Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 30.03.2005, 10:02
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! Как живут, или выживают люди, особенно мамы, с тремя детьми. Мне интересны материальные стороны вопроса. Жилье, доходы семьи, траты на детей ( сады и школы, секции), помощь со стороны. И другие - есть ли у мамы возможность реализовать себя не только в домашне-детском хозяйстве, и участие папы в процессе ухода и воспитания мелких.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 30.03.2005, 10:08
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию Главное наладить процесс

Распределить обязанности между детей. Кого на бензоколонку (или другой заработок), кого по уходу за младшими, кого по уходу за домом... И папа с маой могут ничего не делать... Все очень просто.
  #3  
Старый 30.03.2005, 10:11
АААА....
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, особенно если погодки. И бензоколонка тебе будет и уход за домом и ничего неделанье...
  #4  
Старый 30.03.2005, 10:26
Мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Злые вы какие!!!! Я же серьезно. Или это должны быть люди с очень хорошим достатком. Или они просто сужают круг своих возможностей. Как-то: отказ от хорошего, но платного(в меру) сада, школа где платить не надо или мало... Чем питаться, во что одеваться, где отдыхать( в пределах МКАД или дальше).
Просто наблюдаю иногда в парке маму с 4 детками. Они не производят ощущение семьи с достатком. Но выглядят довольными. Мне например страшно и представить, что у меня 3. В наше время по-моему реально вырастить и выучить 3 очень тяжело. На садик и школу абы какие я несогласна. А за хорошие платить надо. Хотя отвлекаясь от материальной стороны вопроса - я была бы не против.
  #5  
Старый 30.03.2005, 11:01
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не очень понятно все-таки, в чем вопрос. Очевидно, что есть варианты как с большим достатком, так и с небольшим.
  #6  
Старый 30.03.2005, 11:16
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

ППКС!!!Кто-то ради детей согласен отказаться от многого для себя,кто-то имеет хороший достаток,кто-то непритязателен к условиям,но очень любит детей и т.д. и т.п.
  #7  
Старый 30.03.2005, 11:17
Kt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подруги в 26 лет трое. Мальчики-погодки 7 и 6, и девочке 3 года. Причем у нее средний ребенок аллергик, ему диета нужна, она ему готовит отдельно и в сад он не ходит. Ну, няня у нее есть, мама ее помогает (хотя они отдельно живут). Ну все равно тяжеловато, она целый день с детьми носится, например, одного отвести в бассейн, другого в это время на рисование, пока обоих ждет гуляет с маленькой, и т.д. Говорит, главное ничего не забыть и не перепутать в какой день недели куда кого вести ))) Физически ей тяжело, ну и морально, конечно. Они еще квартиру обменяли на БОльшую, тоже одни нервы. Ни минуты свободной у нее нет.
  #8  
Старый 30.03.2005, 11:20
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное вопрос в том, какой нужен по вашему мнению материальный минимум для нормального воспитывания трех детей? Чтобы понять реально ли родителям зарабатывать эти средства, при этом чтобы и детей видеть успевать и быть в форме, а не на последнем издыхании.
  #9  
Старый 30.03.2005, 11:24
мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да! Как то тяжело все эти школы, сады и секции совместить. Хочется чтоб дети занимались и училичь. А просто каждому уделить внимание. Ваша подруга про себя и не вспоминает наверное?
  #10  
Старый 30.03.2005, 11:24
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все равно очень общий вопрос получается. Что считать "нормальным" воспитанием детей? Для кого-то нормальные школа и сад - только частный. Для кого-то хорошая государственная школа (и сад)- нормально. Вы получили бы больше информации, задав вопрос как-то так: "Если есть у семьи доход ... у.е. в месяц, то как можно организовать жизнь семье с тремя детьми чтобы... (тут придется уточнять чтобы ЧТО - частные школы? поездки на море? занятия теннисом и верховой ездой? и т.д.)"
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger