Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 28.09.2003, 22:43
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня лично не очень хорошие асоциации с русским понятием патриотизма, может быть потому, что я в Росии не была с совковых) времен, так что и открещивание ничего конкретно-кошмарное не вызывает, но это уже вопрос определений.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 28.09.2003, 22:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно. :-) Если бы здесь обсуждали полеты в космос, а в дискуссии участвовали в частности космонавты, то возможно я бы сказала, что я не космонавт :-) Но все-таки это не совсем корректное сравнение, поскольку патриот - это не профессия (хотя не сомневаюсь, что есть и патриоты-профессионалы :-)), и мне вполне понятно, что кого-то может задеть мое высказывание, поскольку оно имеет идеологическую окраску в силу самого понятия.
  #103  
Старый 29.09.2003, 02:02
в шоке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да сама не знаю, что мне. Наверное, просто хочется, чтобы о выходцах из России как-то мнение улучшалось. Не на пустом же месте эти разговоры возникают. И наверное потому, что когда чем-то отличаешься от местного населения, то к тебе повышенное внимание. Ну да ладно. Я уже давно успокоилась и даже повеселилась). А в Париже-да, грязновато, но там туристов больше, чем парижан, кажись - это же хлеб, и все-таки повсеместного хамства нет.

Про привлечение стражей порядка-абсолютно согласна с Вами и всеми предыдушими ораторами. Так и буду поступать, скорее всего. Шепотом. Представила себе объявление в местной газете. "Русские подали в суд на русских за хамское отношение."

Спасибо за отклики.
  #104  
Старый 29.09.2003, 06:22
Все понятно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это потому что они не целуются и обнимаются в супермаркетах каждую минуту)
  #105  
Старый 29.09.2003, 07:26
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Маша, просто "патриот" в контексте русского патриотизма постепенно, к сожалению, в большой степени было узурпировано квасными патриотами и шовинистами, поэтому. Я вот вполне патриот в исходном смысле слова, хоть и в России не живу - мне не безразлично, что в России происходит, хорошее радует, плохое расстраивает, что (немного, правда) могу для страны сделать - делаю, но вот называться этим словом я как-то избегаю :-).
  #106  
Старый 29.09.2003, 07:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Но меня еще больше напугали знакомые, сказали, что вступать в контакт с такими типами не надо ни в какой, потому что может оказаться провокация и шантаж." Естественно! Именно шантаж! будет потом требовать немыслимые суммы и грозить, что расскажет всему городу, что вы целовались в супермаркете!:-)
  #107  
Старый 29.09.2003, 07:54
Светлячок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы передергиваете

Я не увидела в вашем посте ни осуждения, ни высмеивания. Пока. Они появились чуть позже. Однако сочла нужным пояснить, как я к этому отношусь.

Мне кажется, что Маруся пыталась как раз объяснить, что она далеко от квасного патриотизма и беспочвенных наездов на эмигрантов.

Не печальтесь по поводу отсуствия патриотизма у других людей, ибо, повторюсь, это личный выбор каждого, и разумного человека, не члена КПРФ, беспокоить не должно.

Не провоцируйте тех самых длинных неприятных топиков об эмиграции.

Стыдиться есть чего тому, кто сделал что-то, противоречащее собственным моральным принципам или нормам общества.
Делать же такие далеко идущие выводы из нескольких слов - провокационно.
  #108  
Старый 29.09.2003, 09:31
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ладно гнать-то Сам должен помнить, что в родном МИФИ стоит ящичек, а на нем лежит местная брехаловка "Инженер минус физик" и ценник - рупь. Народ кидает монетки и берет газетку... Я с редакционными знаком был, спрашивал, много ли газеток уводят. Говорили, почти нет таких, все честно... Хотя газетке той - копейка красная цена. Так что не надо на наших граждан батон крошить )
  #109  
Старый 29.09.2003, 09:38
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хамство достигает своей цели только в том случае, если на него реагируют. А реагировать - тратить нервы. Проигнорированный же хам своей цели не достигает и обычно скукоживается и отползает.
  #110  
Старый 29.09.2003, 10:01
Иносранка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я живу в европе и тоже не перестаю удивляться этим русским. Хамят со страшной силой и по делу и без дела. Недавно в супермаркете иду с тележкой, а мимо меня две тетки идут и по русски разговаривают. Мимо меня прошли и как будто не заметили, одна даже плечем меня задела, так вот пришлось ее догнать и сумкой по башке треснуть. Ну сразу видно что тетки неудовлетворенные, кароче - совки они и в африке совки.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger