Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 11.12.2005, 13:47
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марин, а как ты считаешь, насколько долго это может продолжаться? Ну не хочет ребенок в садик (плохо ему там) - можно нанять няню, потом не захочет в школу - домашнее образование тогда? Хочу понять где грань.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 11.12.2005, 13:50
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень жалко :-( ей нравится в садике?

мой любит наш шведский сад. Но тут садики доступны всем. Вот не понятно что будет в Англии, если я не найду работу, то с одной мужниной зп мы сад (полный день) не потянем. Может получится на пару часов организовать. А может меня возьмут на работу.
  #43  
Старый 11.12.2005, 13:54
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже помню, что в лагере мне не нравилось, хотелось домой. Но тут проблема не в том, что меня бросили, а в том, что меня никто не учил жить в коллективе, не бояться показать свои мысли. Я была забитая и всего боялась, поэтому со мной не особо и дружили и именно поэтому мне было там плохо.
  #44  
Старый 11.12.2005, 14:04
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот наверно я такая мама. Я отдала своего в садик в год, в Швеции. Наверно можно было подождать и отдать в полтора. Только все (ВСЕ) знакомые с детьми говорили, что адаптация в год легче, чем в 1.5. Дольше сидеть дома я не могла, мне надо было защищать диссер. Если бы ребенок оказался несадовским, думали бы про няню. Но он пошел легко, в саду ведет себя замечательно, сейчас забираю домой со слезами. Ему реально нравится в садике, они там что-то клеят, рисуют, последние дни булочки пекут. Я дома такое ему не устрою.
  #45  
Старый 11.12.2005, 14:06
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вот это ужас :-( оставить 10 летку одну и так соврать. Я думаю, что 10-ку и взять то не проблема, не мелкий малыш. Тем более НГ!
  #46  
Старый 11.12.2005, 14:08
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну я б на такое обиделась :-( обижает больше всего вранье :-( типа что "не купим велосипед, пока не заслужишь" (типа пока отличницей не станешь), а на самом деле то велик было не найти, то денег не было.
  #47  
Старый 11.12.2005, 14:14
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот они правильные слова "я умела сопротивляться уже тогда и не испытывала сильного дискомфорта" и "Она любит общаться и не боится новых людей". Если это так, то проблем особых быть не должно. А это как-то закладыавется при воспитании родителями, но не знаю как. Мой пока не боится людей (ну боится первые пару часов совсем не знакомых) и детей не боится. Правда он мелкий еще.
  #48  
Старый 11.12.2005, 14:29
Кисель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Родительский перекос в другую сторону
  #49  
Старый 11.12.2005, 14:36
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выход был - можно было не получать права в это время. Получить их позже или как-то иначе устроиться. Правильно я понимаю?
  #50  
Старый 11.12.2005, 14:39
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Мне кажется что не закладывается. Это дается от рождения, но можно с помощью воспитания либо развить этот навык, либо наоборот задавить его. Мои родители (особенно папа) всегда старались максимально развить его. Папа всегда был человеком замкнутым, необщительным и ему пришлось здорово ломать себя в уже взрослом возрасте, чтобы иметь возможность зарабатывать и кормить семью. Он пытался уберечь меня от этого. Он себе пересилил, но ему до сих пор тяжело например звонить незнакомым людям. Ну а своей дочери я всегда давала возможность общаться, учу ее строить отношения, вообще стараюсь говорить с ней на эту тему. Много внимания уделяю именно умению общаться. Она поздно заговорила и я боялась, что у нее будут проблемы.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger