Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.03.2005, 10:27
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно я попробую роль мирового судьи?:)) У меня

тоже чихуахуа, тоже мальчик. Позавчера 4 года исполнилось. У нас нет абсолютно никаких проблем с пописами. Но мы приучали его с 3 месяцев, сразу как взяли. Сначала приучали к газетке. Где-то после полугода, когда пес начал входить в подростковый возраст, были у него попытки метить - мог пометить постель моих девчонок, мог мне "подарок" на диване оставить. В этот же период были погрызы обуви. Наказывали - шлепали, но не больно, но главное ругали. Уходя из дому запирали все комнатные двери и двери на кухню, оставляя в его распоряжение только коридор. КОгда исполнился год, установили строгий порядок выгула - до работы и после работы, в любую погоду. И с тех пор ни разу проколов не было. Если нет возможности его выгулять, то стелим на старое место газету и пес ходит только туда. Давно уже двери в комнаты не закрываем. Я бы в ситуации ЗР приложила все усилия, чтобы исправить ситуацию, обратилась бы за конультацией к ветеринару, к специалистам по чихуахам. А кастрировать, как мне подсказывают опытные собачники, в таком возрасте уже бесполезно, не даст это ничего. Может попробовать установить жесткую схему выгула + ограничение пространства (не в клетку запирать, конечно)?


А бить такую малюську (( У него наверное просто крыша уже съехала от страха и боли. Чихуахи очень чувствительные, им нужна ласка, любовь, понимание и терпение. Просто вкусной хорошей едой их не подкупить, они вообще могут на голодовку сесть в знак протеста. Я вот как раз сегодня закончила курс лечения своему чихуаху, кучу уколов надо было проколоть, включая антибиотик, очень болезненный. Бастовал мой чихуах, постелил себе под диваном газетку, там жил, от вкусной еды отказывался. Потом вроде как осознал, что не со зла это я, перестал прятаться, стл есть, геройски перетерпел все манипуляции и с глазом, и горлом, и уколы. Хотя все еще смотрит порой с укоризной.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 30.03.2005, 16:04
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да что вы!!!!!!!!Кто ж сказал,что его бьют?Его пальцем не трогают!!!!!Он же такой маленький.Могу максимум ,когда за делом застану,по уху хлопнуть,чисто для виду,а не для боли.Не бьём мы его никогда.Тапком один раз зафентелила,так тапок паралоновый,мягкий.Да и не в него вовсе,а крядом.Всобачью школу мы тоже с ним ходили.Так что не надо тут сцены жуткие вырисовывать.Он любим и балуем у нас.
А просто у него доминантный характер,он пытается иметь всех собак в округе.начиная от йошкеров и кончая ротвелихой.ну и метит всё и везде.Куда б мы не зашли(кафе,рестаран,гости)о н сразу ногу поднимает и псык.Началось это не сразу.Ему будет 3,а писает всего год.Воспитан он хорошо.Выводится по 4-5 раз в сутки.Не делал он этого.А это у него гормональное.Девочку он хочет.Потому нам и советуют его кастрировать.И вереринар тоже.Но так как я не очень решительно настроена воевать с природой,потому и спрашиваю,стоит ли это делать?Мне привели много примеров положительных,и только тут сказали,что не поможет.
Только вот одного не понимаю,кастрация котов считается почти нормой,когда ж заходит речь о собаке,так сразу УЖАС!!Я тоже не хочу его кастрировать,но если это спасёт наши отношения,может и пойду на это.
  #13  
Старый 30.03.2005, 16:07
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не хочу ,что б его украли,но хочу что б у меня была чистая квартира.И только тот понять сможет,кто знает,как нервы срываются от постоянной вони и луж.
Вот и я уже на грани.Если муж каждый день ссать или блевать будет дома и его выгоню.Собака выгонять не буду,но меры возможные хочу принять.
  #14  
Старый 30.03.2005, 16:10
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сытый голодного не разумеет.Так и тут.Если б девушка поубирала,постирала и т.д. Коврики,игрушки,одежду детскую каждый день.посмотрела б я на её терпенье.У меня кончается.
Я ж не хочу от нечего делать его кастрировать,я хочу во благонам всем.Хотя если есть другие методы я только за!!!
Но похоже всезнающие умеют только осуждать и охать.Ну ещёи книжки читать.А просто взять и посоветовать так трудно.
  #15  
Старый 30.03.2005, 16:58
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию >>Сколько раз заставала,лупила,заперала в домике <<

Может вы сгоряча про "лупила" написали, а я эмоционально восприняла.

Честно, не знаю какие конкретные меры посоветовать. У нас тоже вроде как доминирующий, тоже хочет порой перетр...ть все движущееся, но с метками нет проблем. А вы своего вязали уже? Наш в девственниках пока ходит. Возможно щас глупость скажу - может повязать вам своего, чтобы гормональную разрядку получил? А гормональные препараты не могут помочь, ничего по этому поводу ветеринар не говорит?
  #16  
Старый 30.03.2005, 17:34
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию А почему вы не хотите его развязать? (-)

  #17  
Старый 30.03.2005, 17:39
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как конкретно у чихуа, но вообще-то мне советовали пса без надобности не развязывать, только если планируется ваязать регулярно. А так-может быть только хуже
  #18  
Старый 30.03.2005, 18:07
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-):-):-)Я и впрямь имела в виду,что шухеру давала.Не в прямом смысле лупила,ну поганяю его с тапком в руках.Но его не бьём мы.Вы чего,куда ж такую кроху бить.Я не правельно выразила свои мысли.Гоняю я его иногда,это да.
Про гормоны уже писала.Я нехотела торопиться с кастрацией и попросила сначала укольчик.Химическая кастрация это называется.Вот уже неделя,не помогает.даже скажу,наоборот,обострилось .Вообще ссыт беспробудно.
Наш тоже в девственниках ходит.Вязать как бы просто и не с кем.Да а вдруг после вязки его вообще не остановить будет.и так вечно озабоченный ходит.Хотя понятное дело,но ведь он не знает что такое секс то ещё.
  #19  
Старый 30.03.2005, 18:09
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если б у нас было на примете много сучек,то я б и не против.я итак ко всем пристаю,ищя ему девочку.всё не получается.
  #20  
Старый 31.03.2005, 10:16
Мордень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вас прекрасно понимаю. У самой к 4-му году жизни собаки уже нервы были ни к черту. Самое обидное, что гуляешь с ней, гуляешь, приходишь, и она бежит прудить. Причем ирландец - это вам не чихуа, там лужа чуть ли не 3 литра. (((((

Посоветовать, к сожалению, ничего не могу. Только посочувствовать.

А может вам на него памперсы надевать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger