Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 19.12.2003, 00:48
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В рабочий день меня совесть мучает, поэтому ребенку уделяется два, иногда и три часа :-) И каждый день даю себе обещания, что вот уйду в отпуск, буду заниматься только ребенком!

Ушла Неделю были в пансионате. Вдвоем. Общайся, сколько хочешь. А оказалось то, что девочка уже выросла! И мама не так уж и нужна. После завтрака интересней играть с аниматорщиками, чем с мамой. Вот спать после обеда - это да, у мамы под боком, а вечером - детская дискотека и игры с друзьями. В общем, за неделю мы раза три перед сном сидели и читали книжку, и пару раз разговаривали за жизнь. Я в будни с ней больше общаюсь. В общем, непонятно, что бы было, если бы я не работала...


офф. Вик, мы теперь дома сидим, почта у меня не работает. Телефон мой 8-910-416-9727, если приглашение еще в силе и вы все здоровы (мы уже переболели), очень хотелось бы встретиться на следующей неделе. Я тебе расскажу про мануального терапевта из гелиопарка :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 19.12.2003, 00:48
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию -

  #23  
Старый 19.12.2003, 03:07
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Непонятно, что мы сравниваем :))?

Понятие "качественного времени" - оно и появилось исключительно у работающих мам в качестве компенсации недостатка времени, проведенного с ребенком в принципе! То есть, раз уж ребенок с мамой разлучен, то хоть то небольшое время, которое есть после работы, надо проводить с ним качественно. И в этом есть смысл и рациональное зерно - в условиях задачи. Если же мама с ребенком проводит ВСЕ время - какое из них мы назовем НЕкачественным - когда она его кормит - это некачественное время? То есть, ребенку абсолютно по барабану, кормит его мама или няня или сотрудник детсада :-)? Когда мама с ним гуляет - это НЕкачественное время? Когда просто шуршит по дому, но в поле зрения ребенка, который знает, что мама рядом - это что, тоже некачественное время? Чего обидно-то :-)?
  #24  
Старый 19.12.2003, 04:56
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию как работающая и учащаяся мама

скажу, что мне тоже кажется, что столько же времени активно с детьми занимаюсь.
Правда дома я к 5-5.30, но и Эдик ложится в 8 - 8.30, а иногда и раньше. Но встает он со мной в 6 - 6.30 как штык, так что мы и утром общаемся.

У меня получается, что я занимаюсь с детьми, а вечером - хозяйством и готовкой. Домработницей у нас папа и Ян работают по выходным)
Гладить я не глажу.

Единственное но, я по выходным никуда выходить не хочу, приходится насиловать себя, чтобы детей куда-нибудь развлекать вывести.

Моя единственная надежда - закончить учиться и выйти работать на парт-тайм, потому что очень тяжело, нагрузки большие, вот болеть начала. И это при том, что у меня старший совсем самостоятельный уже.
  #25  
Старый 19.12.2003, 05:01
Татьяна Полякеви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже из этих соображений втянулась в этот круговорот

И, действительно, очень рада, что у меня появилась моя собственная личная жизнь, да и детям это тоже полезно, им тоже нужна жизнь своя.
Правда я учиться начала в Эдиковы 2.5, полгода у нас моя мама жила и это была огромная помощь мне. ребенок в сад пошел в 3.5. Вот осень прошла на нас с мужем. Тяжело, но я не жалею ни о чем. надеюсь, что в следующем году закончу, найду работу и тогда еще больше времени буду детям уделять)
  #26  
Старый 19.12.2003, 08:07
Цуцик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня складывается ощущение, что моим временами совершенно фиолетово, кто кормит-гуляет и т.д. У нас и няня на полдня была с 7 мес до 2х лет старшей, и бабушка довольно долго каждый день приходила. После "качественно проведенного" утра (часа 4 игр без перерыва) к 12 часам дети под дверью сидели, ожидая звонка няни или бабушки. А потом часов 6 я могла работать у себя в комнате, и они не очень-то ко мне рвались (правда, эффективно работать все равно не получается, слишком много шумовых эффектов). ИМХО, даже самый любимый человек можеть слегка надоесть, если видеть его 24 часа в сутки каждый день (мои еще и спали со мной, а младший до сих пор).
  #27  
Старый 19.12.2003, 08:11
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже сомневаюсь про три часа на детей у работающей мамы. Час-полтора - может быть.
  #28  
Старый 19.12.2003, 08:47
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так об чем и речь

я могу сидеть в инете, пить кофе с книжкой - это если не готовить или еще что в этом духе. а он в том время ездит на своей машине по квартире, висит на спорткомплексе, может машинки покатать или мультики смотрит. боюсь, что я своим сообщением не впишусь в дух форума, но мне лучше так, думы о том, какая я плохая мать и почему я засыпаю, если 3ч собирать пазлы или играть в домино. я могу поиграть в домино полчаса. еще столько же - пособирать паззлы. потом побеситься-поваляться, поиграть в привидений немножко. но 3ч этим заниматься - это свыше моих сил.
  #29  
Старый 19.12.2003, 08:47
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию так об чем и речь

я могу сидеть в инете, пить кофе с книжкой - это если не готовить или еще что в этом духе. а он в том время ездит на своей машине по квартире, висит на спорткомплексе, может машинки покатать или мультики смотрит. боюсь, что я своим сообщением не впишусь в дух форума, но мне лучше так, думы о том, какая я плохая мать и почему я засыпаю, если 3ч собирать пазлы или играть в домино. я могу поиграть в домино полчаса. еще столько же - пособирать паззлы. потом побеситься-поваляться, поиграть в привидений немножко. но 3ч этим заниматься - это свыше моих сил.
  #30  
Старый 19.12.2003, 09:11
ЮЛИЯ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, вероятно, это просто большая разница один и ли двое дитев :-) Желаю вам в любом случае найти самый приемлемый для вас вариант! А что работать хочется - это я понимаю, очень даже - сама после года сидения дома уже просто НЕ МОГЛА :-) А так, как сейчас есть - очень приемлемо и разнообразно. Как-то с двумя детками будет? :-) Удачи вам!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger