будут наблюдать?
  #6  
Старый 09.04.2004, 10:10
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Поняли праильно,но...в том же 29-м вас бесплатно поставят на учет только в случае идеально протекающей беременности,от которой они не ожидают подвохов при родах(так,видимо,повышают себе имидж).Я всё это к тому написала,что прежде,чем спешить отдать свои хоть и не последние,но всё же не с неба упавшие деньги,стоит хорошо изучить обстановку,понять где именно она хотела бы рожать(соответственно и узнавать обо всем в том месте),а все анализы можно сдать по месту прописки+в медицинских центрах,что гораздо дешевле,нежели платить за весь пакет услуг.
  #7  
Старый 09.04.2004, 11:18
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дело еще в том, что она живет в Мытищах, и думает, что в Москве ей было бы лучше наблюдаться и рожать. Спасибо за советы, передам ей. Пусть сама думает. )))
  #8  
Старый 09.04.2004, 12:55
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Тогда ей скорее всего придется в Москве платить,если она из Мытищ,но,для начала посоветуйте ей на месте оглядеться-может статься,что в Мытищах есть какой-нить классный роддом.Выложить деньги за "воздух" всегда успеет.
  #9  
Старый 09.04.2004, 13:44
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ок, спасибо, скажу.
  #10  
Старый 09.04.2004, 16:55
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что касается отдельной палаты... я, живя в Москве, рожала в Люберецком роддоме (очень довольна, кстати), там помимо коммерческого отделения, где роды с дежурной бригадой и проживание стоят примерно 800 у.е., есть 2 коммерческие палаты. Стоит 500 рублей в сутки. Это палата на одного человека с раковиной, душ и туалет напротив. Посещение неограничено. От меня только на ночь родственники уезжали, очень удобно. За роды я платила лично врачу, которая и наблюдала меня во время беременности - 3 раза делала УЗИ. Вобщем, мое мнение такое - совершенно необязательно тратить деньги на коммерческое отделение, если они не лишние, конечно. Там есть плюсы - возможно проживание вместе с роженицой, и присутствие мужа на родах. Вобщем, если кому-то это интересно, мое мыло anoa@mail.ru. Врачиха хорошая, на мой взгляд.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger