Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.04.2005, 17:56
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию Пора пить антибиотики? Есть знающие люди?

Год назад уже консультировалась здесь по похожему вопросу. Оттуда вынесла, что бактериальная температура имеет стойкую тенденцию повышаться к вечеру, а вирусная - как бог на душу положит. Теперь про сейчас. Санька от меня подцепил вирус, который пошел сразу на слабое место - когда еще не было Т, уже был сильный продуктивный кашель. Пили (и пьем) афлубин и АЦЦ. На третий день вечером повысилась Т до 38. Это был вечер среды. Сегодня суббота - сейчас начались 4-е сутки. Начались с 38,7. Врач сегодня услышала небольшие хрипы в легком и выписала Амоксиклав. Но я пока не даю, жду завтра. А Т ведет себя так - вчера от 38,3 утром до 37,7 вечером, сегодня - от 38,7 утром до 37,8 сейчас. Все еще вирус? Не хочу зря антибиотик давать. Но и запустить бактерии и проглядеть пневмонию не хочется. Что посоветуете?

Оля и Санька (06.12.2000г.)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 09.04.2005, 21:56
Таня Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не от знающих, а от пострадавших

Вообще, конечно заочно советовать дело дурацкое. Но сейчас мы все болели похожей гадостью, могу только сказать, что мои попытки обойтись без антибиотиков довели меня до кошмарнейшего состояния, в результате пришлось пить уже очень сильные антибиотики, колоть точнее, и болела я больше месяца -- сначала 3 недели попыток обойтись, потом еще недели полторы очухивания на антибиотиках. Ветром меня шатает до сих пор. Поэтому когда у меня дочка заболела, я увидела, что у нее тоже с наскоку не проходит и на 4ый день антибиотик дала. Уж очень этот противная сейчас инфекция, от нее осложнения сильные на легкие идут.
  #3  
Старый 10.04.2005, 04:53
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Если так температура скачет сама, без жаропонижающих, то это не вирус, или УЖЕ не вирус, к сожалению.

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #4  
Старый 10.04.2005, 08:09
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если категорически...

... и без вариантов всегда бактериальную инфекцию хотите лечить антибиотиками, то проще всего сдать анализ. Например, в понедельник. Но и общий анализ крови с некоторыми вирусами может давать картинку, похожую на бактериальную инфекцию.
  #5  
Старый 10.04.2005, 17:12
Яна"
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию антибиотики провоцируют пневмонию, потому что

убивают также и хорошие бактерии.
  #6  
Старый 10.04.2005, 21:02
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Всем спасибо, все разрешилось само собой. Я решила - если сегодня утром Т около 38 - дам (т.к. на исходе 4-е сутки), а Санька проснулся - а у него 36,9. И за весь день выше 37 не поднималась . Хорошо, что не дала. Теперь хороший массаж, мы уже договорились - и пойдем на поправку . А вообще я давно заметила - стоит топик завести, так начинается улучшение , уже не в первый раз.

Оля и Санька (06.12.2000г.)
  #7  
Старый 10.04.2005, 21:09
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На данном этапе

я бы лично ограничилась анализом крови, консультацией другого врача и, возможно, рентгеном.

Хрипы бывают разные, например, "проводные", которые перестают прослушиваться после того, как ребенок откашливается. Они считаются так себе, как и не хрипы вовсе, до воспаления легких далековато будет.

Насколько я понимаю, о развитии бакт. осложнений говорит неулучшение после 7 дня болезни либо ухудшение на 7 и позже день, как вариант подъем температуры в те же сроки.

Мне кажется, что на 4-3 день болезни температура, в общем, все равно какая, лишь бы не слишком высокая. Смотрите еще на цвет и консистенцию соплей и мокроты.

Извините, если то, что я пишу вам уже неактуально, у меня только сегодня инет появился.
  #8  
Старый 11.04.2005, 05:37
Лелишна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а бактрим это антибиотик? Просвятите, люди добрые.
  #9  
Старый 15.04.2005, 21:31
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Да. Это 2 антибиотика+

сульфаметоксазол+ триметоприм. Противомикробное комбинированное средство. Мы пили летом (Юра) при сильнейшем отравлении или иной гадости, подхваченной на море. помогло. Людмила, Танюшка (29.09.1997г.), Юрка(05.10.2003г.)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger