Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.08.2006, 08:38
Alenchik Alenchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 49
Alenchik
По умолчанию

Два месяца назад мужа перевели работать в Москву. Я здесь доучиваюсь, заканчиваю дела и через полгодика едем с ребенком за ним. Сейчас он может только приезжать в отпуск. (дают кусочками, не больше десяти дней сразу). Билеты естесственно за свой счет. А живем мы в небольшом, отличном, но удаленном от основных коммуникаций сибирском городке. Что позволяет авиаперевозчикам устанавливать практически монопольные цены. Так, раунд вэй тикет до Москвы стоит порядка 13 тысяч. В 300 км. от нас город Новосибирск, и там туда-обратно в Москву получается 8 тысяч. Существенная разница. Решили, что он полетит в Новосибирск, а я его встречу на машине, благо машина есть, водить я умею неплохо и по трассе на межгород ездила неоднократно. Вот в общем и вся ситуация. Для меня совершенно нормальная.
Но совершенно замучили разговорами-рассуждениями мама с сестрой. "Куда же ты поедешь! Нормальный любящий и заботящейся о жене мужик никогда не отправит жену его встречать ночью, найдет, как самому добраться. Твой папа никогда бы не позволил, чтобы я вот так поехала. Спроси у кого хочешь, тебе все скажут то же самое, что говорим мы". Вот собственно и спрашиваю. Может я и правда чего-то не понимаю и то, что муж отправляет меня его встречать говорит о том, что он меня не ценит и не уважает?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.08.2006, 08:47
Joh Joh вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.12.2001
Сообщений: 1,386
Joh
По умолчанию

Цените: он уверен в Вас и не считает "Обезьяной за рулем". Я бы оценила.
  #3  
Старый 01.08.2006, 08:50
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только хотела написать - и машину доверяет и

расстояние приличное - все признаки налицо...
  #4  
Старый 01.08.2006, 08:51
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чтобы он считал Вас майской розой, надо было постоянно такую политику проводить - меня надо холить и лелеять, ото всего оберегать и т.п. Бабушка моя, царствие ей небесное, была по этой части большая мастерица. Дедушка всю жизнь пылинки с неё сдувал, никогда одна она никуда не ходила-не ездила, тяжелое не поднимала и т.п. При этом она абсолютно не была беспомощным существом, просто у дедушки почему-то было впечатление, что без его заботы и опеки она пропадёт. Мама абсолютно это не унаследовала, всю жизнь жила с установкой - сама со всем справлюсь - и как следствие, её мужья ни только не помогали, но ещё и свои все проблемы навешивали на неё. Абсолютно законченных эгоистов она выбирала в мужья. Поскольку мой муж тоже изрядный эгоист, я веду себя осмотрительно. Тут главное не расслабляться, от этого они наглеют: один раз встретишь с работы, потом он уже начинает делать попытки запрячь тебя на постоянной основе - типа у меня водитель на неделю заболел, не подбросишь? Приходится это жестко пресекать. Извини, любимый, у меня другие планы. Бабушкина модель семьи мне намного больше нравится, чем мамина.
  #5  
Старый 01.08.2006, 08:55
Alenchik Alenchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 49
Alenchik
По умолчанию

Спасибо!
Он вообще доверяет мне больше чем я сама себе. Недавно была опять же ситуация - выбили у меня стекло у машины, он уже в Москве был. И опять-таки в нашем городе запросили в два раза дороже, чем в Н-ске. Мы решили, что я поеду и привезу его. Так маменька всю плешь переела, за сердце хваталась и ужасы расписывала с той же песней - папа бы никогда не позволил!...
И вот сейчас уже обрабатывает, хотя муж только через три недели приедет. Рассказывает, как меня на трассе поймают, машину заберут и меня убьют, маму от горя инфаркт хватит, а ребенок мой никому не нужен будет, отправят в деревню к свекровке и будет он никому не нужный по огороду ходить. И так все в красках. Прошибает, блин.
  #6  
Старый 01.08.2006, 08:58
Alenchik Alenchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 49
Alenchik
По умолчанию

То есть все-таки думаете, мой тоже получается эгоист? Не, эгоист он, эгоистище, это я знаю, но в этой ситуации у меня самой не было других вариантов, я сама сказала, конечно, лучше лететь в Н-ск, а я тебя встречу...
  #7  
Старый 01.08.2006, 09:11
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все мужчины эгоисты, но до какой степени - это от нас зависит, насколько мы позвояем им так себя вести. Если кому-то кажется лестным предложение мужа метнуться в соседний город, ради бога. Но лично я бы не поехала (мне не надо от него признания моего водительского мастерства и вообще способностей к выживанию в тяжелых условиях, я считаю что ему вообще об этом знать необязательно). Жена-ехидна, в общем, тянет одеяло на себя и всё такое. :-)
  #8  
Старый 01.08.2006, 09:12
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию И получается? В смысле одеяла? Я тож так хочу(-)

  #9  
Старый 01.08.2006, 09:14
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А не послать ли вам маму в сад с этими разговрами? Ну, или предложите ей доплатить 5 ыс., чтобы муж прилетел не в Новосибирск, а домой:-).

По мне совершенно нормально то, что вы собираетесь ехать встречать мужа.
  #10  
Старый 01.08.2006, 09:15
Alenchik Alenchik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2006
Сообщений: 49
Alenchik
По умолчанию

Да я вроде тоже не нуждаюсь в признании, и с такой стороны вообще не думала об этом. Я в общем-то просто ставлю себя на его место - живет один в чужом городе, зарабатывает деньги, для нас в первую очередь, вырвался на недельку домой, прилетает рано утром, часов в пять утра, кажется. В общем, если б я была на его месте, безусловно ждала бы от него такого поведения. Или может все же женщине не надо делать чего-то, что является безусловным для мужчины?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger