Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.06.2006, 10:33
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дочке только что исполнилось 4 года. Неожиданно начала глубоко вздыхать, сначала я необратила внимания, решив, что ребенок кого-то копирует. Но это не прошло. Ребенок очень часто и глубоко дышит, как будто задыхается. Ночью дышит нормально. Кашля и насморка нет. Что это может быть и к какому врачу бежать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 26.06.2006, 10:46
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя тоже иногда вздыхала. Говорила, что ей вздохнуть тяжело. Смотрели - щитовидка нормальная. Иногда, когда горло болит и миндалены увеличены такое может быть. Думали аллергия. У нас ничего не нашли. Сама же я заметила, что чаще всего это случается после того, как она поест. После того, как я стала заставлять ее все прожевывать как следует, эти случаи прекратились. Возможно, это было спровоцировано тем, что она плохо пережевывала еду (стараясь поесть по-быстрее) и она вставала таким комком в горле. Еще, знакомый доктор сказал нам, что если человек (не важно, какой возраст) подавился и саим не получается извлечь предмет из горла, то лучше дать что-нибудь от аллергический реакции, т.к. застрявший предмет может вызвать аллергический отек гортани. Алена и Анечка (05.01.01)
  #3  
Старый 26.06.2006, 12:23
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно и к участковому (домашнему)

Такие симптомы могут и вообще ничего не означать, и очень даже означать - в частности, проблемы с сердцем.
  #4  
Старый 26.06.2006, 16:48
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати да :-( у меня одноклассник так вздыхал. У него больное сердце, даже белый билет (от армии) без всяких разговоров выдали...
  #5  
Старый 26.06.2006, 18:04
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

У меня так дистония была, но уже лет в 12...
  #6  
Старый 27.06.2006, 13:17
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кардиограмму сделайте и узи сердца.
  #7  
Старый 27.06.2006, 15:51
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы кстати, проверялись - все было чисто.
  #8  
Старый 27.06.2006, 20:06
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У меня сестра так "задыхалась" по ночам. Искали-искали, ничего не находили несколько лет. Потом обнаружили проблемы со щитовидкой по анализам на гормоны (по узи все в порядке было). А вообще-то причиной являются нервы, возбудимость. Она как только начинала задумываться о своем самочувствии, сразу вздыхала и кричала что ей воздуха не хватает. Отвлекали как могли. 15 лет девке было
  #9  
Старый 27.06.2006, 22:32
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

так у вас по ночам. А у автора именно ночью ничего не обнаруживается. Вообще я помню это чувство - довольно мерзкое (
  #10  
Старый 28.06.2006, 05:14
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

У нас тоже, кстати, недавно это появилось. Правда, не совсем так, как у автора. Дочке 3 с половиной. Иногда вздыхает глубоко, ртом, как будто зевнуть пытается и так несколько раз подряд, но дыхание частым не назовёшь. Мне это не нравится, только вот к врачу с этим не пойдёшь - наши американские отмахнутся, даже наверное, не поймут, с чего я вдруг растревожилась. А мне как-то интуитивно кажется, что так быть не должно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger