Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 02.09.2003, 21:16
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-( :-( :-(
Наш рабочий день сегодня завершился весьма плачевно: у ребенка температура 39. Стресс? Думаю, вряд ли. Скорее, простудился - недоглядели там за ним. Сегодня холод собачий, а они и гулять ходили (у нас школа полного дня), и кто проверил, хорошо ли повязан шарф? Бедненький мой сыночек...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 02.09.2003, 22:36
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна,выздоравливайте!!!!!Мы тоже попали в самый дождь,школа полного дня,девочка моя пришла немного уставшая,но в целом довольная,ходили гулять,кушали,писали прописи,пели что-то на музыке вроде,сейчас спит "без задних ног",еще не собирала ей портфель..вот думаю она должна это делать сама или все таки делать это мне?Как у вас с этим делом ?
  #23  
Старый 03.09.2003, 08:18
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо! :-)
У нас пока ответственная за сборы - я, и взяла эту обязанность добровольно: был большой список, что купить к школе; я, как запасливый хомяк, все лето закупала понемногу и тащила в норку, и теперь в этой норке никто, кроме меня, разобраться не может. (Я и сама-то - с трудом...) Но я думаю, что потом сын привыкнет и будет собираться самостоятельно, особенно когда будет сам понимать, что ему нужно, а не сверяться со списком: "Принести п.5, п.6, п.10, п.17 из Списка Первоклассника и один магнит".
  #24  
Старый 03.09.2003, 09:32
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По опыту нашего прошлогоднего 1 класса -

при посадке друг с другом однополых младшеклашек, особенно девчонок, они более склонны болтать друг с другом на уроках, чем в той ситуации когда за партой сидят девочка+мальчик. Кстати, а чем вообще плохо девочке сидеть с мальчиком?


Что касается вообще посадки, наших уичтельница регулярно ротирует - раз в четверть примерно меняет позиции и сочетания. Половина парт у нас 2-местные, половина 1-местные. Опробовав несколько вариантов расстановки парт, в нашем классе остановились на варианте полукруга, точнее каре, который позволяет избежать позиции "галерки", т.к. задние парты оказываются в середине и непосредственно доступны учительскому оку.
  #25  
Старый 03.09.2003, 10:39
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас,кстати,тоже парты соединили между собой и так получается,что "задних" как бы нету.Мальчиков в классе мало и с нами сидит девочка,имя которой дочь долго не могла запомнить,потом наконец выучила-Айсико-)))))
  #26  
Старый 03.09.2003, 10:56
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яна,ну как вы там с сынулей?Сегодня дома?
Я своей купила папку прозрачную на кнопке посередине,чтобы она туда ложила прописи,так смотрю все пока лежит, где как придется.Тоже набрала тетрадок,ручек там всяких ,а потом оказалось,что элементарного клея то и не взяла(хорошо задарили на 1 сентября)))))Потом выяснилось,что у ребенка нет спортивной обуви на физру,бегала за кроссовками,одним словом бестолковая мама-это уже диагноз-)))))))
  #27  
Старый 03.09.2003, 11:47
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А у нас леди и джентльменов поровну. И кстати,

некотрые леди уже вздыхают по некоторым джентльменам. Даже любовные треугольнки имеются в наличии

Первый год в Дашином классе девчонки активно определялись в своих отношениях друг к другу - с утра дружим, к обеду раздружились, сегодня я с Катей и Машей дружу, а назавтра с ними уже совсем не дружу, а дружу с Настей и Ланой и.т.д. У мальчишек с этим как-то попроще было)
  #28  
Старый 03.09.2003, 18:56
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оценок нам ставить не будут и задания на дом сказали не должны задавать, но наша учительница все равно задает и я думаю правильно. Надо дома повторять то, что в классе делали. Учительница мне пока нравится, она как бабушка c нашими детьми (Она и по возрасту бабушка), все наши мамаши довольны ею да и дети тоже. А стаж работы у нее 47 лет, все таки это говорит о многом. Вобщем начало пока нормальное, как будет дальше незнаю.
  #29  
Старый 03.09.2003, 20:53
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки,а как относится к такому.
У нас учитель -мужчина,уже второй день,когда ребенок уходит,он его обнимает и целует( в смысле в голову)))..как к этому относится?Надо сказать,что он так со всеми детьми делает ,дети его боготворят.
  #30  
Старый 03.09.2003, 20:53
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сегодня была в школе вместо сына - зашла, когда маленькую в сад отвозила, сказать, что он заболел, а учительница мне дала задания по всем предметам на три дня, и очень подробно объясняла, что я должна ребенку объяснить, а что он должен спросить у меня сам... Она потратила на меня целый урок (дети на музыке были). Я была просто потрясена, хотя нервничала, как там у меня сынуля один дома.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger