Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.07.2006, 19:09
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет реакции

Уже как 4 недели сделала ребенку противотуберкулезную прививку. Нет никакой абсолютно реакции, даже след от укола не могу найти. Ведь это же не нормально????? Меня предупреждали, что будет нагноение, покраснение. Со старшей так и было, а вот с младшей - ничего не происходит. Девочки, мне беспокоится или все в порядке?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 03.07.2006, 22:22
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У меня так было. Никто не верил, что мне прививку делали, потому что след сразу исчез. Не знаю плохо это или нет, но я до сих пор в порядке . И проба манту у меня всегда была... словно и не было ее. Как точка от иглы, еле заметная.
  #3  
Старый 04.07.2006, 09:55
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не привилась значит вакцина. У моей младшей

именно так. Нет ни малейшего следа от БЦЖ, и от манту тоже только точка от места укола. Надо повтороно бы привиться, уже 9 лет, а мы никак не соберемся. У старшей повторная прививка выбаливала полгода, очень заметный след остался.
  #4  
Старый 04.07.2006, 09:56
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сколько ребенку? если манту будет отриц. до

7 лет, то в 7-8 сделаете БЦЖ повторно.
  #5  
Старый 04.07.2006, 12:47
света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Девочке 6 лет.

Реакция на манту была нормальная, а вот на саму вакцинц - никакая. Неужели повторять? Я сделала эту прививку, потому что хочу ее на море с сестрой отправить, здесь в Англии достаточно позже делают детям эту прививку - в 13-14 лет
  #6  
Старый 04.07.2006, 16:45
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию что значит "нормальная"? если вас после манту

провакцинировали, значит реакция была отрицательная (т.е. абс. никаких признаков гиперемии или только видна точка от укола). При положительной реакции (если это не ложноположительная в виде аллергии на компоненты вакцины) не вакцинируют.

Вообще, 5% процентов отводят на тех, у кого эта вакцина не прививается. Через 4 недели по идее должна уже образоваться папула. Но в общем я не спец. Спросите в Вопросах и Ответах, там бывают форумчанки-врачи, только тему сформулируйте поточнее - типа "нет реакции на БЦЖ".
  #7  
Старый 04.07.2006, 22:03
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Правда что ли не привилась? Ужас. Меня повторно привили уже лет в 15. Хорошо что жили в закрытом городке.
  #8  
Старый 05.07.2006, 04:16
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

4 недели - еще не тот срок, когда стоит волноваться по этому поводу. Реакция может проявиться и позже.
  #9  
Старый 05.07.2006, 08:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а что ужас?:) ни я, ни муж не помним когда нам

последний раз прививали БЦЖ, видимо в школе в средних классах. В любом случае, привилась- не привилась, уже рояли не играет, т.к. поствакцинальный иммунитет после БЦЖ в среднем сохраняется 5 лет.
  #10  
Старый 05.07.2006, 14:51
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сыну в роддоме БЦЖ поставили, я тоже долго не верила, ни следа не осталось...месяц ребенку был на осмтре тоже обратила внимание доктора- может забыли поставить?

через время все началось ,сейчас рубец...
А подруга на мой рубец смотрит и не верит ни у нее ни у детей рубцов от БЦЖ нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger