Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2004, 00:38
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По описанным мною признакам (длительные выделения перед менс-цией, очень болезненная сама менст-ция) американская врач определила у меня эндометриоз. Назначила противозачаточные, объяснив на мои отпирания что они нужны как лекарство. Я принимаю их почти 5 месяцев. Первые 3 были кое-какие побочные эффекты и полнеть попа от них начала, четвертый прошел нормально если не считать что один раз рвало здорово полночи. Пятый месяц - просто набор побочных эффектов - головные боли, сильная раздражительность (до этого все было, но не каждыый день), тошнота, несильные темно-кровавые выделения с момента начала пятой пачки, уже около 2 недель, тянущая боль внизу живота... До врача не дозвониться, здесь система просто караул, вот уже второй день жду чтобы она перезвонила, а уж если назначит прием, это как миниму через неделю будет.

вот думаю это нормально или нет. Тк врач мне обещала побочные эффекты только первые 3 месяца.

спасибо за ответы заранее
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.03.2004, 19:06
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как называются таблетки? (-)
  #3  
Старый 31.03.2004, 02:16
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

spritec. не помню название самого бренда, там два слова. Они я поняла очень распространены в штатах

А от вида что зависит?
  #4  
Старый 31.03.2004, 01:48
Ингрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что эндометриоз теперь определяют по "описанным признакам"?
Я бы прекратила давно и пошла к нормальному врачу, налицо гормональные нарушения идут :-(
  #5  
Старый 31.03.2004, 02:27
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да можно конечно сделать лапару, но во-первых мне страховка это или не покроет или покроет совсем малую часть, да и процедура эта не из приятных. врач сама предложила мне подождать эффекта от противозачаточных. Вот я и дождалась. :-( 3 мес мужественно терпела и надеялась, на 4-ый успокоилась, а тут опять двадцать пять. У моей мамы такое в молодости было, ей тоже противозаточные назначали, она полгода мучилась потом бросила. И до сих пор у нее всякие сранности происходят, а найти так ничего и не могут.

Вы думаете что гормональные нарушения от таблеток? Почему вдруг на пятом месяце все эффекты вдруг собрались?

мне бы до лета дотянуть, в России мне нашли врача вроде толкового...
  #6  
Старый 31.03.2004, 03:47
Ингрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-видимому, концентрация гормонов достигла предельного уровня и пошел дисбаланс. У меня такое было, подобное. Как у вас с оволосением и прыщами?
  #7  
Старый 31.03.2004, 05:31
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а через сколько месяцев такое же было? И что значит пошел дисбаланс? Простите за глупые вопросы, таблетки до этого не пила. с оволосением не мгу сказать, и до ентго была волосатая, большой разницы не вижу, а вот прыщи почти пропали, иногда перед "делами" на лбу цветут.

Я почему так интересуюсь всем. Разговаривать по-английски на такие темы мне тяжеело, тем более по телефоону. Муж в отъезде, помочь некому. Вот на листочек выписываю вопросы врачу.

А что вы делали? Поменяли таблетки? Бросили их пить сразу или допили пачку до конца?

спасибо!
  #8  
Старый 01.04.2004, 06:25
Ингрид
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Началось такое сразу, пила я Диане. Я еще помучилась пару месяцев и бросила, но надо допить до конца.Сейчас вообще считаю, что гормональные таблетки это вред. Действие их очень индивидуально. Я знаю что эндометриоз не лечится таблетками, чаще всего появляется после абортов и чисток, лечится прижиганиями. Но я не обладаю полной инфой, поэтому советовать ничего не могу, сорри.
  #9  
Старый 31.03.2004, 02:25
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Имхо, бросайте пить что попало и ищите грамотного врача.

Правда, по себе знаю, как это трудно в Штатах. Но может по рекомендациям кого и найдете...

Не идут Вам эти пилюли. Да и эндометриоз достоверно диагностируют только на лапаре.

Удачи!
  #10  
Старый 31.03.2004, 02:34
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

найти грамотного врача трудно по многим причинам. До лета бы дотянуть, а там в России вроде нашли.

про лапару знаю. писала уже выше.

За совет спасибо
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger