Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.05.2004, 22:35
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девчонки,определились уже куда детей на лето деть?У кого дети едут этим летом в пионерские лагеря?В какие и сколько стоит удовольствие?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.05.2004, 04:50
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы имеете ввиду дошколят??? Я своих старших отправляю (11 и 12 лет), но уж 4-летку-то точно в лагерь с ночёвкой не отправлю...


Оля
  #3  
Старый 10.05.2004, 08:38
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага,дошколят.У меня 7 лет,но я очень боюсь ребенка отправлять одного в пионерский лагерь.Она вообще такая не самостоятельная по жизни,была идея закинуть ее в лагерь для скаутов)))потом решила не стоит так издеваться над дитем.Вот ищу девчонок,может кто расскажет,как это вообще выглядит.
  #4  
Старый 10.05.2004, 11:00
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А стОит ли вообще так рано, да еще если она не очень самостоятельная? Я бы еще подождала как минимум год, ну или попробовала бы отправить ее с подружками вместе. Сейчас, как я понимаю, многие так делают, отправляют сразу компаниями детей, чтобы не было проблем с поиском друзей.
  #5  
Старый 10.05.2004, 12:19
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

Я б своего не отправляла до школы(ему почти 5). У нас дача рядом с мидовским лагерем(лагерь, типа, супер-пупер), в лагере гуляем, там хорошо все сделано. Но в прошлом году поставили аттракционы(огромные качели механические, и карусель самолетики, поднимаются в воздух). Вожатые должны смотреть за детьми, но за всеми же не углядишь. Я шла в солярий(там же в лагере), смотрю у качелей толпа, ребенок плачет, я туда рванулась(медсестра я в прошлом). Говорят, что у ребенка под эти качели нога попала, он скулит, какой-то мужик его на руках держит. Я им по правилам говорю, давайте за жесткими носилками в медпункт, ждали, врачи не пришли, передали, чтоб так несли на руках. А если перелом бедра, позвоночника, то тоолько на жестком!!! Я говорю, кладем на лавочку и несем с лавкой, там есть небольшие неврытые. Мужик скинул ребенка мне на руки и молча свалил, я его медленно понесла, руками не шевелю, чтоб боли не причинять, зубы ему заговариваю, он скулит, потом вожатый его подбежал помог. Оказалось, действительно, перелом бедра. Так корила себя, что не заставила кого-нить помочь на лавке его дотащить. Повезли его по скорой(пока вызвали, потом повезли в одно место, там не приняли - в другое, уроды, обезболивающего нормального не было в лагере). Я с ними не ездила, потом ходила в медпункт справлялась о нем. А когда только внесла его, положила, отошла, на меня орут уйди, а я смотрю, как эти тетки нарядные суетятся на каблуках, в распахнутых халатах, спрашивают друг друга как шину-то накладывать, и я нечем помочь не могу, меня всю трясет. Мальчику 6 лет. Короче, таких маленьких посылать в лагерь нельзя(он захотел покататься, глупый вожатый разрешил, а мальчику надоело и стал сам слезать на ходу, он же не понимает, что это необычные качели, а электрика). Путевка в тот лагерь стоит 500 уе. Я сама там отдыхала 3 года подряд, с 11 лет, все было не так круто, но хорошо. Я когда увидела это новшество(качели), сразу подумала, что это перебор, опасность несчастных случаев возрастает многократно. Так и вышло. И маленьких таких одних не отправлять по возможности.
  #6  
Старый 10.05.2004, 13:09
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох,девчонки,как я с вами согласна...только вот выбора у меня нет.5,6,7 мая закрыла ее дома на ключ,(у нее каникулы были,а у меня рабочие дни)оставила еды,компьютер,музыку,посид ла она вроде ничего так,но все равно скучала и боялась немного,а 29 мая заканчивает первый класс и деть вообще некуда.Я тут смотрела цены в частный лагерь ,так там две недели 400 баксов стоят,а на весь июнь дома не запрешь,мама моя сможет забрать ребенка только на июль и август,потому и метаюсь в поисках
  #7  
Старый 10.05.2004, 21:08
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А городской лагерь не пойдет?

И под присмотром ребенок и рядом с мамой.Все-таки маленькие они еще у нас.Я везу Рому в лагерь,но еду с ним сама,дабы посмотреть,что из этого получится.Сказать,что я боюсь-это ничего не сказать.У нас группа 30 человек,два тренера,на месте будут еще вожатые.Едем на сборы,а это значит две тренировки в день( ИМХО-для лета многовато).По условиям лагеря( "Дон",под Туапсе)малыши будут жить по 10 человек в палате,душ общий,туалет общий.Ну не уверенна я,что дети 7-8 лет в состоянии за собой следить.Конечно,я за своими буду приглядывать,но ведь их 30!Едем во вторую смену с 24.06-15.07.Если вдруг найдете путевки на этот срок-могу приглядеть и за вашей:-).До кучи:-)
  #8  
Старый 11.05.2004, 09:32
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию

а она у вас после школы одна идет домой?
мы вот в дневной лагерь в санатории надеюсь попадем, но это на море.
  #9  
Старый 11.05.2004, 09:47
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что такого в том, чтобы в лагерь отдать.

ей богу, у меня вот знакомые думают, 4-летнего отдавать ли на д/с дачу, прямо просится, так хочет ребенок поехать - решили попробовать.

все детство просидели мы в лагерях прекрасно просто, самые лучшие воспоминания. в любом случае это лучше чем под ключ и все такое.
  #10  
Старый 11.05.2004, 10:08
Марина Абашкова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя страшая, летом будет 7 лет, заканчивает 1-ый класс, может и еду разогреть, и выйти погулять, и вернуться во время, на днях сама ужинала, сама мылась, сама спать легла, только портфель не собрала. В таких случаях проще мобилу ребенку брать. Я уже об этом думала. Дорогу переходит, делает то, что ей разрешено. В школу иногда ходит сама.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger