Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #311  
Старый 12.11.2003, 10:29
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию ОФФ Елене В (+)

Лен, я вот посмотрела сколько у Вас деток, Вы - мой идеал. :-)Я вот тоже мечтала чтоб было двое детей, родить до 30 лет с небольшой разницей, а третьего к 40ка годам. Скажите, а как у вас дела с карьерой? Хотя у меня еще все вроде как нехорошо в семье и сыну только 1,1 г, все равно очень хочу еще ребеночка, хотя бы одного... Хотя вот с такими большими как у вас даже не представляю что делать.... :-)
  #312  
Старый 12.11.2003, 11:16
Снежка Снежка вне форума
Banned
 
Регистрация: 13.04.2001
Сообщений: 3,237
Снежка
По умолчанию Весна, извините, дорогая, сегодня будет!(-)

Удачи,
Снежка
  #313  
Старый 12.11.2003, 11:42
Evsan Evsan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.09.2003
Сообщений: 544
Evsan
По умолчанию О психологе

Поговорила вчера с психологиней-подругой (еще хочу побывать у незнакомой мне психологини, как клиентка). Разговор шел о возможности преодоления семейного кризиса. Но ни для Муни, ни для Дасти, ни для Ромашки это неактуально уже. Если кому-то все же интересно, могу подробнее написать.
  #314  
Старый 12.11.2003, 11:47
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!Это тяжело, знаю.Но тяжелее жить с камнем в душе.Ты-женщина, а женщины, они сильнее.Я живу по принципу: Хотеть-значит мочь, мочь значит-Побеждать!!!!Смотри всегда вперед и иди туда в будущее! Успехов тебе!
  #315  
Старый 12.11.2003, 11:57
Кукуруза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

простите, Елена, вы одна воспитываете четырех детей???(-)
  #316  
Старый 12.11.2003, 12:53
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Весна, напишите, мне все равно интересно, может

еще замуж соберусмь :-) А если серьезно, то очень интересно.
  #317  
Старый 12.11.2003, 15:19
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Беседа была довольно короткая. Наверно, так положено: малыми порциями терапия. Основное: как справиться с потоком мыслей и эмоций, как их упорядочить? Надо подумать над следующими вопросами.
1. Какой (негласный?) договор о распределении ролей (с обеих сторон) лег в основу вашего брака? Например: ты будешь Муля, а я - Раневская:-). Т.е. я буду мамочкой, ответственность в семье несу я, ты подчиняешься. Или: она - ишет учителя, наставника, он - ученицу, Музу (наш случай). На этот вопрос помогают ответить воспоминания о том периоде, когда вы встретились и познакомились, о первых впечатлениях друг о друге.
2. Насколько этот первоначальный договор был нарушен и в чем именно (так же с обеих сторон)?
3. Если выразить в процентах, насколько нарушения договора были неизбежны, фатальны, а насколько - возникли по ошибке, по глупости, по молодости, сгоряча? Так же оценить для двоих. Т.е. Вы даете оценку действий своих и мужа.
4. Если вы стремитесь к сохранению отношений, необходимо заключить новый "договор". (Насколько я поняла, это может быть сделано и в односторонннем порядке. Т.е. Вы пересматриваете свои собственные ожидания, а также анализируете, как могут измениться после кризиса ожидания Вашего партнера.) Важно понять, что этот договор может включать совершенно другие аспекты, чем прежний. Т.е. я, например, став старше, приобретя опыт, изменив социальный статус, могу ожидать от мужа не "окормления интелектуально-духовного", а только эмоциональной поддержки, сексуального удовлетворения, материальной помощи, могу стремиться видеть его прежде всего в роли отца и т.п.
Лично я это все на ус намотала, конечно, но в анализе пока не продвинулась. Мне надо немножко переждать, кажется. Пока не знаю, какой новый договор мне нужен, какую роль я сама хотела бы играть. Но в общем я так себе и представляла возможный выход: отношения нужно заново строить во многом, а не пытаться вернуть по-возможности то, что было.
  #318  
Старый 13.11.2003, 02:36
Грустно
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, ну вот про лучшие годы - это вы зря, ой зря... :-) Мне - 22, у меня замечательный деть - дочурка, которой всего 1,3 года, мужа практически нет (уже в 3 раз ухожу от него, потому что задолбало все - надеюсь навсегда), сейчас - самый цинус!Дочка уже есть :-) Работа есть. :-) Еще одна работа есть :-) Учеба есть :-) Все есть, весь минимальный набор. Вы знаете, как хорошо? )) Сейчас самая жизнь началась! Живи и радуйся! :-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger