Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.03.2005, 08:34
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жена моего коллеги перебирается с маленьким сыном сюда и хлоп! беременность. Они из Воронежа, Москву не знают. Деньги муж зарабатывает, но не дофига, на роды контракт будет, а на ведение беременности не очень-то хватит... Короче, есть ли у них шанс наблюдать беременность в обычной районной поликлинике по месту жительства? Что для этого надо сделать? Спасибо.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 29.03.2005, 08:45
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, во-первых, если у них есть мед полис по месту прописки, то жена просто прикрепляется (заявление на главного врача) к районной поликлиннике поблизости к месту, где живет. Если полиса нет вообще, то для работающих его делает компания, для неработающих - не знаю, но, вероятно, собес опять же по месту жительства. А далее - опять прикрепление к районной поликлиннике.
  #3  
Старый 29.03.2005, 13:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди! неужели ни у кого не было личного опыта. Как договаривались? Каким путем шли?
  #4  
Старый 29.03.2005, 13:55
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сначала

в частном порядке, без страховки, платила врачу за приемы, самые необходимые анализы и УЗИ из любопытства. Потом, купила страховку и "прикрепилась" к тому же месту, где до этого наблюдалась на "разовой" основе.

но у меня не было вообще никакого полиса ОМС. Если полис есть, то должны наблюдать по месту фактического жительства, по регистрации мне кажется. По крайней мере я собиралась в какой-то момент делать именно так, но появились деньги и вопрос решился меньшей кровью.
  #5  
Старый 29.03.2005, 14:26
mama Slava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наш сотрудник, с полисом ОМС из другого города, без регистрации, только что прикрепился к поликлиннике, которая ближе всего к снимаемой им квартире.
  #6  
Старый 29.03.2005, 14:42
Степочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я так наблюдалась - пришла на прием в ЖК, отсидела очередь и в кабинете врачице так прям и сказала, что там вот и так. Врач завела мне карточку, вписала туда какой-то адрес, и даже номер полиса. Я платила за каждый прием ей лично 200 рублей, зато анализы многие сдавала бесплатно - кровь, мочу, мазки. УЗИ делала моя же врач, за УЗИ я ей платила по прайсу - рублей 300 по-моему стоило УЗИ. Какие-то анализы по-сложнее: АФП и еще что-то, оплачивались отдельно - но это все платили, даже "официальные" беременные. Могу дать координаты врача. Это в районе м. Фрунзенская) Как раз мимо любимого магазинчика на Усачева ходить
  #7  
Старый 29.03.2005, 14:50
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5 лет назад пришла в ближайшую поликлинику, там можно было наблюдаться, купив полис ДМС (добровольного мед. стахования) - стоил 5000 р., в поликлинике же рассказали в какой страховой купить. В принципе у нас хорошая поликлиника, а к платным вообще чудесное отношение, более навороченные пол-ки тогда брали от 17 до 30 тыс. Можно было и бесплатно, если муж москвич - надо было написать заявление главврачу, что хочу наблюдаться по месту жительства мужа, но мы поженились чуть позже. Потом я оформляла регистрацию на 5 лет, которая по правам приравнивалась к московской, с ней ходила получала временный московский бесплатный полис (вот нашла где - на 3-ей Фрунзенской, д. 9, страховая компания солидарность для жизни, тел. 2424546 - можно узнать какие сейчас условия), его и брала в роддом.
  #8  
Старый 30.03.2005, 07:50
Kuku
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я подруге оформляла у себя временную регистрацию на год и она наблюдалась в ЖК по моему месту жительства. Никаких проблем не возникало.
  #9  
Старый 30.03.2005, 08:59
Яна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня никогда не было полиса ОМС.

Плюс я никогда не предъявляла паспорт при наблюдении. (только при получении обменки), но оже частным образом.
Хотя прописка была, я просто договорилась с хорошим врачом и ходила к нему 1 раз в три недели.
Платили около 15 уе за прием. Плюс анализы, но это около 1000 р в месяц вместе с узи. 1.5 в месяц - максимум при неосложненной беременности,
А ходить в ЖЖ хоть и бесплатно лучше не надо.
Плата за роды - отдельная тема, но ведь ваши знакомы так и так будут платить.
  #10  
Старый 30.03.2005, 17:09
Nikki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня не было ваще прписки, а только регистрация по месту пребывания (соответственно и полиса тоже не было никакого). разговаривала на эту тему с главврачем ЖК она послала в деп здравоохранения (Б татрский пер. кажется), там есть люди, кот спец энтим делом занимаются (дают разрешение на ведение берем по месту фактического жит-ва) + там же мне подсказали, что страховая контора "МАКС-М" (Нижний кисельный пер.) делает вот таким вот как я полиса. дальше снова к ГВ в ЖК - она дает разрешение (местное, что б в резистратуре предъявлять када на прием идешь). вот так......
зы: ничего я никому не платила - единственное - принесла на послеродовую конс. своей акушерке тортик в знак спасибо

удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger