Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.01.2004, 21:46
Анечка и Дениска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Помогите советом,

как правильно хворост сделать. Есть специальные металические формочки на стержнях, их обмакиваю в тесто, потом в кипящее масло. Так прилипает тесто к форме, я и прогреваю хорошо формочки, может тесто не то? Подскажите, а? Раньше когда в школу еще ходила, то делала хворост целыми блюдами, а сейчас рецепт потеряла и все забыла.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.01.2004, 23:54
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

Насколько помню. Тесто должно быть жидким, как жидкая сметана. И опускать формочку в тесто не целиком, а так, чтобы НЕ затекало в нее. Рецепт - вафельного жидкого теста с ВОДКОЙ.

Масло разогреть, форму разогреть в кипящем масле, окунуть в тесто (да оно еще наровит и свалиться там же), быстренько перенести в кипящее масло так, чтобы плавало, и оно слезает с формы.

Тесто, но не точно, может кто поточнее скажет. Мука 1 ст., 1 яйцо, ~ 1 ст. молоко, сахар (2-3 ст.ложки), соль (чуть-чуть), 1 ст.ложка водки.
  #3  
Старый 29.01.2004, 11:15
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я не так делала...

Меня мама учила, а ее ее мама - тесто замешивать на водке или коньяке. Очень крутое, месить долго, а потом очень тонко раскатывать, как бумагу. Чем дольше месишь и чем тоньше катаешь, тем хворост вкуснее, хрустит. А про жидкое тесто впервые от Вас слышу.
  #4  
Старый 29.01.2004, 13:43
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Вот рецепты (+)

http://www.kuking.net/4_932.htm

http://students.uniyar.ac.ru/non-official/projects/kitchen/baked/msg00058.html
  #5  
Старый 30.01.2004, 08:39
Ир-А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что из себя представляют эти формочки и можно ли их сейчас купить (или это наследие социализма)?
  #6  
Старый 30.01.2004, 16:31
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это действительно - "наследие социализма" :-) Я сама недавно первый раз увидела такой набор для хвороста у свекрови. Сделаны по принципу "печати" - из толстого металла, н-р, сделан цветок, одна сторона плоская, она обмакивается в тесто, в другую сторону цветка в середине вкручивается длинная ручка, чтобы опускать эту форму в кипящее масло. Получается хворост в виде цветка. Только подробностей использования(почему прилипает тесто у автора) я, к сожалению, не знаю.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:28. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger