Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 05.12.2002, 16:02
Слива Слива вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.12.2001
Сообщений: 687
Слива
По умолчанию Нам сказали, что гнойничок белый - это нормально.. Правда у нас

его нет... Просто уплотнение

Слива и Петька-гном (24.09.02)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #112  
Старый 05.12.2002, 18:27
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Я и сама знаю, что серию не переделывают, а доделывают не сделанные, но переодически дергаться начинаю на предмет а имеет ли смысл делать если совсем не по графику (ну не совсем же от балды его придумали?). Постараюсь успокоиться и буду делать когда ребенок с моей точки зрения будет полностью здоров, а уж зимой или до весны дождусь не знаю.

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #113  
Старый 06.12.2002, 03:05
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наш врач говорил, что график приблизительный,

но рекомендуемый, что желательно его соблюдать, но... :-). У нас все прививки не совпадают с графиком. Мы прививаемся очень медленно, 1 АКДС делали в 2 мес, больше пока не делали (сейчас 13 мес.). Американский врач сказал, что существует строго определенный минимальный перерыв между прививками в серии, 28 дней, по-моему. Иначе прививка не засчитывается. :-) А про максимальный перерыв ничего определенного не сказал, что зависит от прививки, но чем быстрее, тем лучше. Для него, видимо :-). Я из него вытянула цифру "года 2-3".
  #114  
Старый 06.12.2002, 19:37
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, утешили. А почему не стали вторую делать, если не секрет? Чего-то не так пошло?

Юля /Танюшка (20.08.2000), Анютка (01.03.2002)/.
  #115  
Старый 06.12.2002, 20:16
Ируня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аллергия у нас,

с прививкой я ее не связываю, но АКДС - одна из опасных для аллергиков прививок, насколько я знаю. Первую перенесли относительно хорошо. В первый вечер температура до 102F, плаксивость, но не крик. На второй день уже ничего не было. Но нам тогда 4 укола сразу вкололи.
  #116  
Старый 07.12.2002, 01:43
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Врачи же хотят поскорее с прививанием закончить, пока маленького ребенка приводят на осмотры, а заодно и прививки. поэтому,думаю, граифк строится из соображения как можно быстрее, но с достаточным перерывом, чтобы эффективность не нарушалась.
  #117  
Старый 07.12.2002, 05:58
Катена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про ТЕТРАКОК
"2-фенолэтанол в составе Тетракока содержит фенол, обладающий способностью ингибировать фагоцитарную активность, что означает, что он ядовит для всех клеток. Он может блокировать механизмы первичного иммунного ответа. Он может быть причиной системных отравлений, головной боли, шока, слабости, конвульсий, поражения почек, сердечной или почечной недостаточности, смерти."
Так ли уж он безвреден?
Катёна и дочка Валерка (09.02.01)
  #118  
Старый 01.02.2004, 13:06
мария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не согласна с Вами

> Но тогда это будет уже оправданный риск, не та <BR>
> ли? Причём ширнут независимо от того, делали в <BR>
> КДС или нет. Так стоит ли мучить ребёнка просто <BR>
> так? <BR>
<BR>
Привитому ребенку даже анатоксин не вводят(там есть срок точно не помню, но могу посмотреть), а если прививки не было, то вводится и анатоксин и сыворотка(а сыворотка- это наиболее сильный аллерген из многих мне известных), так что мне кажется лучше не рисковать и проблемному ребенку сделать АС или АДС, потому что аллергик может нормально перенести анатоксин, а на сыворотку дать анафилаксию. А чтобы ребенок ни разу не повредил себе коленку на улице - это редкость...Конечно не факт, что у него будет столбняк, но вдруг? С каждой ранкой к врачу не побежишь, а столбняк не излечим.
  #119  
Старый 01.02.2004, 15:04
солнышко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию посмотрите здесь - сылки на про- и противопрививочные статьи и .

сайты. http://yastrebov.chat.ru/links.html и http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html Думаю после подробного прочтения всего материала собранного здесь Вы и определитесь со своим решением. Во всяком случае я определилась (почти) Так как уже имеем БЦЖ и два Гепатита, то от этого никуда не денемся, но Манту и еще один Гепатит делать не буду (на Туберкулез буду сдавать кровь - по ней можно определять титры), а Гепатит - перед стоматологом кровь сдадим, если тиры будут маленькие, то сделаем третью, а может и двух хватило). На счет остальных - отказ от АКДС (может сделаю АС), отказ от паротита и краснухи (сделаю если не переболеет до 10 лет паротит, так как у меня мальчик - опасно в период созревания заболеть для яичек), а краснуху если не переболеет, сам сделает когда жена соберется беременеть. Корь раздумываю еще делать или нет , но скорее всего тоже делать не буду. Вот такой расклад.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:39. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger