Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2007, 19:35
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Папа мой пожилой в первый раз хочет поехать

за границу. Он всю жизнь на закрытом предприятии проработал, теперь хочет посмотреть побольше всего и сразу. И бюджетно. Хочет автобусный тур по Европе максимально насыщенный дней на 10 на майские. И чтоб туда не на самолете, а на поезде. Из пожеланий, чтоб там был Лондон и Париж. Ну и мне придется с ним ехать в качестве моральной и языковой поддержки :-) Посоветуйте такой тур, девочки.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.03.2007, 20:09
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию пожилой папа раньше ездил много на автобусе???

я просто будучи не пожилой папой а крайне молодой вертихвосткой, съездила один раз на автобусе в болгарию и потом бегала по всему пляжу и безуспешно пыталась купить авиабилет или хотя бы жд обратно. более менее легко я перенесла поездку в словакию из минска на автобусе, это довольно было несложно правда по большой части по причине того, что ехала с очень веселой компанией и все время была пьяна в хлам.

париж лондом и максимальная насыщенность отзываются неистерпимой болью даже в моей молодой спине и не очень затекающих ногах. я бы папу не отправляла в максимально насыщенное ))
отправила бы в менее насыщенное и жд.
  #3  
Старый 12.03.2007, 20:21
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нее. Из Москвы до какого-то европейского города

ЖД. А от него уже на автобусе. Там разве такие большие расстояния? Жд по Европе тоже хорошо. А такое бывает?
  #4  
Старый 12.03.2007, 20:30
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Катя, я ездила на автобусе в ИТАЛИЮ и обратно до Москвы, с заездом в Польшу, Словакию и еще куда то. Причем от Венеции до Неаполя. Это кто из нас требователен теперь?

Были в автобусе и немолодые люди. Не пугай папу. Один раз можно, тем более на поезде до германии наверное.
  #5  
Старый 12.03.2007, 20:31
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну как вы думаете? Лондон от Парижа как в сергиев посад

съездить что ли?

Я ездила на жд по европе и то не скажу что максимальный комфорт был (в неспальных, обыкновенных "сидячих" вагонах, хотя иногда и на скоростных).

жд по европе отлично, но недешево. билеты, особенно по сравнению с нашими русскими смешными ценами на жд, очень впечатляют.
  #6  
Старый 12.03.2007, 20:34
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию маман моя

ездила англия-шотландия.Очень понравилось.До Бреста на поезде а оттуда на автобусе.
http://www.nevatravel.ru/tours/bus/
через них
довольная)))
  #7  
Старый 12.03.2007, 20:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это ужасно

италия. от москвы. ты в школе навреное ездила.
  #8  
Старый 12.03.2007, 21:10
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

На 2 курсе, ага.
  #9  
Старый 12.03.2007, 21:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Кстати да, на поезд очень дорогие билеты, если по полному тарифу брать. Вообще ужасно дорого, иногда дешевле на самолет, особенно если бюджетной какой авиалинией. 1 час пути от Базеля до Цюрика - 60 франков, типа 40 что ли евро.
  #10  
Старый 12.03.2007, 21:42
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой а сколько папе?Пожилой говорите.Они хоть и говорят,что они не превередливые,но ОЧЕНЬ уж тяжело выдержать автобусные переезды по 12-20 часов.
Моя мама всё хотела мне денег сэкономить,рвалась на автобусе ко мне приехать,когда девочка 20тилетняя приехала вся разбитая,я сразу маме сказала,никакой экономии.
Мне потом экономия в 3 раза дороже выйдет.

Всё таки и ЖД до Европы не сахар.Я помню мы ехали 11 лет назад до Белорусии,потом до Польши и в Германию.Мне было от силы 20 лет.Дорога была Авонтюра и то я устала к концу пути.
А вам потом ещё 7-8 дней колесить везде.
Ой не знаю.Берите ка вы отдельный тур во францию на 5 дней.И попозжа,через месяца 3 (ну как с финансами)Тур в Англию.Больше увидите и меньше устанете.
Нам с моей пристарелой мамулькой 3 дня в Париже мало было.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger