Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.09.2003, 20:49
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию Пошли мы в садик

Первый день прошел на ура . Егор вполне спокойно остался и домой пошел не сразу . На второй день удаляясь я слышала плач , но не сильный, а так -хныканье . Опять же днем был весел . Вечером уснул и во сне начались стоны и какое-то нервное покашливание , вроде как даже сопли . Я всю ночь спала как на иголках, утром ни кашля , ни соплей , а только слезы , что в садик не пойдет . Со слезами добрались до сада ... Уходила я на работу под истошный рев сына , удерживаемого на руках воспитательницей... Уходила и плакала . Весь день провела в подавленном состоянии , всё валилось из рук. Как пережить это спокойнее????? Завтра снова будет утро ... Мне уже страшно . Егор засыпая кричит : "завтра в садик не пойду!" И к вечеру опять сопли нарисовались!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.09.2003, 21:19
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию по теме и офф

По теме: имхо, ждать еще немного. Считается, что дети привыкают к саду 2 недели. Это трудно, конечно, детские слезы - нож по сердцу. Выхода два забрать или оставить и смотреть как будет привыкать. Если такое будет продолжаться с печальным постоянством, то видимо ребенок не готов к саду. И с ним нужно ходить вместе на полдня (или ты ходила??). Либо не ходить вообще...но это наверное тебе трудно будет.

Стоны во сне - может что то приснилось? может ты раньше просто не замечала, а сейчас нервничаешь и восприятие обострилось? Сопли - ну тут вобщем то понятно, ребенок погрузился в незнакомую ему среду обитания с повышенным количеством всяческих бактерий Адаптируется так сказать.

Подожди немного, может привыкнет, а если дальше будет так же, то наверное забирать его надо будет, я бы наверное так поступила. Но мои пока в сад не ходят.


А теперь офф: Ксюш, спасибо большое за назначения. Мы пили Оспен 7 дней ( за 4 дня все прошло, и 3 дня после) Пили параллельно с Линексом. Первую неделю после приема был выраженный дисбактериоз, сейчас тьфу тьфу. спасибо Тамаре, она мне йогууртницу подогнала и я квашу Нарине. делали примочки Мирамистиновые, правда толку от них видимого не было. НО я все равно делала Мазь которую ты мне прописала, я не нашла ( Обошла множество аптек, пока ходила антибиотик подействовал, и я подумала, что не надо. А может надо? на будущее? И еще хотела спросить у тебя, Оспен до конца выгнал заразу? Или нам ждать обострений в периоды падения иммунитета?

Ксюш, СПАСИБО!!! Я тебе благодарна безмерно.
Я всегда к твоим услугам, если что. Извини, что не позвонила, карточка с телефоном осталась в пакете, который я где-то оставила

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #3  
Старый 18.09.2003, 21:44
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотя нам всего 16 мес. - та же самая история. Первый день в садике бодр и радостен, на второй - "мы что, опять сюда пойдем?", на третий и последующие: "и что, теперь каждый день будет так"? Как прошедшая этот этап, вот что могу посоветовать:
1. Для начала успокойтесь. Это явление временное, через какое-то время ребенок к садику привыкнет и скорее всего не захочет оттуда уходить, как случилось в первый день. Просто настройтесь какое-то время потерпеть.

2. залог успеха - Ваша уверенность и отсутствие чувства вины. Ребенок чувствует ВАши сомнения и жалость, и от этого у него тоже возникает ощущение, что то, что делает мама, неправильно (раз уж сама она это понимает). А ваша уверенность и спокойствие передается ему. Хотя я Вас ох как понимаю - сама первые 10 дней уходила из садика с кровоточащим сердцем, но при этом заставляла себя улыбаться и стараться не слушать рев ребенка. Ни в коем случае не плачьте, когда уходите - вот выйдите из поля зрения ребенка, и тогда можно плакать.

3. Спросите, как ведет ребенок себя после Вашего ухода, как быстро успокаивается. Наш герой успокаивался в ту же секунду, как мама переступала порог, так что нам было легче. Если ребенок плачет часами, то я бы стала "вводить" садик постепенно - взяла бы отпуск на работе и сначала бы оставляла его на час, потом на 2, и так бы увеличивала это время.

4. Ну, и еще раз - время, время и время... Со временем все образуется!
  #4  
Старый 18.09.2003, 21:50
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не соглашусь,что ребенок привыкает к садику две недели.Привыкание в зависимости от психики ребенка длится от месяца до полугода.У нас в садике дети при поступлении тестируются у психолога и он прогнозирует,как пройдет процесс у конкретного ребенка и дает рекомендации.Конечно,нельз я сразу оставлять ребенка на полный день,не перегибайте палку,наберитесь терпения ! Удачи!
  #5  
Старый 18.09.2003, 21:55
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию офф

Как ты понимаешь, по теме мне посоветовать нечего - только сочувствую

Но почему ты не отвечаешь на смс?
  #6  
Старый 19.09.2003, 06:10
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Давным давно у нас так было, но Наш герой этого и не помнит. А смеясь над двоюродным братом который боится идти в садик говорит, что дескать, глупый, в саду же весело!


<p><a href="http://nyanya.aide.ru/"> О нянях</a> . Черно-белые<br>
списки. И не только </p>
  #7  
Старый 19.09.2003, 10:29
natik natik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.04.2002
Сообщений: 670
natik
По умолчанию ваше право

в различных источниках я встречала цифру именно 2 недели, но спорить не берусь. Наверное здесь мы с вами ведем речь немного о разных вещах. Привыкать ребенок может долго, а период активного проливания слез и требования вернуть маму скорее всго именно 2 недели, опять же уточняю, это не мой опыт, просто встречала в разных статьях. Не будет же Ксюша полгода смотреть на то как льет слезы ее Егор Да и Егор полгода слезы лить не будет. Закончит когда нибудь, недельки через 2, например )

natik + Даниил (07.07.00)& Катерина (07.12.01)
  #8  
Старый 19.09.2003, 13:47
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю-не знаю. Мы уже второй год ходим. Крайне неохотно. Без истерик, их и не было, но с кучей разговоров (до моего изнеможения), гундежом и т.п.
Садик отличный, ходим на полдня
  #9  
Старый 19.09.2003, 18:06
Настя Настя вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 226
Настя
По умолчанию

Ксюша!
Мы тоже первые дни расходились в слезах. Не спал в саду, утром рыдал и т.д. Потом я стала его каждый день распрашивать, что они делали в садике. Оказалось, что много интересного...Стала с вечера рассказывать, что будут делать...Теперь ходит с удовольствием, да и утром старалась не дать заплакать, чувствую, что сейчас начнется - бац и отвлекаю. Я сама в первые дни места себе дома не находила, мечтала посмотреть, что они там делают в группе. А сейчас даже где-то рада, все важные дела переделала, до которых руки не доходили несколько лет!
Да, сопли могут быть и самые настоящие, мы вот уже засели дома (2 недели прошло), лечимся...

Так что советую пока потерпеть, подождать, привыкнет, наверное, да и следить все же за тем, что Егор рассказывает, особенно про воспитателей, чтобы с ними у него контакт наладился! Митю, когда одна встречает, он аж бежит в группу, а когда другая, не очень то охотно идет...
Настя, Митя (5 июля 2000) и Лиза (17 июля 2002)
  #10  
Старый 21.09.2003, 20:20
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Спасибо за поддержку . Извини , что я Вам не позвонеила и не справилась о здоровье Катюши . Честно говоря , хотела сделать это каждый день , но приходя с работы валилась с ног . очень извиняюсь .
Такие инфекции у детей -не редкость и чаще всего они появляются и проходят бесследно . Просто на будущее нужно записать себе на корочку несколько правил : каждая царапина , укус комара, расчес должны буть обработаны зеленкой хотя бы пару раз . Если появился гнойничок -все водные процедуры прекратить , исключить из питания продукты , содержащие сахар ( в том числе и сладкие фрукты) , на кожу одевать вещи , которые потом можно будет прокипятить или отпарить утюгом для дезинфекции. Ну и обязательно иметь в аптечке антибактериальную мазь , хотя бы самую простую ( линкомициновую) .
А на данный момент я бы посоветовала бы просто подавать иммунал или что-то другое для активизации иммунитета , тем более что сейчас такая нестабильная погода.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger