Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.08.2007, 20:31
Nata
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смущает меня одна ситуация (про 14 летних девушек)..

Делала я поиск по своей довольно редкой фамилии и буквально на 1 странице наткнулась на дневник своей 14-летней племянницы..Дочки моего двоюродного, но любимого) брата.... Дневник довольно откровенный с какими-то подростковыми метаниями)Вообщем розовые сопли) все такими были...(кстати, этично ли это читать? дневник открытый, но ссылку мне , ес-но, не давали.. но я все-равно дальше 2-ои страницы не осилила)
Девушка поместила свое полное имя-отчество-фамилию (!), дату рождения, фотографии свои и своих братьев..т.е., что это она сомнений нет..Дневник обновляется регулярно , впечатление, что начат недавно..
Меня еще смущает, она помещает личную информацию, пишет свои метания ( внешность, мальчики, ругает иногда своего папу всякими нехорошими словами, выдает что-то про братьев, пишет про фирму папы и тд..Папа у девушки довольно крупный бизнесмен, в инете есть его фотографии, рассказы о продукции и тд..Папа вроде деловой и со связаыми.. такая реклама его дочери ему точно никчему)

Как вы думаете современная 14 летняя девушка, ведущая дневник, загружающая фотки, общаюшаяся по инету и асе с друзьями и тд.. может понимать, что ее дневник открытый? и что его с поисковика найти -нечего делать??
Не хотела я связываться, теперь думаю отправить ей анонимное письмо, спросить, в курсе ли она, что дневник может любои найти (кстати, интересно, ее папа может тоже его почитывает?).. вообщем вы бы что-то делали или нет?
Меня смущает полное ФИО и инфа про ее папу с фирмои - остальное я переживу)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.08.2007, 20:36
Агар
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы написала. Фиг знает чего кому в голову придет
  #3  
Старый 16.08.2007, 20:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему анонимно-то? Так и напишите, мол, дорогая

племянница, я искала чего-то там в Яндексе, наткнулась на твои откровения. Сотри счаз же, а то твои нехорошие слова увидят родители, это раз, и два. Ты себя выставляешь круглой идиоткой на весь Инет.
  #4  
Старый 16.08.2007, 21:45
было дело
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно скажите, наоборот, скажите, что вы у ее папы работаете, и дадите папе ссылку почитать о чем его дочь пишет!

У меня сын в известном всем сайте тусуется майспэйс, так он там тоже понаписывал много чего, пришлось ему дурню мозги вправить.Он сидел за моим компом, я прошлась по хистори и попала на его страницу....
  #5  
Старый 16.08.2007, 23:45
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может лучше папе написать и дать ссылку

пусть сами разбираются и пусть папа решает нужна ли ему дополнительная реклама
  #6  
Старый 17.08.2007, 02:50
liana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Думаю, что конечно, понимает, что дневник открытый и любой может его посмотреть. У моей 14-летней дочери практически у всех подруг есть, так называемые, Блоги на mail.ru. Это тот же дневник, совершенно доступный, более того каждая стретмится, чтоб ее Блог прочитало как можно больше людей, тогда это "круто" - он станет Лидером на какое-то время. О чем они там пишут..мама дорогая.
Очень часто родители даже не догадываются, что ребёнок уже давно употребляет спиртное, покуривает и ругается хуже портового грузчика) В блогах об этом пишут не стесняясь и даже бравируя. При этом ВСЕ девочки из благополучных семей и из хорошей языковой спец.школы.
  #7  
Старый 17.08.2007, 05:42
Tender Tender вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 642
Tender
По умолчанию

14-летняя ? запросто.
она слишком сконцентрирована на себе, чтоб обращать внимание на внешний мир.
хотя, боюсь, объяснить ей это вы все равно не сможете ;(
  #8  
Старый 17.08.2007, 07:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Я бы ей написала от своего имени. Да, исклала по фамилии, нашла твой дневник. Ну и дальше краткий курс по сетевой безопасности.
Родители, может, в этот Инет и не заходили ни разу жизни, они правил не знают.
  #9  
Старый 17.08.2007, 08:28
Роса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Написала бы папе, вопрос не только антирекламы, но и безопасности.
  #10  
Старый 17.08.2007, 09:14
Птица Синица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, папе писать не стоит, чтобы скандал не провоцировать. А вот поговорить с девушкой и все ей объяснить необходимо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger