Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.08.2006, 12:00
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы на второй подколке мило и с улыбочкой сказала подруге то, что Вы тут написали. Только в более мягком варианте. И про "не воруем", и про "приезжайте к нам на Колыму" и про вежливость намекнула.

Но ни за что бы не стала жалиться на мелкий жемчуг (муж в командировке, кредит за квартиру, .....).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.08.2006, 12:02
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Зачем агрессивно? Отвечать надо АДЕКВАТНО. (-)
  #13  
Старый 02.08.2006, 12:05
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию Ну а рельно какие з/платы у вас с мужем и у подруги с

мужем? Существенная разница?
  #14  
Старый 02.08.2006, 12:10
А.И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можете подсказать, что есть адекватно в такой ситуации? Сидеть оправдываться, объясняться или что? Попутно, кстати, прошлась подружка по москвичкам: одеты они жутко, неженственно, все некрасивые и неяркие. Тоже стою обтекаю и объясняю, что если все, кто в метро ездит, будут обуваться в туфли на шпильках и ехать в таком виде в переполненом транспорте часа полтора в один конец, то московским флебологам работы будет выше крыши.
  #15  
Старый 02.08.2006, 12:16
А.И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если сравнивать, то да, очень. Зарплата мужа, если уточнять. Но всё-равно купить такую квартиру без кредита и отремонтировать её мы бы не смогли. Сами знаете, что сейчас с ценами на жильё и как следствие на услуги ремонта творится.
  #16  
Старый 02.08.2006, 12:21
А.И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не жалиться, по-моему, а констатировать факт. Да, купили квартиру большую, в кредит - классно, наконец-то (кто жил лет 8 по чужим углам, поймёт). Муж по командировкам бесконечно - не такой уж это мелкий жемчуг, поверьте, когда 8 лет мы живём практически порознь, когда постоянные перелёты у него и переезды. Ну конечно, это наш выбор - иначе, к сожалению, пока никак. Такова специфика его профессии и компании.
  #17  
Старый 02.08.2006, 12:22
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию знаю, тока что новостройку свою в человеческий вид привели.. )

Ремонт сожрал половину стоимости хаты, наверное. :-( Ну, видите, ей все эти доводы по барабану будут, если, к примеру, её муж на месте 500 баксов получает, а ваш 5 тысяч.. Я вот не знаю как реагировать "адекватно" на такие наезды, кроме как противно пожалиться, что "цены зато в Москве вон какие!", а "жилье вон скока стоит!" и проч., а потом просто всячески избегать повторных визитов таких людей в мой дом.. :-(
  #18  
Старый 02.08.2006, 12:22
lera
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автор, прекрасно Вас понимаю. Ко мне приезжала тоже недавно подруга институтская с мужем. Он в командировку поехал,а она с ним. Экономия, типа. ну и конешшшно, тебя, дорогая моя москвичка, посмотреть!!! :-) У них там, в глуюокой глубинке, дом, 2 квартиры, 2 дачи и машина только шта купленная. У меня здесь двушка моя, двушка мужа. ФсЁ! Ремонт хороший, но не евро. Квартиры маленькие. Но это = МОСКВАААААААААААА. Жили они у меня неделю. Подруга вся на говно изошла. Сначала рассказывала, как хорошо они живут там. (действительно - хорошо!), а потом говорит "А какую я смогу купить квартиру, если продам свою ?+ еще там кое-то , дача и пр) Оказалось, что в панельной пятиэтажке на 1 этаже. Она говорит "Я бы переехала( деушке 37) все равно" и с этого места началось "поподробнее". оказалось, что она мне завидует, что мы с мужем пол-европы пропахали :-), поездили, и квартирЫ у нас у Москве, и зарплаты у нас УМАсковские :-) . а потом говорит как-то ( мы с ее мужем в магазин ходили в это всеря, а она с моим беседовала) "А почему твой муж такой какой-то неуверенный?" :-) Бля.... Я потом ей все же все высказала. Да, неуверенный у меня муж, он уже посвета повидал, жене квартиру купил, и представляет из себя что-то, если ему платят, а вы такие уверенные в Турцию 12-й год собираетесь, все - то баню надо построить, то машину обновить, но квартиру отремонтировать ( шоб не хуже, как у соседей!!!), а в москву заявились и ну распинать москвичей "хорошо вы живете!!! в лондон ездтИЕте!!!" Скажу так, провинция - это мозги, а не месторасположение. С подрругой после этого свидания завязала. Нахер такие подруги мне.
  #19  
Старый 02.08.2006, 12:25
Хню* Хню* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.08.2004
Сообщений: 4,793
Хню*
По умолчанию С "мозгами", пожалуй, соглашусь.. (-)

  #20  
Старый 02.08.2006, 12:25
А.И.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про избегать повторных визитов я уже и задумалась, к сожалению. Только грустно это. Неужели всё это - повод ?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger