Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.06.2004, 18:07
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОГО! наверное, только их непосредственному начальнику... (-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 17.06.2004, 18:50
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию извините. не согласна - клиент может

опасться какой угодно - но человек по ДРУГУЮ сторону прилавка , стойки, зубоврачебного аппарата - на работе. поэтому должен всегда вести себя в рамках. Работа у него такая. Клиент всегда прав, знаете ли, а если не прав - то в любом случае отправить его к менеджеру разбираться - но в любом случае корректно.
  #13  
Старый 17.06.2004, 19:54
бытьможет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я согласно что так и должно быть. Но давайте вернемся к Российским реалиям

Клиент всегда прав, когда он платит деньги. Когда он получает что-то на шару, то его правота становится более относительной величиной. Да и хамоватый у нас попадается народ часто, нервический очень уж.

Вы можете мне конечно возразить, что клиент платит налоги государству, которые идут в том числе и на мед. обслуживание. Но, пока есть черные и белые зарплаты и пока умыкнуть у государства считается доблестью, и получаем в ответ фигу в виде злобных врачей на мизерной зарплате.
  #14  
Старый 17.06.2004, 20:16
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

асчет врачей на мизерной зарплате - мне можете не рассказывать сама была такая, правда, озлобиться не успела, рано закончила с этим делом. Но это не оправдывает хамства ни в какой степени. Всегда есть выбор - хамить в ответ клиенту или пожать плечом подумать все про него "про себя" и ответить спокойно. Просто некоторые персонажи, как описано тут в топике - получают УДОВОЛЬСТВИЕ от скандала. Им нравится разгорячиться, раскричаться, глазки выпучкать (как ребенок у меня читал один раз - "кошка выскочила, глазки выпучкала" _ кошкин дом )) Не надо путать одно с другим. Это всегда - выбор самого человека, если он не болен психически, т.е. не в состоянии контролировать себя. Скорее всего, это ему нравится, на каком=то уровне. Получает от процесса удовольствие.
  #15  
Старый 17.06.2004, 20:19
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В сбербанке система такая - накатаешь жалобу, лишают премии :-) Тока не все об этом знают!
  #16  
Старый 17.06.2004, 20:35
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По ту сторону прилавка...

Знаете.продавцы на самом деле боятся всяких жалоб в торгинспекцию и прочих обращений в официальные органы,потому как результат такого обращения почти всегда проверка,которая никакому магазину не нужна.Я в прошлом году несколько раз бросалась в бой,но меня белее опытные девочки останавливали и ,например,меняли товар даже в том случае,когда не должны были его менять.Так что идея автора правильная.Другое дело,сколько сил,нервов ,времени это потребует.Вот меня обидели,мне нахамили-я выпила кофе с шоколадкой ,успокоилась и забыла.А вот ехать куда-то ,писать что-то...Нужно ОЧЕНЬ много времени,которого обычно нет.
  #17  
Старый 17.06.2004, 20:48
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, не знаю...мне однажды нахамили в магазине, причем хамство заключалось в том, что они мне выбили чек на меньшую сумму и отказались перевыбивать, а мне нужно было за деньги отчитываться. БОлее того, кассир предложила мне в мусорной корзине выбрать для себя нужный чек. Естественно, меня это возмутило до крайности и я пошла на скандал. Так я не могла директора дозваться, требую позвать директора, мне отвечают: "Нету директора, когда будет не знаем, телефон директора не знаем". Созвонилась с директором через горсправку, пришла к ним снова, он велел им выбить нужный чек, но насчет хамства даже ухом не повел и на мое требование извинений от продавцов ответил отказом. Когда я сказала, что в противном случае пожалуюсь на них в торгинспекцию, он спокойно ответил: "Да ради Бога, хоть сто раз, у нас все везде куплено". С директором мы разговаривали спокойно, без повышенных тонов. Я недоумевала, неужели для них клиент никакой ценности не представляет, что к нему такое отношение, на что он ответил, что клиенты сами хороши, бывают такие, что продавцов приходится спасать и вообще в Краснодаре покупатели нормально на хамство реагируют, поскольку к другому не приучены и сами такие. Я просто не нашлась, что на это возразить, тем более, что где-то он прав. Нравы здесь и правда незамысловатые. ((( Как доказательство его слов - данный магазин до сих пор существует и процветает.
  #18  
Старый 17.06.2004, 20:55
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы вызвала ментов и заставила бы составить протокол. Таких наказывать надо. Только не говорите, что и менты у них куплены. Может оно и так, но звонить надо "02", называть свое имя и фамилию, а также время звонка: у них это пишется на пленку. Тогда никуда не денутся - отмазаться не смогут, им отчитываться надо :-) Проверено :-) Разумеется, это в том случае, если бы пошла на принцип.
  #19  
Старый 18.06.2004, 07:50
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В прокуратуру

  #20  
Старый 18.06.2004, 08:18
stanka stanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.05.2002
Сообщений: 939
stanka
По умолчанию заведующая сознательная попалась (+)

в следующий раз обещала уволить. просила сообщить если что.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger