Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.09.2003, 14:24
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да уж - про наркотики:)))))( -)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #22  
Старый 19.09.2003, 16:06
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я раньше так просто силой заворачивала ребенка в одеяло (или покрывало), как бы туго пеленала – и только так… Сейчас же более на убеждение давим. Но у нас лекарства сладкие – сама просит иногда
  #23  
Старый 19.09.2003, 17:40
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нашлепали за то что не захотела лекарство пить? Мдяяяя... Бубушка погорячилась....


Нет я конечно понимаю, мы сами упрямцы великие.
Мы очень много вылили сиропа на пол и вообще черт знает куда.... Но в принципе идея дать лекарство это моя идея и шлепать за то что Илюха с ней не согласен.... Конечно тот способ что мы применяли может не лучше, то же физическое насилие и тоже потом самим плохо... но хоть лекарство было на месте.

Нам надо было 2 месяца пить горький антигистамин. Мы его месяц вливали так: шприц без иголки наплоняется лекарством, ребенок сжимается между коленей, готовится рука чтобы ему нос зажать. Лекарство вливается в рот из шприца, при этом хорошо быстро скоординированными движениями зажать нос и запрокинуть голову.

Вот я потом Илюха научился даже в такой ситуации выплюнуть часть на пол. Тогда он получал вторую порцию. ВСЕГДА! чего бы это не стоило! И тут до меня дошло что можно сыграть на этом. ХОЧЕШЬ ОДИН РАЗ? Проглоти, тогда второго не будет, выплюнешь будет еще одна порция, еще выплюнешь будет третья. До третьей не доходило слава богу. Проникся за 3-4 раза. тепереь сам берет это горькое лекарство и выливает в рот. Надо сказать что оно горькое в конце, а начале сладкое все же.

Теперь из шприца мы что угодно выпьем... Иногда просит воду налить и пьет.

Я думаю что вам для нынешней болезни можно отказаться от лекаства от кашля. Или придумать что-то повкуснее: Фнехелевый чай? И на здоровую голову попробовать разные способы... может кому-то из взрослых "принимать" лекарство или игрушки кормить, или например попробовать воду или сироп с витаминами подавать так как мы из шприца.
  #24  
Старый 19.09.2003, 17:45
Катеринище
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сгласна, сначала можно только силой и видимо когда дойходит что иначе просто не будет, то ребенок идет на коспромисы.

Кстати я когда муж в командировке, а лекарство надо было давать заворачивала ребенка в одеяло и в нос прыскала (кортизон гадость жуткая бр! а без него мы иногдла просто не дышим :-() и лекарства давала и антибиотики в глаза капала.

Кстати, приведи ваши диалоги пр поводу непокупки конфет. У меня аргументов не хватает!!!!!
  #25  
Старый 19.09.2003, 17:52
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Еще о пользе силовых методов..

Были у нас уговоры по полчаса, после которых он в итоге принимал (при 40 все-таки лекарство дать надо, а у нас или 36.6 или 40, другой не бывает). И я поняла в какой-то момент, что для больного ребенка 30 секунд ора при запихивании лекарства меньше поднимут температуру, чем 30 минут рыдательных переговоров...
  #26  
Старый 19.09.2003, 17:53
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Я уже не помню :)). Д.б. экспромт :)))) (-)

  #27  
Старый 19.09.2003, 18:12
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

da, no ne vsegda udaetsya sapixnut'-inogda eshe proshe v edu podmeshat' -- voobshe ne sametit, chto lechitsya
  #28  
Старый 19.09.2003, 18:19
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

isvinyayus', propustila detali,...koroche, mne chasto pomogaet predstavit' sebya malen'koi
  #29  
Старый 19.09.2003, 18:29
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, один держит--

знаете как больно когда ногами в грудь? И потом рот она так и не открыла как ни уговаривали>
  #30  
Старый 19.09.2003, 18:30
NN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию вот и мой муж сказал--

ни фига себе Зоя Космодемьяская растет.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger