Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 08.10.2007, 19:06
агар агар вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 93
агар
По умолчанию

да уж, для семьи с детьми самое то((
  #42  
Старый 09.10.2007, 09:15
Курица Курица вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщений: 37
Курица
По умолчанию На московской сторожевой

верхом :-) прошло все мое детство. Собака жила в доме, запах псинки и слюни до паркета при виде еды, я помню, ну еще и ррррррр, если она косточку сахарную грызла, а к ней кто-то приближался. Минус, что живут они около 10 лет.
ПыСы А соседа моего по даче(на пару лет старше меня был) она за попу прихватила, он ее через забор злил и дразнил. :-)
  #43  
Старый 09.10.2007, 17:06
Gerda Gerda вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 2
Gerda
По умолчанию Juzhak ochen

horoshij storozh,u menja byla v setstve,NO!!!!zlaja i ja byla ne raz pokusana
  #44  
Старый 09.10.2007, 23:43
Nefka Nefka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1
Nefka
По умолчанию Бернский зенненхунд форева! +

У нас пятилетний барбос а детям 4 года и 9 месяцев. Но! Он не вольерный. Ему нужно общество. Наш днем тоже по участку бегает, и ему хорошо, и детям весело:-)
  #45  
Старый 10.10.2007, 23:34
Ya-na Ya-na вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 1
Ya-na
По умолчанию

Скажите пожалуйста, а что конкретно Вы понимаете под "сторожевой собакой"? Есть разные уровни охраны (дворняжки в деревнях тоже сторожа). Вы скажите чего Вы ожидаете и что Вы готовы дать/вложить в собаку. Просто каждый из собачников считает свою породу самой-самой))). 1. Жить на улице, ну по крайней мере в европейской части РФ могут многие породы. 2. Кавказец, алабай, ЮРО вовсе не так безмозглы, а просто специфичны и как раз таки являются сторожевыми собаками. 3. Отношение к детям зачастую зависит не от породы, а скорее от наследственности, воспитания и психики конкретной особи. 4. Собака живущая в вольере и не имеющая тесного контакта с детьми не сможет быть к ним лояльной (это я к "жить будет на улице в вальере, выпускаться на ночь"). 5. У каждой породы есть свои плюсы и минусы не связанные с охранными качествами.

Возьмем того же черныша. Собака с замечательными сторожевыми качествами, отлично дрессируется. Однако в армии от их массового использования отказались из-за проблем с ушами и трудоемким уходом за шерстью. Черныши большие интелектуалы и простое пребывание в вольере не пойдет на пользу их психике.
  #46  
Старый 11.10.2007, 09:44
Цуцик Цуцик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Цуцик
По умолчанию

У меня в семье с 2-мя детьми южак прожил 8 лет - никто не разу не был покусан, собака даже не рыкнула ни разу ни на кого из домашних или друзей. Добрейшая собака. А такса свекрови постоянно норовила куснуть. Просто крупной сторожевой собакой заниматься нужно много в щенячьем возрасте, мы проходили почти полугодовой курс дрессировки. А в принципе, любая сторожевая собака может представлять угрозу для детей - но автору вроде именно сторожевая нужна?
  #47  
Старый 11.10.2007, 10:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она вольерная была?
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger