Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.01.2004, 17:32
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Эт хорошооооо;-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.01.2004, 17:37
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Оль,каким бы странным тебе это ни показалось-такую же рекомендацию мы получили в ортопедической клинике имени Шумской(там специ повыше уровня массажистки всё же),там это вредным не сочли,при том,что предложили много разного еще,разное не помогло,это вполне подошло.А так как "лечение"такое проводилось под их же контролем,не думаю,что всё там запущено.Так что всё подряд из "бабушкиных мудростей" не стоит подвергать анафеме.
  #13  
Старый 23.01.2004, 17:45
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Так я же говорю, что у всех врачей разное мнение ...


Удачно, когда родителю попадаются именно те врачи, чьи рекомендации кажутся правильными. )Потому что мне не то, что странным, а просто дикой подобная рекомендация показалась (. Я же вижу как воет сейчас от неудобства ребенок, когда случайно оденет себе ботинки наоборот...
  #14  
Старый 23.01.2004, 20:01
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ортопед в Москве посоветовал старшему,

исправилось полностью. Носили так пару месяцев. Зато как меня достали тетеньки в метро)
  #15  
Старый 23.01.2004, 20:49
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она босиком много ходит? У моего сына была также, ортопедист отругал, что я его с первых шагов только в ботиночках хожу, сказал, что ножкам обязательно надо самим тренироваться, им без ботинок легче выравняться будет. Стали одевать обувь только гулять и через несколько месяцев выравнялись. Вы с доктором посоветуйтесь. Но босиком точно полезно походить, особенно по земле, но и дома.
  #16  
Старый 23.01.2004, 20:52
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне американский ортопедист тоже не поверил, что так делают. Думал что я про специальную обувь говорю ортопедическую.
  #17  
Старый 24.01.2004, 01:32
Ольга (не автор, а другая)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех Ольг у детей ноги что ли загребают? Значит, это и есть вальгусная стопа? Оль, а у тебя есть координаты разумного ортопеда в Москве? К местным я даже соваться не буду..
  #18  
Старый 26.01.2004, 12:10
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О , как я косолапила в детстве ! Смотрю на свои фото - везде пятки врозь , носы туфлей касаются друг друга . Мама во время прогулки ворчала , что у меня "папочкина походка" и всё время пыталась заставить ходить правильно , но к врачам , ортопедам не обращалась . "Загребание" ногами у меня постепенно прошло само- собой годам к одиннадцати . А потом я даже танцами занималась на конкурсной основе . Сейчас походка правильная , без дефектов : всё само прошло . Может , и Ваша девочка "перерастёт" косолапие ?
  #19  
Старый 26.01.2004, 12:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам сказали вальгусные стопы, правую ножку ставит немного внутрь, как мне кажется больше так делает в ботинке, без оного - вроде и нормально практически ходит. Ортопеды попадаются какие-то никакие, где б хорошего найти... ктоб подсказал. И хирурга бы заодно, тоже вдруг нашли паховую грыжу которая типа с рождения, в Морозовской б-це врач одна якобы обнаружила, я платно ходила как раз про ногу тоже говорила, она сказала ноги на ночь бинтовать, не пойму в чем там толк. А до этого 1000 раз другие врачи смотрели - ничего подобного, я имею ввиду грыжу, не обнаруживали. Наши врачи - это что-то. Найти нормального - великий труд оказывается. :-(
  #20  
Старый 26.01.2004, 12:30
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она ходит дома в носках, т.к. прохладно, ооочень редко в ботинках.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger