Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 22.12.2005, 16:43
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про лед в суп - не согласна тока. Ну горячо - можно и лед в суп кинуть. Мелкому сама кину. Старший пойдет, возьмет лед, кинет сам. Если после этого експеримента он суп есть не станет - то будет ходить голодный до обеда. (Не-не-не я не живодерка! Молока и хлебушка я ему дам. А вот новый обед варить-жарить ФИХХ!)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 22.12.2005, 16:59
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Тут ключевое слово - "громко"

Есть небольшая разница - хотеть чего-то конкретного - и добиваться, чтобы мама заемучалась.

Мне показалось, что данный конкретный лед у данных конкретных детей служил именно второй цели, посему - на север. И лед и детей.
  #63  
Старый 22.12.2005, 17:45
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это абсолютно нормально. Дети, родные и любимые, при такой жизни бесят чудовищно. И на отношениях дети-родители это сказывается плохо. Я знаю только одно решение этой проблемы - деньги. На них купить няню или хороший сад. И не разговаривать круглые сутки на детском птичьем, нездорово это для взрослого человека, можно превратиться в кастрюльку
  #64  
Старый 22.12.2005, 17:54
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ихмо, детям скучно, вот они и колбасятся. Дайте им, чем нибудь интересным заняться, почитайте книжку, поиграйте в какие-нибудь игры. Вот мы с сыном последнее время в карты играем:-), домик завтра из конфет и печенюшек на рождество делать будем (перед НГ столько вещей можно делать вместе), на каток вожу или басеин, вчера не смогла, возмущался что день прошел быстро и ничего интересного не случилось. Надо, что бы детки уставали:-), почаще гуляли:-). И потом деткам, которые стараются перекричать маму дед Мороз приносит меньше подарков. И у вас нереальные требования: велика важность, что дочка катается по полу, можно попросить протереть еще например и на кухне, а то после обеда не так чисто раз нравится играть в швабру. Лед надо дать после того как попросит нормально.
  #65  
Старый 22.12.2005, 20:32
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нафига мудрить со льдом? Не проще ли заранее налить суп в тарелку, чтобы он остыл?
  #66  
Старый 22.12.2005, 21:25
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я бы еще добавила, что на третья проблема может оказаться ключевой. Не обязательно, конечно, но есть некоторая вероятность - поскольку автор ничего не говорит о разделении обязанностей между мамой и папой - вероятность того, что все воспитание детей взвалено (и вполне возможно, добровольно самим автором) на одни плечи. И возможно, автору самому это мешает нормально воспринимать и самих детей в том числе. (еще бы не мешало). Ну кто вам сказал, что детей должен воспитывать один человек? С двумя детьми и мамой, запертой дома - это прямой путь до вот такого "Ужасного" состояния, даже если изначально мама очень любящая и терпеливая. Добровольное взваливание на себя не имеется в виду, что мама сказала "я сама справлюсь, не беспокойся". Имеется в виду то, что мама со всем справляется лучше, папа так не умеет, его никто не подстегивает к этому, и он постепенно самоустраняется. Как вы проводите выходные? Папа пытался оставаться на денек с детьми? (это понятно, что у него хуже получится, но это не криминально). Если я не права, простите за копание в этом вопросе. Если же здесь что-то есть, попытайтесь разрулить этот вопрос как-то по-другому. Если все запущено, лучше с психологом. Если нет, то просто говорите об этом и привлекайте папу - ведь если он возьмет на себя заботы о детях до 11 - у вас открывается масса возможностей для того же бассейна, что быстренько приведет вас в тонус. Имхо, основной момент здесь - именно чтобы он брал на себя часть обязанностей и ответственности, а не отсиживал 2 часа, а вы потом успокаивали детей. Потому как с такими детьми можно вполне плодотворно проводить время. Даже если заниматься только с пятилеткой ( а уж с ней-то такая куча интересных занятий), то младший ребенок обычно вертится где-то тут же и участвует в меру возможностей, а не громит квартиру. Еще лучше, если папа иногда по выходным будет куда-то увозить детей - побыть одной в квартите иногда очень полезно. В общем, надо активно решать проблему, пока она вас не доконала. Еще раз - если я не права, извините!
  #67  
Старый 22.12.2005, 22:18
Эда Ле Шан:
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Когда ваш ребенок сводит вас с ума

http://www.komi.com/Baby/Upbringing/Literature/LeShan/Content.htm
  #68  
Старый 22.12.2005, 22:19
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Вот и я о том же...(-)
  #69  
Старый 22.12.2005, 22:25
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Да хз, кто придумал...

Меня, например, родители постоянно пилят - ты такая рассякая, и так фактически отец с ней не общается, да еще родная мать видит 2 часа в день дай Бог! Спихнула на няню - и радуется... Да еще и на выходные хочет сплавить! (это к моей просьбе бабушке и дедушке хотя бы раз в месяц брать внучку на один выходной к себе! Дабы я могла хоть какие-нибудь СВОИ дела поделать или просто побыть сама с собой...). При том, что своего буйного ребенка я действительно выдерживаю часа два..После у меня медленно начинает съезжать крышняк, начинаю орать и строить...Уговоры, что она маленькая и не со зла - не действуют

Вот так..не мать, а ехидна...
  #70  
Старый 22.12.2005, 22:33
Anochka Anochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,467
Anochka
По умолчанию

Поймите...кому-то доставляет кайф возиться с детьми... А кого-то многое в них раздражает. Элементарно: наверное потому, что они не такие, как хотелось бы...не такие послушные, умные, сообразительные, спокойные... Естественно, как говорится, это твоя личная проблема. Но отражается она, увы, на детях..

Вот что странно..Я всегда с удовольствием с самого детства играла с детьми, занималась...мне даже рекомендовали в садик идти работать! но вот со своей..нет такой тяги, нету и все!! Хрен знает почему:-( Говорю ж, мать-ехидна..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger