Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #121  
Старый 05.12.2003, 13:53
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну так вот.

Памперс после кормления менять абсолютно не обязательно, тем паче ночью. Очень многие меняют ночью памперс, только если ребенок обкакался. С утра таким памперсом можно убивать маленьких слоников... ничего страшного.

Потом ее надо держать на руках - иначе что?

20-21 градус в принципе неплохо, лучше бы 18-20, но можно и так. Следите, чтобы ребенок не был слишком тепло укрыт, ну и чтобы наоборот, не мерз. Оптимально - теплый носик и чуть прохладные лапочки. Если ручки-ножки жаркие и влажные, вполне вероятно, что дитю жарко, вот и просыпается. Если носик прохладный - значит можно чем-то дополнительным укрыть.

Запрокидывание головки в принципе может говорить о ВЧД, но если нет, то и замечательно. О том же может говорить тот факт, что ребенок предпочитает вертикальное положение и кричит в горизонтальном. Но это легко спутать с желанием ребенка поразвлекаться.

Укачивание успокаивает - поставьте кроватку рядом со своим спальным местом и качайте потихонечку. Ногой удобнее. Укачивать в кровати не так трудно, поэтому приучить к этому ребенка мне было не жалко.

Ну и соответственно, старайтесь все же будить и развлекать днем, а перед сном - активный массаж с гимнастикой, ванна, чтобы дите удрыгалось, а потом - грудь - и баиньки. Если не знаете, как делать массаж и гимнастику, спрашивайте. Днем не стесняйтесь лишний раз взять дите на руки, либо в слинг-кенгуру, гуляйте, общайтесь, глядишь, за день ей надоест и ночью не понадобится.

Попробуйте недельку прожить в таком духе, думаю, поможет. Если нет - приходите в форум, будем думать дальше.

А у мужа Вашего, похоже, послеродовая депрессия. Но если он что-то делает с ребенком, то это уже великолепно. Не балуйте его (требовать деликатесов на ужин и посуду за собой не убирать - это безобразие), но и не нагружайте особенно. Я думаю, когда у вас наладится ночной сон, отношения придут в норму.

По моей ссылке ходили? Книжку прочитали?

Удачи. Все будет хорошо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #122  
Старый 05.12.2003, 14:48
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам (кесаренкам) врач при выписке говорила: вы все абсолютно здоровы, все делать можете, и тяжелое поднимать и по-хозяйству. Только родственникам, особенно мужу этого не говорите. Будьте эгоистками - месяц думайте ТОЛЬКО о себе и ребенке. Так что нам легче было - все само сабой разумеющееся заботились и делать ничего не давали.
  #123  
Старый 05.12.2003, 14:54
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Больших слоников тоже (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger