Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.03.2004, 14:01
ЛарисКа ЛарисКа вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.01.2002
Сообщений: 3,232
ЛарисКа
По умолчанию

Наболтали много уже! Пора перебираться в новый топик.
Всем малышам и их мамам радостного весеннего настроения! Весна идет, весне - дорогу! :-)
ЛарисКа и Матвей (17.01.2004г.)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 12.03.2004, 14:24
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Весна - эт точно... Яшка бунтует, теплые уличные комбезы отвергает - говорит, жарко ему там. Спит сейчас на балконе в плотном х/б комбезе, носках и шапочке - тоже ближе к чепчику, чем к уличной шапке. Заставил расконсервировать окно и спать с открытой фрамугой - иначе его всю ночь колбасило... Как я летом буду жить с этим пынгвиняткой?.. класть его на ночь в холодильник?!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #3  
Старый 12.03.2004, 14:31
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию Налекс про сон.

Это мы плавали. Во-первых, в желании ребенка спать исключительно на маме нет ничег криминального. Вообще-то, если вдуматься, то по задумке природы - там ему самое место - только близость мамы защитит его и от хищников, и от голодной смерти. Здоровые инстинсты здорового зверя требуют присутвсия мамы рядом. Можно делать так - если у вас снимается стенка - опустить ее полностью, положить свои руки на матрас, на них угнездивается детеныш, потом руки из-под него извлекаются, стенка поднимается - и детеныш спит в кровати. Если это не работате - ничего страшного, укладываем в родительской. Никакого вреда от этого не будет, кроме пользы. С точки зрения психологов - если интересно, могу распеть подробнее - детенышу там нужно находиться хотябы раз в неделю.

Проблемное засыпание вполне может быть вызванно неврологическими проблемами. А они, в сою очередь, могут расти или из родов-беременности (это тогда называется пренатальная энцефолопатия - т.е. "чего-то незначительное с головой в родах или до ни и сразу после них", в переводе н русский), или быть вызванно уже особенностями жизни. Мне кажется, если б у меня был рефлюкс и вечная изжога, я б тоже плохо засыпала...

В общем, мое мнение - просто няньчить, и усе. Что бы это ни было, "вылечить" беспокойного ребенка, не нанося ему вреда, невозможно. Можно организовать быт так, что б его "особенности" не мешали вам жить.

Наташ, а у тебя Серзов нет? Почитай там про "ребенка с высоким уровнем потребностей" - ваш случай, по-моему.


Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #4  
Старый 12.03.2004, 16:41
Nastik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой,нагулялись по МЕГЕ,5 часов бродили маме подарки искали,ничего выдержали нормально и с таким интересом все разглядывали,всем улыбались.

В воскресенье принимаю поздравления,маме 24)
  #5  
Старый 12.03.2004, 18:22
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У какая ты у нас еще мелкая :-) а поздравлений жди до воскресенья!
  #6  
Старый 13.03.2004, 00:51
Налекс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Опять проблема. Такое чувство, что ребенок давится чем-то. На секунду останавливается дыхание и он иногда закашливается.

Грешу на слюни. Может ли быть такое, что он не знает, как их глотать? Ой (
  #7  
Старый 13.03.2004, 03:44
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это во время еды или просто так?

  #8  
Старый 13.03.2004, 14:28
Pilgrim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, он просто может не успевать проглатывать. у моей частенько такое бывает, особенно, когда из груди хлещет... попробуйте либо другую соску (с меньшим потоком), либо бутылочку держать под меньшим градусом.

а насчет сна - поддержу Ришку. и вообще, слушай свое сердце! и малышкины потребности! чем раньше дитя придет в родительскую кровать, тем быстрее и менее проблематично из нее выползет. мама для него единственное, что обеспечивает безопасность и умиротворение. так что плевать на уборку, глажку, стирку и т.д. единственное, сложно со старшим, наверное... держись!

Мария
  #9  
Старый 13.03.2004, 19:08
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже такое есть :-( и когда захлебывается - задерживает дыхание это я хоть логически понимаю и вытаскиваю сосок как вижу это. Но последнее время задерживает дыхание не только когда ест. Слюни у нас тоже появились. они это или нет не знаю.


Еще он у нас последнее время периодически дышит как бы похрюкивая, как будто нос полу-заложен ("полу" так как все таки он им дышит). Не знаю что и делать, нос прочищать? а как? я пыталась молоком своим и водой, он чихал немножко и все равно хрюкает :-( поросенка такая. нырять в ванной пока не рискуем, тренировки еще не дошли, но идут.

Еще мы стали опять срыгивать сильно, иногда просто фонтаном, иногда неперевареное молоко, иногда творожистое перевареное (это меньше).

К врачу в среду, до среды смотрим что будет происходить, набираем статистику.

Еще как оказалось Темка лежа на брюхе голову держит. И довольно долго, я успела посмотреть на него несколько раз, понять спросонья что это, позвать мужа из комнаты и он тоже успел посмотреть. Потом только он голова упала носом. Блин, точно у нас какой-нить тонус :-( нам 5,5 недель.

Еще вот спали не спокойно, махал руками, теребил свою моську, лез руками в глаза (это все спя). Может у него моська чешется? Тоже ждем до среды и смотрим на моськину кожу, она у нас каждый день меняется.
  #10  
Старый 13.03.2004, 20:08
Tashulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой тоже все время руками машет. И просыпается от этого - по мордахе себя поколотит - и готово дело - проснулся
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger