Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.07.2006, 03:57
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть первая

Созрела чтобы написать. Мне 30, мужу 31, есть двое детей дошкольников. Теперь попробую описать проблему. Начну с конца - не общаюсь с ним никак уже 5 дней. Стараюсь жить, не замечая его присутствия. Проблема копилась давно. И сейчас похоже кризис. Последний или очередной, не знаю.
Рассказываю как я вижу проблему. Уверена, что он все видит не так или не совсем так.
Так, вот: я работаю на дому. Работа моя позволяет это, компьютер есть, в общем работаю.
Работы реально много. Сейчас пытаюсь уменьшить ее ради детей. С сентября увольняюсь с одной подработки. Когда дети в садике (до 17 часов), я до 17 часов работаю, забираю их, и пытаюсь сделать 2 дела: что-то по хозяйству плюс дети (хоть немного уделить внимания). В рабочее время не смотря на то что я дома, я не могу заниматься хозяйством-готовить, убирать и пр. В авралы работаю ночью.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 30.07.2006, 05:05
ККК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Часть вторая

Муж приходит домой в обед 12:30 и вечером 18:30.
Каждый его приход я жду...со сжавшимся сердцем. Всегда чувствую себя виноватой. Всегда. Он редко приходит довольным. Приходя в обед кидается к венику и начинает подметать. У него пункт на крошках на полу. Приходя вечером он в диком раздражении кидается к пылесосу. Крошки на ковре, их не должно быть. Крошки появляются в основном от детей, от них же и разбросанные вещи, игрушки. Когда приближается время Х, я говорю детям чтобы прекращали игры и начали все убирать ибо счас придет папа.Это действительно серьезно, ибо папа будет заставлять все убирать. Дети не любят играть одни в своей комнате,они играют в зале, где я работаю. Поэтому там все раскидывается и разбрасывается.
Ситуация ухудшилась с тем что до сентября наш сад закрылся, другого сада нет, денег на няню нет, на домработницу тоже. Дети уже месяц сидят со мной. "Сидят" -это значит практически по рабочим дням я ими почти не занимаюсь(ну там только кормлю и т.п.) , ибо у меня работа и ее много было, сейчас уже меньше (кончились отчеты). Ну они погодки, придумывают себе игры, и вобщем-то нормально играют и сами. Деваться нам вобщем-то все равно некуда.
Тут недавно они придумали игры с инструментами. Я даю им настоящие (неопасные, не острые) инструменты из кладовки, старый шланг от душа и они типа "чинят". Очень им это дело нравится.
Далее они строят себе корабль из кресла, приносят фанеру из кладовки и прочее что там найдут, и инструментами типа строят себе корабль. Игра у них такая. Я разрешаю им таскать все из кладовки, ибо так я могу работать.
Тут приходит папа и начинает орать и метаться по квартире, что взяли инструменты, что что-то потеряли. Я говорю что все найдем, все же дома, никто ничего не уносил из квартиры. Может и справедливо в другой ситуации, но в контексте нашего положения( дети дома а мне надо работать) это неправильно.
В общем, на что я жалуюсь? Если брать требования мужа сами по себе, они кажутся вполне обычными: дома должно быть чисто, ничего не валяться ( с двумя-то мальчишками-погодками), обед на плите, ничего не ломаем.
Но ведь: я много работаю, дети не в саду, и мне тоже тяжело.
Я бы хотела с его стороны понимания, снисхождения, какого-то юмора в отношении этой ситуации. Ничего этого нет. И это уже давно копится. В доме атмосфера не очень. Я стала бояться его прихода домой. Я не могу расслабиться. После случая с инструментами я разревелась и не разговариваю с ним уже дней 5. На второй день когда я перестала с ним общаться, думала о разводе, о наших отношениях, о том что он может сделает шаг к примерению, он пришел домой, увидел что дети брали водяные шланги, стал кричать что они стоят денег, а они их сломали, это для был как "занавес". Я поняла, что он даже не думает о чем я думаю.
Он по-прежнему думает не о том, что может нас потерять, а о шлангах и крошках. Он не видит дальше шланга.
Сейчас я с ним не общаюсь, живу как обычно. Он не делает попытки поговорить. Я тоже. Дело в том, что у нас так уже было, и в тот раз я сама замяла ситуацию, не выдержав молчания, а проблема-то осталась. Больше я не хочу так. Или он сам найдет слова со мной поговорить, или я не буду с ним общаться. Пока я решила так.
То что мне хочется- мудрости и более широкого взгляда на вещи, у него нет. Мудрость приходит или с годами, или после сильных переживаний. Я от него не дождусь наверное.
  #3  
Старый 30.07.2006, 05:06
МММ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию МММ-это тоже что и ККК :)

  #4  
Старый 30.07.2006, 06:09
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

эх...вот бы забрел к нам на форум семейный психолог...хороший.. Ну не беременеют они чтоли? У меня тоже много таких обид накопилось.....другим запросто могу давать умные советы, а на свою жизнь сверху посмотреть уже не могу
Вам бы я посоветовала подождать. Просто подождать- Жизнь все расставит по своим местам. Потому что все,внедренное искусственно,редко приживается. Либо дети подрастут и крошить перестанут. Либо мужу надоест выпендриваться. Ну или у него станет лучше с нервами...хотя это врятли. Либо у Вас работы будет меньше. А скорее всего Вы просто проснетесь утром и все поймете про себя, как будто глаза откроются-у меня так часто бывает
  #5  
Старый 30.07.2006, 08:02
Мимо проходила
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вы с мужем-то разговаривали, вообще, о Ваших чувствах? Или ждете, что он должен сам обо всем догадаться? Вы уверены, что он видит ситуацию точно так же, как ее видите Вы, и ПРИ ЭТОМ ведет себя подобным образом?
  #6  
Старый 30.07.2006, 09:01
бяка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я по делу Вам мало чего могу, наверно, сказать. но мне очень знакомо это ощущение, когда боишься прихода мужа с работы, сжимаешься в комок заранее и чувствуешь себя как собака, которая вздрагивает и отпрыгивает в сторону от любого резкого жеста, думая, что это на неё замахиваются. могу лишь сказать, что у нас проблема оказалась отнюдь не в домашнем хозяйстве. подумайте, может, и для Вашего мужа это только повод выплеснуть раздражение? или у Вас изначально разные приоритеты?
  #7  
Старый 30.07.2006, 11:46
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честное слово, неужели так трудно взять веник и подмести? Засеките время- убрать крошки на кухне- ровно одна минута. В комнате- еще одна минута. Если мужа это так раздражает, неужели вам жалко этих двух минут? Я вашего мужа прекрасно понимаю, потому что сама такая же- меня просто бесит бардак и грязь, а крошки, хрустящие под ногами, в особенности))). И я превозмогая свою великую лень подметаю эти чертовы крошки, хотя мой муж их бы даже не заметил. Кстати, детям не разрешаю есть в комнатах. Разбросанные игрушки уношу в детскую сама.
Конечно, как вам написали выше, не исключено, что ваш муж просто ищет повод придраться- ну так попробуйте исключить этот повод и посмотрите, что будет дальше. Может, тогда настанет мир и покой?
  #8  
Старый 30.07.2006, 11:57
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ваш муж псих, но вымалчивать проблему - последнее дело. Почти никогда не помогает, к сожалению. Это такой излюбленный бабский способ "Я обиделась не буду с тобой говорить", мужиков он не пробирает нифига. (Сама с собой борюсь, блин, ведь так хочется демонстративно помолчать). Ищите способы достучаться. Слов не слышит - пишите письма.
  #9  
Старый 30.07.2006, 11:59
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Да просто это что-то вроде конфликта визуала и невизуала. Хотя, надо поговорить с мужем, и совместно расставить в желаемом порядке приоритеты: климат в семье, ваша и его усталось/отдых, спокойствие детей, шланги и картонки.

А он у вас иногда с детьми остается? Ну, скажем, в выходной?

У меня такие приступы, как у вашего мужа, случаются раз в полгода, когда я в крайнем неврозе и усталости. Я его понимаю, но это нездорОво, и надо бороться.
  #10  
Старый 30.07.2006, 14:17
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ужас то какой :-( у меня мама была такая, фанатка уборки и чистоты, к ее приходу с работы мы тоже с сестрой прекращали игры и быстро все
пихали по углам.

но ругать за старый шланг от душа :-( мальчишек :-( по моему занятия у низ самые нормальные, даже вполне развивающие. Лучше бы папа с ними поиграл тем же штангом, научил чему-нить полезному, а не ругался и крошки собирал.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger