Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 11.11.2003, 00:29
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, что ж за мерзавцы людям дурацкие фамилии надавали? Не от обезьян же они с ними произошли.

Хотя, опять же, если посмотреть. Не особо звучная фамилия, Тиньков. И ничего, пивцо модненькое сделали.
  #82  
Старый 12.11.2003, 13:04
KeenPoppet
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

забавный случай

училась в одной школе Лена Головач. (надо же было дать девочек такое имя?)). естно принято сначала назвать фамилию потом имя))
  #83  
Старый 12.11.2003, 13:21
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Даже в мужском роде?
  #84  
Старый 12.11.2003, 13:23
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, работает у нас Вася Фунтиков, замечательный такой Вася. И дочка у него недавно родилась, Настя. Анастасия Васильевна Фунтикова. А что такого?
  #85  
Старый 12.11.2003, 13:54
Евгешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Встречный вопрос не совем по этой теме...

Как я понимаю, здесь обсуждалось только дать или не дать фамилию ребнку от мужчины с которым не зарегестрирована в браке...Ну, а если не хочешь давать фамилию МУЖА? Насколько я помню, по нашему дурацкому законодательству можно при получении паспорта, с разрешения родителей изменить все свои данные (ФИО), причем на любые...А вот как быть с новорожденным? Ведь хотся чтобы ребетенку впоследствии было лучше, а он может вырасти и сказать..."ну что же ты, мама, не могла мне имя (фамилию, отчество)подобрать получше...что мне теперь, до старости Васей Пупкиным ходить?"
  #86  
Старый 12.11.2003, 14:02
Евгешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О смешных фамилиях и их исковерковании...

Я, в девичестве, была Водолажская...Как меня только не дразнили в школе, ужас! А потом как-то я попала в больницу и там меня мед. сестра назвала так, что я чуть с кровати не упала!!! Простите заранее за грубость : "Мужеложская"
На счастье мед. сестры у меня была сломана нога Может она конечно и не специально...но обидно было до слез. Сейчас я вышла замуж и когда в ЗАГСе заполняли с мужем заявление, я вспомнила ту злосчастную больницу и не моргнув глазом сменила фамилию...на Козневу... теперь жутко об этом жалею.
  #87  
Старый 12.11.2003, 14:02
Евгешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О смешных фамилиях и их исковерковании...

, в девичестве, была Водолажская...Как меня только не дразнили в школе, ужас! А потом как-то я попала в больницу и там меня мед. сестра назвала так, что я чуть с кровати не упала!!! Простите заранее за грубость : "Мужеложская"
На счастье мед. сестры у меня была сломана нога Может она конечно и не специально...но обидно было до слез. Сейчас я вышла замуж и когда в ЗАГСе заполняли с мужем заявление, я вспомнила ту злосчастную больницу и не моргнув глазом сменила фамилию...на Козневу... теперь жутко об этом жалею.
  #88  
Старый 12.11.2003, 14:07
маманя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгешка, насколько я знаю, с 18ти лет можно поменять, не спрашивая ни у кого разрешения.
Если Ваш муж согласен, вы же можете зарегистрировать ребенка под своей фамилией.
Посмотрите вот этот сайт:
http://www.ona.nm.ru/fio.htm
  #89  
Старый 13.11.2003, 18:39
sonich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

u nas zhenjat tut-zhe, pri predjavlenii spravki o beremennosti. kak v rossii, ne znaju, no mozhet bitj tak ze, vi pointeresuitesj, i esli eto tak, to mozhete eto skazatj tomu, komu dolgo zhdatj i vremeni poshemu-to net:-P
  #90  
Старый 13.11.2003, 22:58
sonich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Варианты возможны всегда (даже если в браке <BR>
> состоят). Но я так понимаю, что причина не в том, <BR>
> то они не расписаны, а в том, что некрасивая <BR>
> амилия. Но извините - жить с человеком с такой <BR>
> амилией она готова,а дать такую фамилию его <BR>
> ребенку нет. Мне кажется это просто элементарное <BR>
> е уважение. <BR>
<BR>
a vi ne ponimaete, 4to gde-to ona se4as s nim vinuzhdenno zhivet, xotja bi izza materialnogo polozhenija. kto vozjmet narabotu, i kuda, i eshe mnogo voprosov. vam to xorosho rassuzhdatj, na znaja 4to eto takoe. a eshe kazhdaja mama xoshet 4tobi rebenok bil rjadom s otcom, 4to ee rebenok chuzhomu djade ne nuzhen. i vse taki estj v nem shto-to xoroshee, puskai ne familija. a eshe estj razdel v psihologii, kogda 4elovek, 4tobi 4ego-to ne delatj, pridumivaet sebe opravdanija. vot zdesj oni oba dva sapoga para. odin ne zhenitsa, potomu "4to vremeni net" a vtoraja vopit o "nekrasivoi familii" pri etom ne zabivaja upjaminutj, kak on k nei "xorosho" otnositsa. esli bi delo bilo tolko v etoi familii :-D
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger