Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.02.2005, 15:55
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сложилась идиотская ситуация. Я поругалась с директором некого гос. учереждения, он пригрозил, что подаст ксиву "куда следует" за то, что я укрывала от налогов свои заработки. Общая сумма заработка не больше 600-700 рублей. Собрать письменные док-ва он сможет только на заработок суммой не больше 200. Понимаю, что ни один нормальный человек не стал бы пачкаться, но директор редкостный ПРИДУРОК, почти аналогичные по придурковатости истории у него бывали. Помогите, пожалуйста, несведущей разобраться:

1) если он такую ксиву состряпает, то куда такую принято подавать? (Милиция? Налоговая?)

2) Если состряпает, и ее примут, штраф какого размера мне грозит? Или не штраф, а что-то другое?

Заранее большое спасибо!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 07.02.2005, 16:11
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Зароботки - это зарплата? (-)

Ришка и Сыновья.
  #3  
Старый 07.02.2005, 16:17
В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эти заработки он вам выплачивал как работодатель?
  #4  
Старый 07.02.2005, 16:20
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию в тюрьму точно не посадят :-))) ()

  #5  
Старый 07.02.2005, 16:20
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется(!?) сумма, которой "заинтересовываются" органы - это 5 тыс. минимальных зарплат невыплаченного НАЛОГА с физического лица. То есть при ставке в 13% подоходного (о нем ведь речь?) - можете прикинуть какую сумму заработка необходимо скрыть, что бы "заинтересовать"

Сведения - из документальной телепередачи про проблемы фискальных органов в нашей стране. Эта цифра была озвучена каким-то налоговым чиновником и повторена 2 раза. Хотя - надо бы уточнить.


Может стоит пообещать ему подать заявление о попытке изнасилования? Причем разыграть истерику: типа - ты мне гад жизнь поломал? "Сторонники зверст "в меру" больше всего на свете бояться тех, кто меры не знает"(С) Короче показать себя большим психом......
  #6  
Старый 07.02.2005, 17:09
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то сумма велика. Таких случаев мне, кажется, днем с огнем не сыскать (т.е. у тех, кто ворочает такими деньгами все "схвачено"). А вот штраф в 3000 за непробитый чек на 3 рубля - это пожалуйста, это они могут.

Ответными ксивами я его уже запугала, но не об изнасиловании, канешна, а о взяточничестве. Но... нет у меня прямых доказательств, а у него вроде как есть.
  #7  
Старый 07.02.2005, 17:17
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, конечно. Просто я вела при его учереждении кое-что, кружок, скажем, за очень небольшую оплату со стороны клиентов. Реализовывала свое хобби: и я им занимаюсь, и кого-то обучаю. И они мало платят, и я что-то получаю. Была небольшая группа почитателей. Чтобы удовлетворение было не только моральным, я не все деньги проводила через кассу, а кое-что клала прямо в карман. Получала очень немного - в среднем 100-150 за занятие включая "правые" и "левые". 200 рублей за раз считала удачей.
  #8  
Старый 07.02.2005, 19:47
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Юристы,ну где же вы!!!

точно помню,что на курсах нам говорили,что мы имеем право не декларировать заработок на сумму,не превышающую...минималок.Вот только сколько,я не помню:-(
  #9  
Старый 08.02.2005, 00:24
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не юрист, но насколько знаю, если вы работаете официально, т.е. оформлены в учреждении, то все налоги с вас берутся автоматически. Зарплату вам этот начальник выплачивал? Если да, непонятно, как он будет иск подавать, получается, он сам же признАется, что платил сотрудникам "черную" зарплату? А если вы там не оформлены, то какие у него вообще могут быть доказательства вашей неуплаты? откуда?
  #10  
Старый 08.02.2005, 06:39
В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все правильно. Блейфует ваш начальник. Документально он подтвердит, что вы что-то брали, вы где-то за это что-то расписывались??? Не показывайте испуг, не открывайте свои карты (о том что все надо доказать ДОКУМЕНТАЛЬНО), а намекните ему что и у вас на него есть кое-какой компромат. Отстанет! И на будущее совет, не признавайтесь никогда и никому (гос.органам я имею ввиду) не в чем, пусть попыхтят, пособирают доказательства. Нет доказательств-нет и дела, если вы чистосердечно сами ни в чём не признаетесь ;-) .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger